CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пт, 2017, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, возможно, что и эклампсия, либо она считает, что гнездо грязное и небезопасное. Поменяйте пеленочку в гнезде, можно и место домика сменить в более темный и тихий угол. Уколите глюконат кальция на всякий случая в ножку 2 мл, вечером еще 2 мл.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пт, 2017, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 2
Откуда: Гродно
Уколола, спасибо Вам. Чтобы я без Вас делала :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Уважаемые гости этой темы. Хочу кого-то предупредить, а знающих спросить. Я сегодня потеряла молодую кошку 2 года из-за своей глупости и идиотизма. Думаю, из-за эклампсии. Ее малышам только исполнился 1 месяц, у нее их четверо. И параллельно у другой кошки еще три малыша. Раньше они их разделяли, кормили каждая своих. Но некоторое время назад стали кормить всех по очереди каждая. И все было хорошо. Но 4 дня назад заметила, что одна из кошек потеряла координацию. Идет, и ее качает. Зрачки расширены. Они у меня питались только сушкой, а накануне поели много куриных желудков. Я перепугалась, вколола ей Глюконат Кальция два или три раза по 1,5 мл. Ей не стало лучше, я схватила кошку в охапку и поехала в ближ. клинику с лабой, чтоб сдать кровь. Лаборатория у них была закрыта, а врач мне с этими симптомами порекомендовала к невропатологу. Нужно было уезжать на работу, поэтому я купила свежий Глюконат Кальция (тот, что дома, оказался просрочен) и Гамавита. Сделала 2 или три укола кальция по 1,5 мл и гамавита 3 мл. Уезжала на несколько часов, решив, что по приезду поеду к врачу. Приехала домой - кошка оклемалась и все вроде норм. Зрачки пришли в норму, координация движений тоже. Я подумала, что из-за недостатка кальция. Колола профилактически по 1 - 1,5 мл кальция утром и вечером. Вчера утром получилось вколоть лишь 1 мл. Котята активно сосали кошку. С виду она была в норме. Хорошо ела и пила, нормально ходила. На ночь колоть я ее не стала. В 5 утра мы нашли ее мертвой... Я в шоке и ужасе. Виню себя. Что не нашла ветклинику лучше, что не сдала анализы. Не стала капать кошку. Это же эклампсия, судя по всему? Отвезла ее на вскрытие. Но мне сказали лаборанты, что эклампсию вряд ли ей поставят, если она и была. Напишут саму причину смерти, а не то, от чего так получилось. Кто знает, проконсультируйте.... У кошки и в прошлый раз были признаки эклампсии, но слабые, просто дышала с открытым ртом и беспокоилась. Но это было в первую неделю после родов. И раньше приступы легко было убрать с помощью препаратов кальция. А сейчас с момента родов прошел месяц. А с момента приступа до смерти 4 дня. Я просто схожу с ума. Упустила молодую кошку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Добрый день. Уже не знаю, что делать со своей кошкой. Родила котят 11 июля, 25 августа раздали. Она так мучается после этого, постоянно жалобно мяукает, беспокойная очень, взгляд какой-то сумасшедший, зрачки расширенные. Спит очень мало, ночью вообще не ложится. Ветеринара у нас в городе хорошего нет, а зоопсихолога темболее. Подскажите что-нибудь, может у кого-то такое было? Как успокоить кошечку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
а чё в первую неделю не раздали-то?!

кастрируйте кошку и больше не мучайте


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Я больше склоняюсь к какому-то генетическому сбою все же, скорее сердечно-сосудистое что-то, вашей вины нет. Но вообще, кошек с эклампсией стараются не пускать в разведение, т.к. передается генетически.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 23
Откуда: Moscow
Доброе утро. У нас вчера был приступ. Колола борглюконат три раза по 2 мл каждые 4 часа. После первого укола пыталась утащить куда-то котенка. Потом села в гнездо и не выходила. Второй и третий укол- вытаскивала кошку из гнезда- она там прочно сидела до конца дня. с утра опять беспокойная и котята пищат, что мама пытается куда-то отходить...уколола ей снова 2 мл... что дальше? По этой же схеме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 89
Откуда: Москва
На мою что-то борглюконат в этот раз плохо действует приходится тоже много колоть его. Я теперь колю ей 2 мл кальция глюконата ,доведенного до 10 мл раствором рингера -локка п/к. 2 раза в день . И жидкость дополнительно поступает и таскать перестает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 23
Откуда: Moscow
А я уже думаю, что ее просто гнездо перестало устраивать 8( а переставить некуда
Перед вторым уколом опять тащила котенка. Причем для таскания выбирает утренние часы, когда все спят и вообще никакой активности вокруг. А как все просыпаются- в гнезде безвылазно сидит. Может фоспасима или капли баха?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Капли не помогут, колите кальций ещё и ещё, пытайтесь переставить гнездо, поменяйте в нем подстилку

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru