CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2011, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск
Добрый день всем. Знаю многие делают УЗИ своим кошкам, для определения беременности. Вот у меня и возник вопрос, часто ли бывают ошибки, типа беременна, не беременна? Прошу поделиться историями у кого были подобные ошибки, на каком сроке и какая квалификация врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2011, 17:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Вот есть пост в теме, почитайте
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=518238#p518238
из темы:
Ошибка в кол-ве котят на УЗИ. Бывает ли?
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=13058&start=0

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2011, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
Na-bo писал(а):
Добрый день всем. Знаю многие делают УЗИ своим кошкам, для определения беременности. Вот у меня и возник вопрос, часто ли бывают ошибки, типа беременна, не беременна? Прошу поделиться историями у кого были подобные ошибки, на каком сроке и какая квалификация врача.

А зачем его делать для определения беременности, когда через три недели и так все понятно. Я, например, вижу по своей кошке уже в две недели. Она начинает больше есть и заметно хорошеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2011, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск
А зачем его делать для определения беременности, когда через три недели и так все понятно. Я, например, вижу по своей кошке уже в две недели. Она начинает больше есть и заметно хорошеет.[/quote]
Вам то хорошо, а по линии моей девочки, признаки беременности проявляются только после 40-го дня, включая порозовевшие соски, аппетит и появление животика, да дело и не в этом и 40 дней можно подождать, если течки нет, то и УЗИ можно не делать, только вот у нас 5 течек было и 3 холостых поездки к разным котам (садок не кто не видел), не подпускает кота. Вот нервы и сдают, проще кошку на УЗИ свозить и не дёргать не её, не себя. Тут и вопрос назрел такой, может было у кого нибудь УЗИ не кого не показало, а в положенный срок приятный сюрприз . Это точно не наш случай, уже третий раз в пролёте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2011, 05:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Тогда, я думаю, вам кошку не на беременность проверять нужно, а на что-то другое. Вероятно, она просто не беременеет - и такое бывает. Но если вы говорите, что садок не было - тогда зачем УЗИ и почему вы вообще предполагаете беременность, если не было вязки?
Открою вам один маленький секрет: бывают такие кошки, которые категорически не даются котам.... в доме у кота! Моя старшая именно такая. Сколько было попыток! Течка отличная, выраженная, а отвозим к коту - она садится там на подоконник и ждет меня. Пока мы не нашли "мальчика по вызову" - кота, который согласился приехать к нам. Все случилось прямо у порога - стоило открыть переноску с котом. Все 3 беременности у нас случились только при вязке на нашей территории....

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2011, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск
Спасибо всем за ответы. На самом деле мой вопрос не касается истории моей кошки. После второй пустой вязки причина нежелания вязаться нашлась, пришлось кошку обследовать, (много пропущенных течек да и время уходит ) в Ветеринарной Академии Отделение репродукции и воспроизводства животных при кафедре акушерства и гинекологии в Санкт-Петербурге, у неё оказался очень низкий гормональный фон, гораздо ниже чем у стерилизованного животного и это во время охоты, от этого она на уровне инстинкта не вяжется. Да, садок не кто не видел (не все кошки готовы прилюдно вязаться), но течки то были и надежда была, что кошка могла повязаться, при третей вязке ор стоял как при садках, да и кошка тёрлась и перекатывалась на полу. УЗИ делались контрольные, что бы не повязать беременную кошь.
После второй пустой вязки, хозяйка кота предложила привести кота на следующую вязку к кошке, но боюсь что данное мероприятие может обернуть неприятным сюрпризом для самой хозяйки, и кот может начать метить. Да и надеюсь благодаря обследованию следующая течка для нас будет более результативная.
Знаю многие делают УЗИ в середине срока, хотелось бы узнать были ли случаи когда беременность не подтверждалась, а на самом деле кошь была беременна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2011, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Посмотрите личку,отправляю Вам схемку по подготовке кошки к вязке от Nikita,думаю это Ваш случай,обязательно ,думаю надо воспользоваться этими рекомендациями опытного человека..желаю вам с кисой удачи

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2011, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск
Очень похоже на наш случай, спасибо большущее и вам и Никите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2011, 14:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Na-bo писал(а):
Спасибо всем за ответы. На самом деле мой вопрос не касается истории моей кошки. После второй пустой вязки причина нежелания вязаться нашлась, пришлось кошку обследовать, (много пропущенных течек да и время уходит ) в Ветеринарной Академии Отделение репродукции и воспроизводства животных при кафедре акушерства и гинекологии в Санкт-Петербурге, у неё оказался очень низкий гормональный фон, гораздо ниже чем у стерилизованного животного и это во время охоты, от этого она на уровне инстинкта не вяжется. Да, садок не кто не видел (не все кошки готовы прилюдно вязаться), но течки то были и надежда была, что кошка могла повязаться, при третей вязке ор стоял как при садках, да и кошка тёрлась и перекатывалась на полу. УЗИ делались контрольные, что бы не повязать беременную кошь.
После второй пустой вязки, хозяйка кота предложила привести кота на следующую вязку к кошке, но боюсь что данное мероприятие может обернуть неприятным сюрпризом для самой хозяйки, и кот может начать метить. Да и надеюсь благодаря обследованию следующая течка для нас будет более результативная.
Знаю многие делают УЗИ в середине срока, хотелось бы узнать были ли случаи когда беременность не подтверждалась, а на самом деле кошь была беременна?


Обследовать - обследовали, а какие были рекомендации и действия после выяснения проблем с гормонами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2011, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск
Нашла биохимию, наши анализы:
Тестостерон - 0,31
Прогестерон - 0,87
Эстрадиол - 98,22
Нормы для самок:
Тестостерон -0,6-1,9
Прогестерон -1,1-2,9 (фоллик. фаза)
Эстрадиол -400-1500 (фоллик. фаза).
Пишу нормы для фолликулярной фазы так, как анализ брался в период охоты.
По словам хороших специалистов (я им доверяю), у моей кошки не дозревают фолликулы, и даже если бы кошка вязалась, забеременеть она всё равно не смогла бы. Ей был назначен гормональный препарат (не буду писать какой), который вводится на второй день течки и ещё один после спаривания. Кошка после обследования ещё не текла.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru