CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
У котят соляная грелка,под подстилкой,часто обновляю,есть ли вероятность перегрева? Спасибо всем,кто читает мою писанину)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Надо ли маме ещё колоть кальций?я колола без ф зраствора,можно ли так делать? красные выделения из петли прекратились,кормит спокойно,но я её сама зову,когда котята пищать начинают и попки массирую тоже я во время кормления,она лижет редко и больше спинки.И наше гнездо теперь переехало ближе к батарее,т к место стало открытое,не укромное,но в эту комнату , кроме меня никто не заходит,звуки только слышно из соседней.Все ли я делаю правильно? Пока стали спать почти по 2 часа после сосания кошки,я прекратила докорм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Детки писают во время каждого кормления,по два раза,какают редко,за сутки кто 1,кто 2 раза оранжевый стул. Девочки,не бросайте нашу тему,мы боимся без вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Пока все выглядит так, что все в норме. В первые дни котята наедаются очень маленьким количеством. Если это именно какашки оранжевые, а не моча, то это норма.
Если цвет мочи необычно яркий, оранжевый, то это может быть свидетельством конфликта групп крови (то есть у кошки и кота они разные), но тут уже вряд ли что можно сделать. У некоторых пород есть такая особенность, если заводчик знает об этом заранее, то тогда котят в первые трое суток кормят искусственно, кошку сцеживают, а потом подкладывают котят.
Если котята вашей кошки выживут, то, значит, у них не было конфликта групп крови.
После выкармливания котят (желаю, чтобы я была неправа в своих предположениях и желаю малышам выжить) - стерилизуйте вашу кошку. Персы сложная порода, многие из них проблемно вяжутся и не всегда нормально кормят свое потомство.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Спасибо,что помогаете нам своими советами,это очень ценно для нас. Про стерилизацию мы уже сами подумали,так как натерпелись уже,думали 1 котенок будет,живот совсем маленький был,заметили за 2 недели перед родами,т к почувствовали шевеление.А вон все как вышло.Что делать с кошкой,колоть ли дальше кальций? Видимо,он спровоцировал сокращения в матке,раз были выделения и кошка стала спокойнее,значит,это было на пользу.Бывает ли перегрев у котят? Оранжевый именно стул, консистенция густая и запах ни как у мочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Да, я считаю, что кальций можно не давать уже.
ТТТ. Здоровья мамочке и малышам!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Спасибо, теперь у кошки нет молока(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Эй, без паники! Скорее всего молоко есть, но мелочь его быстренько употребляет по назначению. Так оно и выглядит, когда молоко высасывается- типа его нет, но котята спокойны.
У Вас есть кухонные весы?
Пыс. Пыс. Кальций оставить. Он не только стабилизирует состояние кошки, но и стимулирует лактацию. ИМХО
По поводу гнезда- сделайте ей укромный уголок- коробку например, но с крышей. У меня большая кроличья клетка с высокими бортами, которую я ещё сверху закрывала простынёй. До клетки я снимала дверку с нижнего отдела стенки и родблок у нас был в шкафу))) Кошки с котятами очень нуждаются в укрытии. Плюс эклампсия. Кальций частично решит проблему, кошка будет спокойнее, но интим им всё же создайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Да,весы есть,котят ещё вчера всех пометили фукорцином,взвесить тогда не получилось.кормим кошку,ест только мягкий творог и желе из корма гурме,мясо и твердые кусочки корма не ест,сушку и подавно,сливки, воду практически ничего не пьет,не могу померять ей температуру и до сих пор не лижет котятам попки.Кальций сегодня опять сделала 1 раз 2.5.Очень напугали ее ночные выделения после кальций,т к не в дела,как она поедает послед после 2 котёнка в родах, теперь не знаю,мог ли он там остаться,раз поле него ещё трое родилось и она все быстреенько съедала после всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
В полноценный домик детей вернуть боимся,т к кошка после кормления от них уходит и они греются на покрывале на батарее + грелка снизу,моя кровать стоит впритык к батарее и вчера ночью дети переехали туда из домика. Сделала теперь над этим лежаком навес при помощи палок и покрывала.Получилось такое,посмотрим


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru