CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2011, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск
Всем добрый вечер!
У меня 2 делемы : моей кошечке 11 месяцев и уже в этом возрасте мы перенесли общий наркоз и полную вентиляцию лёгких в связи с операцией по удалению диафрагмальной грыжи, началось всё в дороге домой с выставки Алю вырвало пару раз, на утро поехали в ветку, там поставили гамавит и противо-рвотное, взяв кровь на анализ и ничего большего, на следующий день поехали в другую, там поставили капельницу, тк Аля 2 дня ничего не ела и врач осмотрела кош через 2 часа, отправила на рентген,на снимке-сердечко почти у горла, лёгкие сжаты и желудок на их месте 8| тем же вечером отвезли её в Екатеринбург, у наших врачей печальная статистика...
Прооперировали Алю в 8.11.11 4 дня,в 8мь поговорили с анестезиологом, сулил 50/50, но Альчик сильная и выбрала правильные 50!!!!!!!!!
Забрали через 6 дней со стационара ещё 5 дней кололи антибиотики и противоязвенный препарат, сейчас тфу - тфу - тфу, температура в норме бегает прыгает, всё обошлось 8)
Не могу понять как такое могло случиться??????? Аля ниоткуда не падала, окна при ней на проветривание то не ставлю, на форуме прочитала тему"котам не научившимся летать посвящается" ооочень жалко тех котеечек..и уж тем более её никто не бил!!!Хирург писал:"Возможно, у Вашей кошки было расширено одно из естественных отверстий диафрагмы. При этом даже небольшая травма могла привести к смещению органов брюшной полости в плевральную.
Ее заболевание никак не влияет на риски беременности, если после операции прошло более 1-2 месяцев. Никакие анализы не нужны."
Очень беспокоит её возможная беременность и как она родит, Алю покупали ка шоу класса животное с правами на разведение,а мне боязно.. может у кого была такая ситуация????????????????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
Зачем вязать животное после таких проблем со здоровьем , да еще и через месяц :?: 8| 8|

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Грыжа диафрагмальная и у людей бывает. Помню одному ребятенку чисто случайно обнаружили , по-моему лет в 6. При рентгене по поводу подозрения на пневмонию. Она никак не связана ни с падением, ни с ушибом. Это просто дефект внутриутробного развития. Кошка видимо насколько могла приспособилась к этому состоянию, но всему есть предел. Вот и проявилось. Молодцы веты. Рожать она конечно может, но думаю полгодика Вам точно подождать надо. Не факт, что это может быть у ее детей, тут точно переживать не нужно. И заводчик тоже не причем. Животное развивается по возрасту, опасений нет. Если еще и тип хороший, вот и все.... Живите и радуйтесь жизни, киса.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 04:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Если о людях, то есть группа проблем, связанная со слабостью соединительной ткани. Это и плоскостопие, и вывихи, и грыжи... ИМХО, время есть, дано поговорить с хирургами и генетиками, для начала не обязательно кошачьими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 12:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Как специально для Вас тема: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=28083

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск
НЕ-НЕ-НЕ это не про нас!!у нас не грыжа лёгких и мы не беременны!!!!да и не падали ниоткуда тфу-тфу-тфу
Мы прооперированны - грыжи нет! и интересуемся была ли именно такая ситуация у кого-то? Веты говорят, что нет проблем - рожайте , а мы вот очкуем.
Или вообще прооперированная кошечка у кого-то рожала??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2011, 12:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Альфа Ромео писал(а):
НЕ-НЕ-НЕ это не про нас!!у нас не грыжа лёгких и мы не беременны!!!!да и не падали ниоткуда тфу-тфу-тфу
Мы прооперированны - грыжи нет! и интересуемся была ли именно такая ситуация у кого-то? Веты говорят, что нет проблем - рожайте , а мы вот очкуем.

Эта кошечка, прежде чем забеременеть, "немного повредила диафрагму", - настолько немного, что, возможно, даже операции не потребовалось. Вопрос, что есть "грыжа легких"? Думаю, что как раз выпячивание через отверстие в поврежденной диафрагме, появившееся на фоне беременности. До этого кошь, как и Ваша, считалась здоровой.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 23:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Альфа Ромео писал(а):
Как раз выпячивание органов брюшной полости ( в том числе лёгких)

Легкие у Вас "орган брюшной полости"? Ну тогда я не сомневаюсь, что Вы-то уж точно знаете, что может и чего не может случиться на фоне беременности.

Кошка Ваша, хоть обвяжитесь. Только на форум потом в истерике не прибегайте...

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Альфа Ромео писал(а):
Как раз выпячивание органов брюшной полости ( в том числе лёгких) через не естественное отверстие в разорванной диафрагме и является грыжей диафрагмы!!!
Грыжа диафрагмы не может "ПОЯВИТСЯ на фоне беременности" тогда бы у каждой беременной кошки она была!!!


Ужасы Вы рассказываете. Это как понимать: "выпячивание органов брюшной полости через не естественное отверстие в разорванной диафрагме"?
А бывают естественные отверстия в разорванных органах? И почему ЛЮБАЯ грыжа не может появиться "на фоне беременности" и почему она должна быть "у каждой кошки", а не у каждой подверженной подобным проблемам, например? Бред какой-то.
Лёгкие тут вообще непонятно к чему.
Вообще-то беременность - большая нагрузка. У Вас вопрос "можно ли рожать". Так можно. Только к чему это приведет - ни один врач не скажет.
Готовы рискнуть кошкой - рискуйте.
Я-бы однозначно не вязала-бы такую кошку. Риск огромный, а смысл в чём? Во фразе "шоу класса"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск
не, ну конечно, я как раз просила чтоб вы мне по поводу моих постов вопросы позадавали и поржали :E
Ща для особо сооброзительных напишу, что же я имела ввиду :

""Как раз выпячивание органов брюшной полости ( в том числе лёгких)"" -

здесь подразумевалось что перемещение органов из брюшной в плевральную полость и наоборот из плевральной в брюшную(Если такое вообще может быть!!не сталкивалась и не слышала!) и есть ГРЫЖА ДИАФРАГМЫ!!!!!!А НИКАК НЕ ГРЫЖА ЛЁГКИХ!!!!я вообще не представляю как могут лёгкие пройти через диафрагму 8-0
не переживайте я в курсе где лёгкие находятся :D

"выпячивание органов брюшной полости через не естественное отверстие в разорванной диафрагме"?

объясняю(это можно почитать и в интернете!!!): естественные отверстия в диафрагме это - нижняя полая вена, аорта, грудной проток, пищевод, блуждающие нервы, симпатические стволы, чревные нервы, непарная и полунепарная вены, а неестественные, это те что порвались(при падении с высоты, в общем при сильном ударе) или растянулись, это - то понимаете???
органы могут переместиться только через неестественные отверстия, разорванные в случае удара,растянутые к ним тоже относятся!

Поехали дальше:

""А бывают естественные отверстия в разорванных органах?""

Это вы о чем???
Диафрагма - представляет собой плоскую тонкую мышцу, имеющую форму купола.Я считаю что Диафрагма это не орган, а как вы думаете??????Но если вы всё же считаете её органом то значит бывают))))т.к. при ударе она может разорваться где угодно, а мы с вами теперь знаем что у неё 9 естественных отверстий и она просто не может порваться на всех 9ти.не ну бывают исключения...

"""И почему ЛЮБАЯ грыжа не может появиться "на фоне беременности" и почему она должна быть "у каждой кошки", а не у каждой подверженной подобным проблемам, например? Бред какой-то. """"

Я конечно ещё с беременностью не сталкивалась...но знаю о диафрагмальной, она появляется в следствии сильного удара или врождённая и она никак не может быть вызвана беременностью!!!!!!
на счёт " у каждой кошки" это вытекает из мыслей Anais (ФЕЛИНОЛОГА)
""Вопрос, что есть "грыжа легких"?"Думаю, что как раз выпячивание через отверстие в поврежденной диафрагме, появившееся на фоне беременности." - это не я писала!!!!!!В этом предложении вообще много смысла...
1. грыжа легки и грыжа диафрагмы - ОДНО И ТОЖЕ!!!! 8)
2.фон беременности DD новый термин
3.развивающиеся плоды в матке у кошки давят на ЛЁГКИЕ, а те выпячиваются через диафрагму DD (этот самый чумачечий)

Вообще если о чём-то утверждаете, murikap, ("Бред какой-то") почитайте всю тему и запомните кто что пишет, тут всего 12 постов вместе с вашим!!!!!потрудитесь |P

""а не у каждой подверженной подобным проблемам, например""
тут без комментария, согласна, если есть симптомы, будет и диагноз.

Легкие здесь к тому, что Anais, считает что моя ситуация схожа со следующей :
одна кошечка упала и её владельцы утверждают что она "немного повредила диафрагму"(как определили - непонятно 8| ) и через 3 месяца повязали, на 1м месяце беременности бедняга умерла от странного диагноза "вызванного вирусом"(чумовой какой-то) который аж повлёк за собой - отёк легких, жидкость в них, и грыжу лёгких (где ж такие обитают аж жуть) - это написано в той теме на которую дала ссылку Anais, но тема теперь не существует.
может там и вирус был ко всему остальному, но написано было в таком смысле.
Если есть ещё подобные вопросы не пишите!!!!мне не интересна теория, мне бы практических фактов, свои мнения, подколы, выводы держите при себе если ничем их не можете подкрепить!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru