CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 47
Откуда: Йошкар-Ола
А при ложной беременности видно матку увеличенную на узи ? То есть матка обязательно увеличенная при ложке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 15:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Да, матка увеличивается, краснеют увеличиваются соски с образованием в них молока, повышается аппетит, кошка ищет гнездо для родов, то есть происходят все изменения в организме и поведении, напоминающие состояние кошки перед родами.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Почти все так, как писала Lillaya, только я сама видела несколько ложных беременостеи у кошек, и все ето происходит примерно до 5-6 недели ;) а на 42-45 день начинается течка :) Если, конечно, порода активная. Даже если течка не начинается, все равно на 5-7 недели уже видно, что кошка не беремена. Ето у собак до молока доходит ;) (тоже видела своими глазами)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Ср, 2012, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 55
Откуда: Саратов
У одной моей кошки была ложная беременность,на 63й день ложные роды,то есть типа схваток,потуги...
На УЗИ во время ложной беременности не носила,соски были розовые,животик немного увеличен.
Я до последнего надеялась,что там 1котенок...
Закончилось все печально,выделения из петли,интоксикация,стерилизация...

_________________
Все,что случается - к лучшему!Только иногда в это трудно поверить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Ср, 2012, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
ИринкаМ, пиометра - не ложная беременость !!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2012, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 55
Откуда: Саратов
feliscity,как я поняла-пиометра-это было следствие нарушения гормонального фона,т.е.ложная беременность была.

_________________
Все,что случается - к лучшему!Только иногда в это трудно поверить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2012, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Пиометра может начатся и без вязки. Но пиометра на самом деле следствие нарушения гормонального фона и бактерии в матке. Нормально, прогестерон удаляет бактерии во время течки перед тем, как матка закрывается (если ето закрытая форма после вязки). Если бактерии остаются, тогда они начинают размножатся в положительнои етому (и развитию коят) среде. Если у кошки уже была открытая или закрытая пиометра, луче всего дать антибиотики во времиа вязки и пару днеи после окончания течки. Пик закрытои пиометры, т.е. когда бактерии начинают особенно быстро размножатся - 3-4 неделя беремености. Тогда и луче всего проверять кошку на узи или даже сдать кровь на анализ ;) котята могут перестать развиватся, рассосатся, и получается, что кошка с "ложнои беременостю" и пиометрои в место нормальнои беремености. Я совсем етому не рада, но прошла через ето со своими кошками.. но ето послужило уроком ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2013, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Витебск
Я свою кошку на УЗИ вряд ли больше повезу. Неделю назад начались схватки, родила два непонятных кусочка (очень похоже на послед), но котенка точно не было. И успокоилась. Через 12 часов я решилась отвезти кошку в вет.лечебницу. Врач с порога, даже не осмотрев, сказал удалять матку,что скорее всего плоды мумифицировались. Я не дала и насояла на УЗИ (дома то меня кто-то пихал :) )Сделав УЗИ мне сказали ,что там вроде как ничего нет, на ощупь тоже. Забрала кошь домой. И вот...через три дня моя девочка без проблем родила двух здоровеньких и достаточно крупненьких малявочек :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2013, 17:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
К сожалению, мало кто из специалистов может точно определить по УЗИ беременность кошки, не говоря уже о кол-ве котят. В Москве, например, таких врачей единицы, я уже молчу, что происходит в других городах. :(

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
|O УЗИ,блин!
У нас в городе уволилась единственная путевая узист.
Пришлось ехать к лучшему из того,что осталось.
Так мне радостно сообщили,что в матке ничего не увидят,никакие последы или котят.Типа,когда только начнут разлагаться,и появятся газы-тогда увижу и скажу (а это была главврач клиники...) ушла я оттуда в полном офигении. 8(
И податься больше некуда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru