CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2019, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Котятам сегодня 28 дней. Котят пятеро, до пятницы всё было хорошо, кошка исправно кормила, молочка хватало, не могли на них нарадоваться. Пыталась ввести докорм ( скобленку), есть не хотели, кто-то выплевывал, кто-то глотал без энтузиазма, в общем, было понятно, что дети сытые. В пятницу у кошки была однократная рвота и понос. Кошку начала лечить, убрала у неё сырое мясо, кормила детским питанием тема говядина, отварной курицей с рисом, витамины, вчера добавила понемногу саварры для котят. Детям сразу купила беафаровское молоко, но они его не пили совсем. Некоторым удавалось влить миллилитра по три, некоторые активно вырвались и орали. Маму сосали, все были спокойны и активны. И вот вчера вечером котята начали орать. Предложила молочко, пить не стали. Кошка тоже стала беспокоиться. Ночью спали спокойно, маму кушали. Утром попищали, я оставила маме корм(саварра и отварная курица и ушла на работу. Вернулась в три, сердце уже было не на месте. Как только я подошла к вольеру, дети начали истошно орать. Кошка очень нервничает, когда они орут. Кричит сама, бегает вокруг вольера, прячется под кровать, прыгает к котятами и сильно кусает их за горло. Мне кажется, у неё пропадает молоко и она понимает, что котята голодные, психует. Боюсь, как бы она не уменьшила количество котят, чтоб выкормить остальных. Мы закрыли кошку в другой комнате, она кричала и рвалась к Котятам. Котята орали беспрерывно. Я начала кормить их смесью. Боже! С рычанием ели все!!! Даже тот, который до этого не проглотил ни капельки ничего. Мама порвалась к Котятам, я, чтоб она не нервничала, дала ей и говядины, и детской смеси, наплевав на диету( В первый раз я дала им миллилитра по 3. Все успокоились, мама легла их кормить, они поели и уснули. Молоко у неё ещё есть, я сняла одного котёнка с груди, там было молочко. В 18:30 они опять забеспокоились, я дала им по 5-7 миллилитров. До сегодняшнего дня они совсем ничего, кроме мамы не ели. Я работаю по 7,5 часов в день. Не ходить на работу не вариант. Как мне организовать питание? Всё, что я оставлю в вольере, съест мама. На данный момент у меня есть смесь беафар, пюре тема, курица с рисом измельченная в блендере, саварра для котят. Я боюсь, что пока я на работе, котята оголодают и разнервничавшаяся кошка кого-то из них сильно покусает. Если я буду допаивать их только смесью, хватит ли этого? А если дам сразу два новых продукта, не начнётся ли у них понос? Кошка ест сырое мясо, с ужасом жду у нее поноса, но может хоть молоко не пропадёт совсем! Подскажите, как правильно поступить, чем и сколько кормить котят.
Весов у меня нет( постараюсь завтра заказать по интернету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2019, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ok-ssana , читайте данную тему. Котята уже большие, могут есть сами. Оставляйте им всё, что можно - сушка, мясо, пюре, банки, смесь и т.п.
Кошке подколите глюконат кальция ежедневно по 2-3 мл

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2019, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Беафаром уже не обязательно поить? Какое-то он у меня сомнение вызывает. Спасибо огромное за то, что делитесь своим опытом на этом форуме. Очень много читаю последние недели, уже каша в голове. Сейчас перечитаю этот раздел, просто запаниковала, что котята голодные. Когда я их накормила, кошка сразу успокоилась. Глюконат все равно колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Из бутылочки уже не надо кормить с 3ех недель, пусть сами приучаются есть.
Если успокоилась, то можно и не колоть.
Пусть котята орут, поорут и начнуть хоть мозг включать, что надо из миски есть и пить уже)) А то так можно и пожизненно их кормить из бутылочки)))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Здравствуйте. Кому будет не сложно ответьте пожалуйста на вопросы. Котенку 1 месяц, забрали от мамы, был только на сиське. Сейчас вот уже 2 дня кормим заменителем кошачьего молока роял канин и мусс роял mother and babycat. Даём по очереди раз молоко, раз мусс. Мусса примерно чайную ложку за раз, молока 10-20 мл за раз. Кормим 5-6 раз в сутки.
1. Так и оставить чередовать паштет и молоко или лучше чего-то давать больше раз а чего-то меньше, как лучше?
2. Паштета можно давать сколько съест или просто увеличивать порцию с каждым днём? Поначалу давали понемногу чтоб стул наладился от смены питания и чтоб не переедался, тоже ведь вредно. А он аж трясется к этому паштету :D
3. Достаточно молока и паштета или нужно еще что-то? Творог и прочее просто не хочу вводить, а сразу на сушку потихоньку. Можно так?
4. Заменитель кош. молока давать до 2 месяцев или можно убрать раньше если сушку будет хрустеть? Можно то я понимаю, но как будет лучше?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Паштет и сушка в свободном доступе, молоко уменьшаем. Смесь может стоять и до 3ех месяцев и больше.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Brittany писал(а):
Паштет и сушка в свободном доступе, молоко уменьшаем. Смесь может стоять и до 3ех месяцев и больше.

Спасибо вам за ответ!
Можно еще спросить совета, как лучше поступить, есть взрослая кошка, с характером, что может и лапой ударить и нарычать и нашипеть, котенка приняла вроде хорошо, хоть и коситься на него, но подходит иногда и вылизывает немного. Пыталась играть с ним и лежа держит котенка и бьет задними лапами по голове. Бьет сильно, котенок маленький очень, боюсь чтоб не сделала чего ему когда никого нет дома. Лучше закрывать его в отдельной комнате пока он сильно маленький, когда уходим на работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Цитата:
Пыталась играть с ним и лежа держит котенка и бьет задними лапами по голове.
Наша кошка чуть не с рождения этим занималась, в первые дни котята, как сосиски, просто кряхтели, а потом сопротивляться начали, тоже лягались. Спартанское воспитание, чтоб были сильные и смелые

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2019, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Здравствуйте. А нормально что котенок почти 5 недель, какает всего раз в сутки и писает 2-3 раза?При этом бутуз такой, наедается как бочонок тоже (кушает паштет замешаный с сушкой, и смесь пьёт 1-2 раза в сутки.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вс, 2019, 05:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Нормально

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru