CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2016, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, долго я выбирала мальчика для своей программы редких окрасов, по кровям, экстерьеру, носительтву окрасов, выбрала..привезли его в 4 месяца...Очень пугливый, боялся всех людей, сейчас уже приучила чтобы меня не боялся...и вот коту год и 4 месяца, а девочки его не интересует, ходит муркает. полизывает их и всё, даже очень развратных сажал к нему, бесполезно, проблема бы не стояла ребром, если был бы вариант другой, а другово нет просто, или папа кошек, перерастают они и одна уже запиометрила, они ровесницы коту, кто то чуть постарше, кто то помладше, на случайную вязку не хожу, с папой вязать не буду, скажите, может можно ему как то помочь, он делал садки раньше точно, застукивала, но перестал почему то, может наскучило это бесполезное занятие..но по видимо мазал мимо. Заказала ему колесо для бега...надеюсь улучшит количество тестостерона.. Помогите советом пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2016, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Отселите его на недельку-вторую от кошек, пусть соскучится в одиночестве, а то может не воспринимать их, как невест. А вообще, мне кажется, что он просто еще не созрел. Сама столкнулась с такой проблемой впервые, все ранее уже с 9 -10 месяцев вязались, а тут ...ждали до 14 месяцев, пока вот только одну мне развязал, посмотрим, что будет дальше :oo:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
У нас тоже ситуация интересная, коту 1.2 года, кошку просить начал месяцев с 8, ходил, песни пел истошно, одеяло и хозяйку в тихушку вяжет (иногда даже нечайно все это заканчивается, ну, чем должно, прям на пледы, простите за подробности). Привезли ему в 10 мес. одну из наших кошек (кот отдельно рос), он тут же заинтересовался, серенады мурлычет, за кошкой бегает, под хвост лезет мордой, потом начал хватать кошку за холку, но, проблема в том, что дальше этого дело не пошло, кот садку не делает, лижет кошку везде, где можно, не отходит от нее, хватает за холку и отпускает, в итоге на 2-е сутки устает и бросает эту затею. Решили подождать, привезли кошку после года уже, кошка опытная, результат опять тот же самый, за холку хватает, лижет, поет серенады и все. При попытке помочь, кот уходит. Когда его подносишь к кошке сзади и пытаешься показать что делать надо, начинает рычать, вырывается и убегает. Дошло до того, что при очередном приступе "лизания кошки", все, что надо было сделать в кошку, кот сделал на пол...Не созрел мальчик еще головой до вязок? Что с ним делать, посадить к нему пока на ПМЖ развязанную девицу (пока не повяжет) или оставить кота в покое и ждать еще время какое-то, подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2016, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ох, будем надеяться, что не дозрел еще, я бы отселила от него всех, пробовала через какое-то время уже опытных и мягких дам, чтобы не боялся, ну и сама бы не заходила вообще к ним, чтобы кот не пугался "помоганий"))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 18:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: Рыбинск
Думаю,не надо каждый раз предлагать разных кошек коту,предложите ему во второй раз туже кошку.И постарайтесь реже вмешиваться в процесс.Неразвязаным котам так же надо привыкнуть к подруге..тем более когда интерес он проявляет к течной кошке.Возможно чрезмерная суета вокруг нервирует кота и смущает.

_________________
Если на душе скребут кошки, не вешайте нос, придет время и они будут громко мурлыкать от счастья!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2016, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарю за ответы! У меня сейчас кошка одна ждет именно этого кота, так вышло, что мне ее больше вязать особо некем, ( кошка развязана, спокойная). Вот думала как раз, посадить ее к коту и оставить, пока кот не повяжет, или привозить кошку конкретно в течку.
Только наш товарищ даже садки не делает! Он ногу пытается перекинуть через кошку, иногда перекидывает, но, почему-то, тут же убегает и начинается все сначала. Надеюсь, что он просто не созрел еще и проблемы не будет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, кот бенгал 1 г. 6 мес., моего разведения (мать поздняя, отец ранний, брат ранний)...проблема у нас с вязкой, он елозит и попадая в кош или рядом, не особ видно, но коронное "ры" начинает кош издавать, но кончает он на спину, толи пугаясь ры, толи ещё что то...как в этом случаи быть, не получается помочь им. кот не развязан, точнее если такое можно за развязку считать, котят не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск
:?: Нужен совет. Во время самого процесса спаривания кот задними лапами очень (прям со всей силы) пинает кошку по спине/попе. Сам процесс длиться больше 5 минут.
Может кто-нибудь скажет норма это или нет/почему такое происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Норма.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Коту скоро будет 1,8, а развязаться все никак не может. Кошками начал интересоваться с 8ми месяцев, живет отдельно, раньше уговаривал, хватал за холку, нюхал где нужно. Пару раз пытался делать садки, но обычно он хватал за холку и секунд через 10 убегал. Кошек пробовали разных с периодичностью 1-2 месяца, а в последний раз к кошке интереса не проявляет вообще. Она перед ним крутится, вертится, кричит, он с интересом смотрит, а потом уходит или ложится рядом. Подскажите причину подобного поведения? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как её можно решить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru