CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Левая колонка - возраст котенка в неделях.
Средняя колонка - количество консервов при условии кормления только консервами. От 1 до 1 1/4 банки (1 1/4 - одна банка с четвертью)
Правая колонка - так называемое смешанное кормление, т.е. кормление консервами и сухим кормом (не одновременно). В этом случае надо давать 1/2 банки консервов, это 98 г + сушку (количество сушки зависит от возраста). В возрасте 8 недель (левая колонка) котенку надо добавлять к суточному рациону от 17 до 29 г сушки.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 02:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2017
Сообщения: 7
Большое вам спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 16:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
velessida писал(а):
Боюсь мастита!

Мастометрин колите, если больше кормить не собираетесь.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Девочки, спасибо, ситуация устаканилась. Пару раз пришлось кошку даже поцедить - грядки были огромные, горяченные, даже темнеть начали. К котятам приходит, раза три за сутки точно. Больше такого ужаса не происходит. Ума не приложу - что за бзик у кошки был? Она всегда такая дисциплинированная мамаша....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 47
Откуда: г. Краснодар
Подскажите, правда ли, что Роял канин стал фиговый корм? 8-0
Пришла тут ко мне одна потенциальная тетя, которая хочет взять одного из котят, я говорю, котята и мама-кошка кушают РК сушку и влажный, с удовольствием, а она говорит, что РК сейчас фиговый стал, им лучше не кормить кошек (это ей в ветаптеке сказали). Последние где-то полгода я нашу кошку только РК и кормлю... Это правда, что им лучше не кормить? Стоит ли менять корм маме и котятам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
suastra, правда. Вам решать чем кормить вашу кошку и котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 47
Откуда: г. Краснодар
Vika1986 писал(а):
suastra, правда. Вам решать чем кормить вашу кошку и котят.


Так мне в свое время его в ветаптеке и посоветовали 8( А чем же тогда лучше кормить? Не хочу фиговым :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да все одно, что роял, пурина, акана и др. фирмы. Не экспериментируйте лишний раз, котят отдадите, вот тогда и пробуйте др.фирмы. Пока у всех стул, кондиция ок - продолжайте им и кормить. А владельцы пусть переводят на что хотят.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
velessida
У моей старшей кошки с ее первыми котятами такая же ситуация была примерно в том же возрасте. Я так поняла, что котята стали зубками соски прикусывать, и мама решила уйти от детей. Дети в принципе уже прикорм ели, так что голодными не были. А затем молочные пакеты переполнились, соски тугие, дети их рассосать не могут, маме больно - и все, лавина...
Вы правильно сделали, что раздаивать кошку начали, это единственный способ справиться. Я в таких случаях (если прозевала момент) колю или выпаиваю мастометрин и травматин, а через полчаса начинаю раздаивать и на мягкий сосок сажаю котенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 32
Откуда: Иркутск
Посоветуйте! Не пойму что с котятами. Не так давно был инцедент котята и кошка жидко ходили в туалет и у некоторых были позывы к рвоте но рвоты не было. Я проколола всех вместе цефтриаксоном. С первого же дня у всех аппетит прибавился. Есть стали хорошо поправляться сразу. Как я поняла это было от фарша, по ходу фарш плохой был. Я кошке специально фарш беру. помимо корма. Так вот я тогда видела что ей после фарша вырвало, но подумала может так... Она бывает шерсть срыгивает(так как все средства для вывода шерсти она категорически отрицает). Ну вобщем на время лечения то я фарш из рациона убрала, а после уколов снова дала. Так она с 1го же раза опять рыгнула. Я сразу поняла что от фарша, фарш выкинула. Так вот получается она его же срыгнула, какое то время было всё хорошо. Котятки вес набирали кушали, она тоже. Со стулом больше ни у кого проблем нет. И вот вдруг после еды у одного и у другого котенка заметила позывы к рвоте. Позывы есть. А рвоты нет. Т.е. как то кашляет но как позыв. Я сразу расстроилась. Что опять то случилось? И не понятно что тогда это от фарша было или нет. Или вс таки какая то пакость зацепилась. Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru