CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вс, 2012, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
Зрачки расширяются и глаза испуганные только в тот момент, когда кто-то начинает приближаться к гнезду. А когда она с котятами, когда кормит их, то само блаженство, лежит, открыв пузо для котят и громко тарахтит. А не доверять мне у неё есть все основания, я её в своё время отвезла маме на постоянное жительство, когда завела другую кошку. Может до сих пор в обиде((( Я вот думаю, обязательно именно колоть или лучше в таблеточном виде кальций давать? Есть какие-то витамины, вкусные для кошек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вс, 2012, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
тогда, может, действительно не доверяет...

таблетки кальция действуют гораздо слабее, чем укол. понимаете, быть бы уверенным, что не эклампсия, то можно и таблетки. но, если таки она, таблетки не помогут.

вроде, по Вашему описанию эклампсии и нет. но я ж не вижу кошку, потому со 100%ной уверенностью утверждать не могу.

а как же Вы детей взвешиваете?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вс, 2012, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
Да о взвешивании даже речи быть не может. Говорю же, даже пол не знаю котят. Молока у кошки много, я её титюшки щупала, всё в порядке. Котята по размеру не отличаются друг от друга, все активные, сильно не пищат, так что не похоже что кто-то из них не доедает. Ладно, буду наблюдать пока, без повода колоть не хочется, это ж ещё один повод для кошки злиться на меня. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вс, 2012, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ну, главное, что молочка хватает.

Вы всё равно потихоньку пытайтесь приближаться. не сразу, постепенно и очень осторожно. а то котёныши вырастут дикими и неручными. может, кошка всё же успокоится и простит. кошки в период кормления становятся суперласковыми и готовы всех воспринимать, как котят. по крайней мере у меня такие. есть пара кошек, которые не любят, чтобы на руках тискали. но, когда детки были, они были очень ласковыми.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2012, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Помогите. Иначе я ее усыплю, т.к. силы и нервы на исходе.
Любимая кошка, с детства ей позволялось всё.
Ей 8 с половиной лет, породы как таковой нет. С детства она была очень агрессивной и хозяина признавала только во мне. Месяц назад она родила (ее беременность стала для нас сюрпризом). Рожала она в хорошей клинике....
И вот месяц мы не спим и боимся ходить и делать резкие движения.
Недавно я подскользнулась на полу и упала. прибежала кошка и начала меня просто драть, не давая вставать.. она прыгнула на стул, чтобы атаковать меня сверху! причем целилась в лицо.подлетел муж, чтобы меня защитить и она буквально разодрала ему все ноги!
и так у нас почти каждый день. она просто выскакивает из-за угла и начинает бросаться. мы не можем понять причину этой резкой агресии. котята скачут, мы их любим, на осмотры к ветеринару возим.
так же с рождения котят у нее не закрывает рот. она постоянно мяучит, днем и ночью.причем не "мяу мяу", а "ммуууррмяу, муррмяу"..я ее выгоняю за дверь спальни с котятами , она орет еще больше и скребет лапами. сегодня я спала 5 часов, голова квадратная.. и так каждый день.
думали, что у нее что-то болит и повезли кошку в клинику, они ее даже осмотреть не могли, потому что она выла, орала как бешеная, шипела, пыталась их разодрать, кинуться в лицо. ее держали трое взрослых мужиков!!
ветеринар сказал, что со здоровьем в порядке.. проблема, видимо, с головой.
жить мы так больше не можем.. я уже чаще склоняюсь к ее усыплению, чем к терпению таких мучений.
что мне делать? у кого была такая проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2012, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Котятам месяц, вполне возможна эклампсия. А вообще, если люди кошку любят, то они ее: а) не балуют безмерно б) воспитывают в) СТЕРИЛИЗУЮТ.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2012, 10:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
выделите кошке место, куда вы не будете ходить.
она просто защищает котят.
как откормит - кастрировать.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2012, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Maksimus писал(а):
Котятам месяц, вполне возможна эклампсия. А вообще, если люди кошку любят, то они ее: а) не балуют безмерно б) воспитывают в) СТЕРИЛИЗУЮТ.

ее стерилизовали сразу во время кесарева...что такое эклампсия и как с ней бороться?
Мартышка писал(а):
выделите кошке место, куда вы не будете ходить.
она просто защищает котят. как откормит - кастрировать.

у нее есть такое место.. не думаю,что она боится за котят т.к. первые две недели мы мучилась с тем, что она их таскала нам в кровать.. еле отучили..
я не готова класть свою жизнь и здоровье на кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2012, 11:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
Эклампсия:
кальций борглюконат, п/к, 1мл, температуры тела, раз в сутки, по времени.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2012, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Кошка абсолютно ни в чем не виновата.Виноваты хозяева,которые своевременно не кастрируют животных,не зная их физиологии и поведения,от того и проживают с агрессивными не "от природы" кошками.Если бы стерилизовали вовремя,то характер кошки был абсолютно другим.
Сейчас у кошки послеродовая эклампсия и необходимы уколы с кальцием в течении нескольких дней.Кошку от котят выгонять в другое помещение ни в коем случае нельзя,тем самым Вы еще больше создаете проблемы с поведением кошки,заставляете её нервничать.
Евгения 85 писал(а):
...первые две недели мы мучилась с тем, что она их таскала нам в кровать..

Перетаскивание котят с места на место также свидетельствует о том,что у кошки не хватает кальция в организме.
Как правило,после нескольких инъекций кальция всё встает на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru