CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск
Подозреваю, что у нас ложная беременность. Сегодня 60 дней после приезда кошки домой от кота. За первый месяц набрала 700 гр. за второй 0, соски не краснели, не увеличились, два УЗИста на сроке 28дней и 47дней плодов не выявили. Животик не большой есть (всё таки прибавка +700), стала интересоваться шкафом. Два дня назад вокруг двух сосков появились тёмные точки. Ест обычно, спит обычно, выделений нет, чувствует себя великолепно, просит чтобы с ней побольше играли. Вся инфа которую я нашла в инете, сводится к тому что ложная беременность в лечении не требуется. У кого кошки побывали в подобных ситуациях, ответьте пожалуйста, сколько моя дама ещё может пробыть в этом состоянии, и чем заканчивается ложная беременность, течкой? или просто уходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2011, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 106
Откуда: Tiraspol
У моей кошки дважды подряд была ложная беременность, оба раза заканчивалась на 65-й день течкой. С третьего раза она нормально выносила и родила четверых котят. Никакого лечения не потребовалось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2011, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Straubing
вот меня тоже интересует вопрос об ошибках УЗИ.
Наша красавица перехаживала, я решила подстроховаться и повезла её в ветклинику, там ей зделали УЗИ, сказали что кошка сама родить не сможет, что плоды очень крупные, видно было двоих, потом нашли ещё что-то не понятное (слова ветврача) расматривал, расматривал и говорит что возможно уже мёртвый котёнок - надо делать кесарево. Я конечно сомневалась до последнего, но согласилась. Кошку прокесарили, вытащили трёх котят, я бы не сказала что плоды крупные - два 90 и 95гр, мы и крупнее рожали, а вот третий совсем кроха, всего был 64гр. Теперь я совсем сомневаюсь, надо было кошку кесарить или нет.
У кошки то всё хорошо, а вот с котятами одни беды, они из-за наркоза хандрят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2011, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск
Парадокс, кошка потекла на 65 день по приезду от кота. Течка пришла очень яркая, кошка пробыла у кота не долго, вязалась активно, посмотрим что будет дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пн, 2011, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
gledi-mur писал(а):
вот меня тоже интересует вопрос об ошибках УЗИ.

я сделала узи кошке во время первой беременности. для нее это был жуткий стресс. сразу же по приезде домой у нее началось кровотечение и случился выкидыш.
с тех пор на узи я большее ее не ношу. второй раз выносила и родила совершенно спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2011, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Мы тоже ездили на узи в сроке примерно 35 дней. Нам сказали что вроде как плод только один есть. А на сроке в 50 дней- пошла кровь, мы бегом на узи- а нам там говорят- у вас ложная беременность и воспаление, в матке жидкость. И никаких котят вообще нету. В общем ещё 2 недели лечились потом...

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2011, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Айриш писал(а):
В общем ещё 2 недели лечились потом...

вам еще повезло. мы два с половиной месяца восстанавливались. и некоторые врачи уже даже предлагали забить на все и стерилизовать кошку


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2011, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
NetCat писал(а):
Айриш писал(а):
В общем ещё 2 недели лечились потом...

вам еще повезло. мы два с половиной месяца восстанавливались. и некоторые врачи уже даже предлагали забить на все и стерилизовать кошку


Ну , у нас ещё неизвестны результаты лечения.. Кошка второй раз течет, вяжется с котом- но пока не беременеет.

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2011, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 40
Откуда: Курск-Белгород
У моей тоже была ложная беременность, она так нас обманывала, что все семейство верило)) А потом сдулась как воздушный шарик. 8-0
Но ничего, со второго раза все получилось, хотя и кот, и кошка были неразвязанны.

_________________
Средь наших дней, и плоских, и мещанских, моей желанной – кошку назову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Ну и мы надеемся. После ложки уже вторая течка, второй раз вяжется- будем надеяться всё получится. Тоже не развязаны ни кот ни кошка.

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru