CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2011, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Львов
Нашему 2.4 года, вяжущий, Гранд Интер, метит только в лоток, когда приводят даму- в обязательном порядке метит ее лоточек, причем очень обильно, и несколько раз, но ни разу нигде мимо. Один раз даже на выставке в лоток пометил :D . На ринге терпел ( кошка рядом была, пока довезли ее, видно в загул ушла), а только в палатку его вернула- сразу пометил. Даже силиконовый наполнитель с лавандой запах не убил, меняла наполнитель в лоточке тут же :D

_________________
Питомник британских кошек Lemberg New Castle*UA


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2011, 18:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 87
Откуда: Киев
Мой темпераментный вяжущий сиам метит в каких-то определенных ситуациях. Например, подрос его сынок, летом в вольере показывали чудеса метельного искусства. А один в квартире ведет себя смирненько- тьфу,тьфу,тьфу. Знает, что только по этому терплю его :D и не хочет на пенсию.

_________________
"Кис-Кис кисюня, кися-манюня..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2011, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Видимо, метки с вязками не связаны. Мой кот(гипертемпераментный, вяжущий) метит непредсказуемо где, что и когда. Но если вовремя замечаем и строго говорим: "в горшок иди!", идёт и метит горшок. А его папаша, тоже вяжущий, уже в солидном возрасте - не метил и не метит. Также и не развязанные коты - кому как повезёт :)
Кстати, крытый туалет действительно выручает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2011, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Murmansk
Мой котэ был развязан в 1,5, а стал метит с 3 лет(, я заметила что чем чаще его вяжешь, тем он меньше метит "ненужные" места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2011, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Здравствуйте всем. Причитала всю тему, т.к. она меня сейчас очень интересует :?: . (Мы имеем котика, не давно развязали его -2 мес назад в возрасте 1,8 г. и через 1 месяц после вязки кот начал метить. При этом отец у него не метящий, нас уверяли заводчики, что и сынуля будет такой же. И самое интересное, что он метит только в нашей с мужем спальне. Кошек у него уже было за этот период две.) Получается, что перевоспитать эту привычку не возможно? Или терпеть или кастрировать? Когда живешь в квартире с хорошей мебелью, то само-сабой не хочется чтобы все это дабро, нажитое посильным трудом, было испорчено!! :,( Только вот он когда метит, делает это не стоя и с поднятым хвостом на стены и углы, а на одежду, на постель. Может это и не метки вообще? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2011, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 164
Откуда: Ульяновск
Это метки. И радуйтесь что пока не умеет стоя, лужи на полу проще заметить, чем капли на мебели и стенах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2011, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Может это и не метки вообще?

Метки-метки. ;)
Цитата:
Получается, что перевоспитать эту привычку не возможно? Или терпеть или кастрировать? Когда живешь в квартире с хорошей мебелью, то само-сабой не хочется чтобы все это дабро, нажитое посильным трудом, было испорчено!!

Это не привычка а природный инстинкт. С этим ничего не поделаешь.
А вы разве не знали, что держать племенного кота в квартире это все-таки определенные жертвы в плане мебели и пр. Многие заводчики и ремонт специальный окошаченный с учетом этих особенностей делают?
У нас руководитель питомника держит кота в отдельной комнате (ну там не только кот живет конечно) и стены в полтора метра выстой и по периметру оббиты пластиком, чтобы мыть легче было. Полы-линолеум, который периодически меняется и т.п. Мебель простая самая. Причем этот кот первые 2 года метил в лоток, не могли нарадоваться,но потом стал метуном о-го-го.
Особенно метит, активно когда вяжет кошку и после нее еще пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2011, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Мой кот живет на кухне, т.к. терроризирует всех кошек, метит лоток.
Но если выйдет и найдет носки мужа - обязательно прыснет, пару капель, не больше. Я думаю, что он таким образом пытется сказать, что, типа, он в доме хозяин, самец - он. Ни мои вещи, ни мебель его не возбуждают так, как носки мужа (ношеные, естественно).

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 164
Откуда: Ульяновск
А мой нас к порядку приучил. Мужа невозможно было заставить убирать носки на место. Где снял-там и бросил. Пока кот их метить не стал. Теперь красота-муж носки убирает, дочь одежду тоже сразу в шкаф, обувь в прихожей никто не разбрасывает. Хоть какая-то польза от кошачьих меток. DD


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2011, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
А мне, наверное, не повезло больше всех - у меня кот- производитель метит, но у меня метит и кошка, как начала в год, так и метит, пойду ее кастрировать скоро, а кот умничка, ходит на унитаз, только по дороге у этому унитазу может все стены пометить


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru