CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Самара
aliscinamama писал(а):
Согласна с мнением Kioto-Ch , хотя я владелица двух дам....и котов у меня нет. Но! Мы последний раз вязались на своей территории, так уж сложились обстоятельства. Я очень боялась, что кот мне наделает меток, но его хозяйка сказала, что кот метит только в лоток. Я очень сомневалась в этом, т.к. помню, что всегда был запах меток на предыдущих вязках. Но к моему удивлению котик действительно метил именно в лоток, хотя вязались активно 5! дней. Кстати коту 7 лет. И он никогда не метил, только в лоток.
Так что с полной уверенностью могу сказать, что да, такое бывает. А ведь я тоже не верила ;) :D .

мы тоже сейчас вяжемся на своей территории, уже неделю как привозной из Москвы кот живет у нас, и никаких меток я не вижу, строго в лоток, кстати говоря, у заводчицы кота, дома тоже никаких подозрительных запахов не наблюдалось, вообще кошками не пахло, хоть и питомник!!! есть мнение, что многое все-таки и от людей зависит!!!

_________________
ребята давайте жить дружно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 00:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Нет, от времени и темперамента кота зависит.
Кто-то в 6 месяцев начнет и метить и вязать, а кто-то после года вязки, а после 6 лет метки. ;)

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Северодвинск
Здравствуйте подскажите пожалуйста))моему котенку британцу 4 месяца)начал проявлять сексуальный интерес к игрушкам)а сегодня застала за странной процедурой по описаниям похожим на метку территории)нормально такое раннее созревание или это может быть просто он так вредничает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: КОСТРОМА
прошу помощи у знающих людей :D
Моему коту уже в третий раз привозят кошь на вязку. Кошка не развязана, кота вообще не подпускает к себе, как только видит, что он пытается сделать шаг в её сторону - сразу начинает шипеть, рычать, хрюкать и т.д. :E Кот тоже не настаивает, да я думаю, что и побаивается :( сразу оговорюсь, что в доме живет еще одна кошка, но еще зеленая, так вот на эту кошь кот реагирует как на полноценную женщину ^^ Может это лябовь)) И стоит ли мне еще раз брать эту кошку к себе, или посоветовать искать им другого кота????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Мой кот растет в своем гареме-с тремя кошками, всем по 6месяцев, пока никто никого не хочет, все просто веселятся, хотя когда я его покупала в 5месяцев, хозяин предупреждал меня, что кот не однократно делает садки на текущую маму. Вот и думаю, почему у меня он спокойный-или еще не адаптировался, или просто нет повода?

_________________
Говорю, что думаю-поэтому молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2012, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Кишинёв
marfusha писал(а):
У меня котику только будет шесть месяцев и уже дней десять вяжется со всеми покрывалами, пледами, мягкими игрушками. Прямо, все мысли о спаривании, приходится его отвлекать чем-либо. Не на долго помогает. Видит себя в зеркале и воспринимает как соперника своё отражение. И бегом, "отоваривать" свои одеялки, пледики, пока соперник не пришел.

Добрый день! У меня почти такая же история- моему коту 5,5 месяца и он уже неделю вяжется с пледами. Скажите, можно разрешать ему это делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2012, 02:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Правильно писали - лучше отвлекать.
Если кот не в плем разведение, то тут можно и нужно кастрировать.
А если котики планируются как производители, то наказывать нельзя!
Выработается страх на действия садки и могут быть проблемы с вязкой.
В любом случае - помощь принимать не будет и в присутствии наказывающего когда-то лица вязать не будет.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2012, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Добрый день!
Подскажите, плз, может ли негативно сказаться привычка молодого кота "любить" игрушки на наконец состоявшихся контактах с кошками? Похоже, кот не понял кисок и был доволен уже от одного их вида. Возможно он не сообразил где нужное место, да особо его и не искал...привычка седлать игрушки, лишила юношу полноценных потребностей. Как быть? Красивый кот, пользуется успехом, а кошек не понимает.. Как подсказать ему, как это делается? Да он и пугается попыткам вмешательства в процесс.. Животное молодое, может это нормально?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2012, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Убирайте игрушки,сообразит,природа должна взять своё)))

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2012, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Боюсь, он мог испугаться за свой.. штучку)) Мы наблюдали точное попадание, но во первых невесты были девственные и зашипели, а во вторых, похоже, он сам обалдел и не стал рисковать важной частью... Потом долго изучал себя, задрав лапы, все ли на месте?!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru