CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Germany
Ситуация следующая, кошке 3 года, свели с котом, получили котят.
Кошка атаковала гостью и сильно исцарапала на 4-й неделе после родов.
Котята всегда рядом, бегают где хотят по квартире, никаких ограничений нету.

Неделю назад моя супруга побежала к котенку, который собрался пописать на пол, чтобы усадить его на песок.
Кошка сразу бросилась в атаку, сильно исцарапала и куснула разок до кости, очень все плохо.
Скрутили в полотенце, посаили на балкон остыть.
Кошка за пару часов успокоилась, сделали операцию по стерилизации сразу на следующий день.
Вернули домой к котятам, кошка отошла от наркоза и сразу атаковала меня - хозяина, кормлю ее каждый день 3-й год.
Посадили все семейство в кладовку, раз в день ловим кошку, сажаем под клетку и убираем помещение, кормим и играемся с котятами.

Сегодня уже 3-й день после операции, кошка бросается сразу с рычание и шипением как только открываем дверь кладовки.
Врач дал успокаивающие таблетки, растворяем, даем кошке, только после этого ее можно поймать.

Не знаем что делать дальше... Ветеринар говорит что надо дать немного времени чтобы успокоилась.
Не хотим отдавать-усыплять, животное любимое... хотим чтобы наша нежная кошечка вернулась.
У нас дома 2-х летний ребенок, не собираемся рисковать здоровьем семьи.

Подскажите что делать, разлучать с котятами сейчас? Им уже пошла 6-я неделя, едят сами...
Кошку отдать на время в питомник? Она поправится и успокоится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Кошку отдать на время в питомник? Она поправится и успокоится?

Имхо. Отдайте на время в питомник. Она у вас сейчас чувтвует опасность. Может спустя время придет в себя. Все-таки двухлетний ребенок у вас. Не рискуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 20:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А какие таблетки вам дал ваш вет?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
NaturoCat На мой взгляд кошке после стерилизации нужен уход, раны обрабатывать минимум. А вы даже посмотреть на швы не можете, может там загноилось все? Кошка от боли может вполне кидаться. Изоляция для котят, на мой взгляд чрезвычайно не нужна, как они у вас социально адаптированы к людям будут? Отдать кошку в питомник :D Питомник это не зоопарк, кто же у вас агрессивную кошку возьмет, кому нужны такие проблемы? Есть , как вариант такое решение проблемы. Кошке ищете ветлечебницу, где есть возможность содержать в стационаре. Они с помощью успокоительных средств снимают кошке агрессию и обрабатывают швы. Вы воспитываете котят :) Правда не факт, что после возвращения кошка примет котят. Зачем вы так резко стерилизацию провели?

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
вы приют с питомником не путаете? В питомник ни в коем разе не возьмут, ни в какой, а вот приют......... это мучительная смерть, через день или месяц, и это время она проведет в грязи, моче, голоде и страхе. :( :(

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 21:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
violet angel писал(а):
Кошка от боли может вполне кидаться... Зачем вы так резко стерилизацию провели?

Кошка начала кидаться еще неделю назад, до операции.
Так какие таблетки врач рекомендовал давать кошке? Какой диагноз он поставил?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
Лёка Кошка кинулась на хозяйку , когда та схватила котенка, подозреваю, что котенок запищал, кошка не разобралась,что происходит-вот и результат. И стерилизация не панацея от агрессии :) Чудес не бывает-отрезал -вырезал и сразу идеально ласковая кошка получилась. Если вет без показаний, в период вскармливания котят, кошку под нож положил, думаю не стоит от него грамотного лечения ждать 8(

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Germany
Большое спасибо за отзывы, сейчас мы пытаемся решить усыплять ли кошку или она вернется в нормальное состояние. Кошка любимая, выхоленная, прошли много испытаний с ней уже, это очень непростое для нас решение, но наше здоровье важнее.

violet angel писал(а):
Кошка кинулась на хозяйку , когда та схватила котенка, подозреваю, что котенок запищал, кошка не разобралась,что происходит-вот и результат. И стерилизация не панацея от агрессии :) Чудес не бывает-отрезал -вырезал и сразу идеально ласковая кошка получилась. Если вет без показаний, в период вскармливания котят, кошку под нож положил, думаю не стоит от него грамотного лечения ждать 8(


Кошка кинулась ДО того как хозяйка схватила котенка, просто отреагировала на резкое движение, причем в квартире чужих не было. Чудес мы и не ожидаем, просто надеемся что кошечка выживет. Вет сказал что на 5-ю неделю после родов уже можно, мы не стали ждать дольше. Кошка все 5 недель спокойно переносила нас и 2-х летнего ребенка, который игрался с котятами, и они пищали и все было в порядке. Потом неожиданно стала атаковать...

Лёка писал(а):
А какие таблетки вам дал ваш вет?

Вентраквил , 1 таблетка на 12 кг массы, растворяем в 5мл воды и даем по 1мл.
Успокаивает ненадолго, только чтобы успеть ее поместить куда-то и убрать в кладовке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
У меня глюки, или агрессия может быть одним из проявлений все-той же эклампсии? А для эклампсии 4-5 недель - нередкое явление.
Если чушь несу - сразу извиняюсь :L .

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
NaturoCat Не знаю, что за препарат , но он явно не дает эффекта. Должен быть препарат, который на длительное время будет успокаивать кошку. Вы пишете, что в течении месяца кошка не проявляла никаких признаков беспокойства. Не была агрессивна в течении трех лет? Значит произошло нечто ,что заставило кошку проявить агрессию. Есть возможность поместить кошку в стационар с грамотными специалистами? Другого выхода скорее всего нет. Вы боитесь ее, и не сможете контролировать ситуацию.

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru