CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 18:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: Молоко вы у нее вряд ли сохраните, но материнский инстинкт проснуться может в течении недели-двух. Оставьте котят с матерью, кормить вам придется самим искусственно, но кошка может ухаживать, вылизывать и согревать детей, что в общем тоже неплохо.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 7
Откуда: Днепр
Молоко проявилось не много, прикармливаем все равно, колола кальций 2 мл в первий день, 1 мл вчора вечором, утримання стала беспокойная серед гнезда уходит, бегает за мной мяукает постоянно, уколола еще 1 мл. Она очень мелкая 2 кг. Переборщить боюсь и недобдеть тожна. Как вспомню муки ее мами с судоргами аж трусит. Помогите советом колоть больше, чаше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 09:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
2 и кубик это ниачом.
У Вас с кальцием изначально проблемы, походу. От этого и слабость родовой деятельности.
Но Вы продолжаете настойчиво эти линии разводить |O

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 7
Откуда: Днепр
не собираюсь никого разводить, получилось неприятность и вяжущий кот (ее отец) наскочил в месте с кесарево провели стерилизацию, о инбридинге и т.д все знаю и понимаю но раз уж так вышло хочу выходить малых и мамочку это моя любимая мурчалка, а и еще казус ей всего 9 мес.
Если можете подскажите сколько колоть и как если 2 мл мало., она совсем мелкая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 10:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Колите до 5 кубиков, только не сразу все
Обязательно добавьте витамин Д ( например, аквадетрим) - а то толку от уколов чуть.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пн, 2018, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан, Костанай
Добрый день форумчане. Сразу хочу сказать спасибо всем кто делиться своим опытом. Перейду к делу. Вчера кошка европейская бурма родила 5 котят. Кальций я ей сразу не поставила (мой косяк |O ) ночью кошка начала беспокоиться бегать по комнате, странно запрокидывать голову как будто что видит, мяукает, пытается копать подстилку в родилке, прячется под одеяло таскает котят, не очень то бережно . Я праывильно понимаю-эклампсия. Я в 00.30 рванула в дежурную аптеку, купила кальций, поставила 2.5 кубика, потом через час еще 2.5 кубика. Вроде бы стало лучше. Не бегает не орет, голову не запрокидывает. Утром в 7.00 поставила еще 2.5 кубика кальция и в 13.00 еще 2.5. В 14.00 услышала писк из комнаты забежала, а она опять с котенком в зубах и беспокойная, мечется по родилке. Я снова поставила 2.5 кубика. Собственно вопрос. Что происходит? Сколько можно и через какой интервал ставить кальций?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2019, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2019
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Доброго времени суток! Вопрос такого плана. Кошка вес 4кг, небольшая. Первая беременность кошка отказалась ухаживать за котятами. Пробовала отдать другой кошке . Не приняла. Все печально, увы....списали на первую беременность, мол непоняла что стала мамочкой. Вторая беременность. Уже ищу причины неадееватного поведения. Вывод -явно эклампсия. Колола клюконат кальция по рекомендациям с форума до 10 кубов сутки. Пару часов после очередного укола с котятами лежит, потом снова носиться как угорелая. Снова укол, снова сваливает ее на часок, лежит кормит котят. Пока не с ними малые на грелке, докармливаю по часам. Вторые сутки так же. Потом в кошки понос в котят понос. Котята умерли. Щас повязана 3 раз. Авось что изменится...кош хорошая. Под нее вязали другую , которая хорошая мамочка, но она оказалась холостой. Теперь вот вопрос, как помочь кошке заиметь материнский инстинкт на момент появления котят? Осталось около недели. Кормление натуральное, полноценное, разнообразное. С кальцием что то не получилось в прошлый раз в нас....понос и опухшие ляшки. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять щас. Может успокоительные или витамины или снова кальций ? Если кальций то может кальфосет, в какой дозе, схема? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2019, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Никак, это генетика, таких обычно кастрируют. Так что готовьтесь выкармливать котят самим. Если эта такая сильная эклампсия, что даже уколы не помогают, то кошь изолируют от котят на длительное время (неделя-две) и колят кальций внутривенно. И есть большая вероятность, что это у нее не эклампсия была, а такая генетика.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2020
Сообщения: 12
Откуда: Самара
Всем доброго дня! Сегодня наша кошка стала мамой, живот вроде пуст и больше никого не прощупываем, но кошка очень часто дышит, высовывает язык периодически , глаза как будто пустые. Скажите пожалуйста это эклампсия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Все ок, молодцы! Матка ещё несколько дней будет сокращаться, поэтому и дышит так

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru