CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 18:16 

Любитель

От сливок может быть понос, так что начинайте с маленькой дозы.
Если котята сытые, они спят обычно.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 18:51 

Любитель

Ну они спят. Иногда. А иногда пищат, даже когда мама с ними. В общем, паникёрша я, наверное :D Спасибо вам! И с наступающим Новым годом!
Муж позвонил, сказал, поела кошенька. Ффу, может, наладится всё у неё

СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 21:11 

Фелинолог

Кастрируйте кота, а то через два месяца опять " не уследите"

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 23:17 

Любитель

Ох, товарищи... Молоко прибыло, котятки насосались и спят. Зато мать начала таскать их. Глаза большие, несёт прятать. А потом заметила, тискает их зубами за горло спереди. Душит? Хочет нести? Не знаю. Кальция глюконат только в таблетках, аптеки закрыты, надро ждать до утра. Дала четверть таблетки кальция и фитэкс 5 капель. Результата пока нет. Ветеринар местный не отвечает

СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 08:39 

Любитель

Ночь прошла, слава Богу. Пикси пыталась таскать котят, но т.к. я спала рядом на коврике, то это дело я пресекла. Всю ночь она чесалась-теребилась-лизалась, а утром начала мурчать. В связи с этим у нас две проблемы(а может, и больше): блохи и течка(?) Может ли кошка захотеть кота через двое суток после родов? Чем вывести блох? От блох и глистов она была обработана два мес. назад, как раз перед беременностью. Капли какие-то на холку капали для котят, т.к. мы были свято уверены, что ей ещё три месяца. Обманули нас люди, у которых мы её брали. 31 декабря, суббота, мне никого не найти, не дозвониться до ветеринара будет. Что делать?!

СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 16:13 

Фелинолог

Надо кальций колоть. Вы купили?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2017, 12:29 

Любитель

Купила вчера с утра, уколола. Пикси перенесла-таки котят в другое место, но утром , до укола, металась, была какая-то неадекватная. После укола угомонилась и легла к ребяткам спать. Бороться с ней перестали, постелили там, где она решила. А решила она поселиться в корзине из-под грязного белья в ванной комнате. Санузел совмещённый, то есть туда мы ходим довольно часто, плюс рядом с гнездом стиральная машика, и на момент переселения она стирала. Не знаю, чем кошке понравилось это место))) Ночь прошла спокойно, Пикси всем довольна, ну и я тоже. С блохами ничего нельзя сделать сейчас? Стронгхольда у нас в магазинах нет.

СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2017, 18:01 

Любитель

От блох посмотрите спрей фронтлайн. Его можно и новорожденным тоже. Только после обработки подержите животное, пока не высохнет спрей, чтобы не нализались.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2017, 21:55 

Любитель

Спасибо вам огромное за советы! Ваши знания очень помогли нам с Пикси :!:

СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2017, 22:35 

Любитель

Девочки такая проблема : кошка родила 30-го декабря 6 котят .родила легко, съела 3 последа . В первый день до вечера 31декабря все шло хорошо, кошка кормила, вылизывала, сама поела-попила. не было только стула ( но он был вечером 30-го) . А вот с вечера 31декабря начался кошмар : у нее началась рвота. сначала кормом, потом что-то типа желуд. сока , потом пеной жидкой , стала абсолютно вялой, из петли появились кровянистые небольшие выделения.
Причем темп. выше 39град. не поднималась, но кошке становилась все хуже на глазах, она стала очень вялая, забивалась в угол. не среагировала даже когда котята пищали пока я им колола вит.бомбу.
С утра 1-го равнули в клинику . Там по анализам крови ( экспресс-анализ) - очень повышенное содержание лейкоцитоз. По УЗИ поставили послеродовой эндометрит в острой форме . плюс критически низкое давление.
Оставили в стационаре. Сейчас позвонили . сказали по второму ( вечернему УЗИ) еще и атония кишечника похоже.
Получает кучу всего инффузно.
Основной вопрос в том , что она на антибиотике ( вроде цефтриаксон или его аналог) - завтра точно узнаю Они говорят , что надо делать укол кошке и останавливать лактацию( мол с антибиотиками нельзя кормить) . Это так ? Или все -таки можно кормить на АБ ? Прочитала в архиве. что вроде кромили на АБ . Понятно. что если атония подтвердится и будет операция, то придется прервать лактацию. А если вдруг повезет и проскочим на медикаметозном лечении, то неужели все - КРАНТА кормлению ?
Блин я же чокнусь с 6 кошкиными малышами и своими 3 человеческими.....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.

Найти:
Перейти: