CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2016, 17:30 

Фелинолог

Пожалуйста, стерилизуйте маму..

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2017, 06:16 

Любитель

Добрый день! Вчера нашли двухнедельного малыша. Купила необходимый набор для вскармливания. Но вскормить не получается. Пыталась давать с бутылочки, не берет. Пыталась давать со шприца, никак не идет. Мочила платочек, скручивала и пропитывала смесью, не хочет.
Подложила малышу игрушечного барашка (он мягкий, курчавый), а под него соску(попыталась сымитировать пузико кошки), не реагирует. Но к барашку в пузо начинает присасываться.
Помогите пожалуйста, если есть кормящая кошка. Я понимаю, что она может не принять или еще какие либо нюансы возникнут, но я совершенно не знаю что делать. Я не могу его так оставить.

Достаточно сложно найти кормилицу.
Пока попробуйте воспользоваться такой технологией
АврораC писал(а):
Я своих малышей докармливаю прямо возле гнезда - точнее, на его крыше. У меня гнездо в выставочной палатке, так что на крыше место есть. Но от гнезда не уношу - если мама видит, что малыш рядом, то не так тревожится, как если я его отношу от гнезда.
Беру ребенка, заворачиваю неплотно в салфетку из нетканого полотна (в рулонах продают для хозяйственных целей - со стола стирать и т.п.) и держу почти вертикально с упором задними ножками в поверхность палатки. В этом положении из шприца без иголки в уголок рта поддавливаю молочко (заменитель) или сливки или болтушку из желтка с молоком/сливками...
Ребенок чувствует опору и не вырывается, а вертикальное положение практически предохраняет от попадания молочка "не туда". Кормлю, пока детеныш глотает - как начнет "плеваться", прекращаю: значит, сыт...
В тряпочке котенок не скользит в руках и проливающееся из ротика молоко не нечет по рукам/ребенку, а задерживается салфеткой...

СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 14:18 

Любитель

Добрый день! срочно нужна кормящая кошка,котенку донского сфинкса 14дней, не можем выкормить смесью. Кошку кесарили, молока нет.Котенок рожден один, совсем слабый.Понимаю что сама не справлюсь,Т.к работаю 5 дней в неделю,по ночам встаю по будильнику для кормёжки через каждые 2 часа.Кто может откликнуться с кормящей мамой, помогите пожалуйста!!!Надеемся на взаимопомощь,очень жаль малыша!8-950-220-88-95 Анна, 8-981-707-14-80 Алексей. Очень ждем!!!!Котенка можем привезти в любое время и в любую часть города Санкт-Петербург! можно звонить в любое время.Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2017, 14:49 

Любитель

Здравствуйте. Продублирую свое сообщение в это теме, тоже нужна кормящая кошка, но в Москве!
Вчера нашли в подъезде слепого котенка. Сколько ему дней/недель не известно, но ему нужно постоянное тепло и необходимо молоко.
Расходы на уход за котенком, прививки и пристрой берем на себя, доставить к кошке может в любой конец Москвы.
Действовать надо быстро, боюсь, что котик может не выжить.

СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 21:24 

Любитель

СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА В МОСКВЕ!!!

2 котенка, 6 дней. Кошка на работе бросила малышей - пытались их вернуть матери - не принимает. Взяли к себе, выкормить времени не хвататет - все на работе. Заберем как окрепнут. Помогите пожалуйста!!!

СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 21:26 

Любитель

Под дверь подбросили молодую кошку, она родила четверых котят. Оборудовали ей гнездо во дворе, кормим регулярно, на третий день кошка стала оставлять котят и уходить. Видимо, молодая, инстинкты слабые. Не удается даже отловить ее и попробовать приучить как-то регулярно исполнять свои обязанности. Котята явно голодны, пищат. Сегодня один котенок пропал. Что делать - непонятно, домой забрать не можем, потому что все время в разъездах. Жалко будет, если малыши погибнут. Может, найдется кормящая мать? Мы бы взяли на себя обязанность потом притроить выводок...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Найти:
Перейти: