CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
Maksimus Тоже как одна из версий. Никогда не сталкивалась с этой бедой, но вдруг бывает агрессия при эклампсии?

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Germany
violet angel писал(а):
NaturoCat Значит произошло нечто ,что заставило кошку проявить агрессию. Есть возможность поместить кошку в стационар с грамотными специалистами? Другого выхода скорее всего нет. Вы боитесь ее, и не сможете контролировать ситуацию.


Спасибо, поищем конечно, но я сомневаюсь что такое у нас есть... мы в Восточной Германии. Наш вет говорит что все будет хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
NaturoCat Я посмотрела этот препарат в поисковике. В других дозах он применяется в качестве наркоза, либо снотворного. Это неправильно для лечения агрессии. Вы не снимаете симптомы-угнетенное состояние, беспокойство и т.д, а всего лишь на некоторое время усыпляете кошку, ну или затормаживаете ее.

Не думаю, что с именно этим ветеринаром-все будет хорошо 8(

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Maksimus писал(а):
агрессия может быть одним из проявлений все-той же эклампсии? А для эклампсии 4-5 недель - нередкое явление.
Это действительно может быть. Поколите препараты кальция.
В любом случае хуже от них не будет.
Чем кормите кошку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Germany
Ритуcя писал(а):
Чем кормите кошку?

консервы с тунцом, курицей, сухой корм для домашних кошек
иногда она ест курицу на пару
молоко-сметану не ела никогда
травку тоже не трогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 23:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
violet angel писал(а):
Лёка Кошка кинулась на хозяйку , когда та схватила котенка, подозреваю, что котенок запищал, кошка не разобралась,что происходит-вот и результат. И стерилизация не панацея от агрессии :) Чудес не бывает-отрезал -вырезал и сразу идеально ласковая кошка получилась. Если вет без показаний, в период вскармливания котят, кошку под нож положил, думаю не стоит от него грамотного лечения ждать 8(

Вы считаете, что кошка изначально кинулась на хозяйку, защищая котенка? Обычно, кошки, так не поступают с людьми, которым ДО того доверяли.Это первое. Второе, что такое агрессия врожденная - я знаю, передается, насколько помню, аж 2 генами. Дело не в показаниях к ампутации матки и яичников. Дело в том, что ВНЕЗАПНО послужило возникновению агресии и почему она продолжается до сих пор.

Maksimus писал(а):
У меня глюки, или агрессия может быть одним из проявлений все-той же эклампсии? А для эклампсии 4-5 недель - нередкое явление.
Если чушь несу - сразу извиняюсь :L .

Может. Но не до такой степени агрессии, опять же, к людям, которым до сих пор доверяла.
Что-то не так.... :??: какое-то мозговое нарушение.
Так какой диагноз все-таки поставлен врачем?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 03:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Согласно заявлениям автора темы:
NaturoCat писал(а):
Кошка атаковала гостью и сильно исцарапала на 4-й неделе после родов.
Это произошло ДО ТОГО, как кошка укусила хозяйку... Я бы связала ситуацию с этой гостьей и в дальнейшем (не зависимо от судьбы кошки), как говорят "не пускала на порог" своего дома, не говоря о том, чтобы дальше. А дальше - катится ком. Как минимум, животные чувствуют реакцию окружающих. Есть страх и подсознательное ожидание пакости - оное и случится. Есть такой способ успокоить ребенка - самому прийти в спокойное состояние. Неловкое движение - кошка кинулась (может, от гостьи запах остался, может, жена с ней рядом сидела и пропиталась, может её духи попробовала (или помаду, крем, пудру...) или какая-то вещь с чужим запахом в доме осталась). А дальше взаимный негатив: хозяева боятся кошку, кошь чувствует негатив + защищает котят...
Возможны и другие причины, как самостоятельные, так и дополняющие стресс после гостьи (произошедшее уже случилось, вопрос, как быть дальше):
1. Недостаток кальция - разумное предположение, хуже не станет, за неимением других стоило бы попробовать. Вдруг поможет.
2. Стерилизация кормящей кошки - дурь, мало ли что вет говорит. "Можно" хоть в первого дна после родов, так иногда делают, когда кесарят, но у хирурга не хватает умения спасти матку. Что Вы "повелись" тоже о многом говорит, как минимум, о том, что Вам сейчас не стоит заниматься разведением (хлопотно, чревато передами настроения животного и т.п.)
Во-первых, после стерилизации гормональный статус кастрата устанавливается не сразу, т.е. перемен характера "завтра" ожидать не приходится, до этого ждать месяц и более. Если вет не объяснил, значит ему оплата операции "прям сейчас" дороже здоровья кошки и вашего благополучия, поэтому гнать такого в шею.
Во-вторых, после операции и так проблема с уходом за раной, а при кормлении вдвойне. Вы сталкивались, что бывает когда на груди у кормящей человеческой мамы царапина и туда молоко попадает? Воспаляется мгновенно! У меня деть кусался при кормлении грудью, когда передние зубы полезли, я ранки после каждого кормления спиртом промывала и еще кварцевала в промежутках лампой для загара. А как у Вас бедная киса? Думаю, она сейчас и от боли на хозяина кидается (он же её связывал перед стерилизацией).
Как минимум, нужно как-то осмотреть рану, понять, что с сосками. Может, проблемы с сосками и раньше начались, почему характер и испортился. Надо бы отделить кошку от людей сеткой (хоть бы и металлической), например, дублирующей дверь чулана и посмотреть, как она ведет себя с котятами. Не кидается ли на них? Кормит ли?
3. Посоветуйтесь с зоопсихологом.
Вот, например (читала её ответы и по кошкам тоже, к сожалению, старые):
http://zooforum.ru/index.php?showuser=475
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=16227&view=&hl=
Одна из рекомендаций - Феливей (Feliway).
4. Если Вы будете пристраивать кошку куда-то лечиться (что хуже, чем разобраться с ситуацией дома), то котята остаются полностью на вашем попечении и уже точно без маминого молочка. Есть ли смысл тогда в социализации их вашими усилиями (учитывая 2-х летнего сына и текущие проблемы с киской)? Может (хоть это и против правил форума) есть смысл тогда их раздавать вменяемым новым хозяевам? Кошка скорее останется спокойной после лечения, если у неё прекратится лактация и котят дома к её возвращению тоже не будет.
5. И еще. В ваших интересах, чтобы кошка после покусов прожила не менее 10 дней. Иначе Вам уже человеческие врачи ТАКОГО зазря наговорят...

У меня есть еще одна очень странная версия (если хотите, напишите мне на мыло, не в ЛС).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
С таким никогда не сталкивалась. Могу только предположить что случилось.
В 4 недели котята начинают осваивать прилегающую к логову, у кошки возможно проявился "повышенный" инстинкт защиты потомства. Появление чужого человека спровоцировала агрессивность. +Часто (не обязательно это ваш случай) кошки через месяц-полтора после родов начинают очередную течку. В этом случае "гормоны в организме просто бушуют" и на этом фоне проведенная стерилизация
(удаление яичников) сбило гормональный баланс. Быстро кошку в норму вы не приведете...недели 2. Кошку и котят в это время по возможности изолировать, но не лишать визуального контакта, говорить с ней спокойным голосом, спокойными движениями на время уборки и лечения. Социализировать котят потом будете.
Попробуйте глицин по 1 табл 2 раза в день(он мозги на "место ставит"), + что-то типа Кот Баюн (те успокоительные которые агрессивным животным на выставках дают, названия сходу не вспомню. Да это не проблема подскажут).

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
(те успокоительные которые агрессивным животным на выставках дают, названия сходу не вспомню. Да это не проблема подскажут).

Фоспасим наверное. Но это гомеопатия.
Если не будет помогать, то стоп-стресс. Хотя он конечно не лучшее средство, потому как кошка от него может быть просто пришибленной. Видела как-то раз. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 15:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Давайте исходить из возможностей автора, проживающего в Германии, где-то выискать все эти, перечисленные вами, российские препараты.
Валериана-то хоть у вас в Германии в свободной продаже есть?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru