CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2016, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
Winter писал(а):
Beaphar Kitty Milk
Способ приготовления:
На 50гр. теплой воды 7гр. (2 мерные ложки) порошка. Смешивать в небольшой емкости венчиком или миксером на протяжении, по крайней мере, минуты.
.

Подскажите, откуда такие рекомендации? В инструкции написано: 1часть порошка на 3,5 части воды. 1 мерная ложка =2,5 гр
А у вас аж 1:7 получается! И ложка на 1р. больше. Я сделала, как указано в инструкции - оно очень густое получилось, через роял каниновскую бутылочку проходит с трудом(
Как же правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2016, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
Капец!! А на самой мерной ложке написано 5 мл!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2016, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
написала в beaphar, вот что ответили:
5 гр. - это вес, 5 мл. - это объем.
Пропорция: мерная ложка (2,5 гр.) к 3,5 воды, т.е примерно к 10 мл. воды
Для приготовления 130 мл.молока, необходимо 12 мерных ложек развести в 105 мл. воды температуры 50-60 °С.
Для приготовления 150 мл. молока, необходимо 17 мерных ложек.
можно исходить из такой пропорции:
12 = 105
например Вам необходимо 150 мл., соответственно:(12*150)/105


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2016, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Жесть. Погуглите, что ли, найдите, как разводить молочко. А давая такие рекомендации здесь- 12 ложек на 105 мл. воды- Вы угробите не только своих котят, но и котят тех, кто последует Вашим советам.
Цитата:
молоко беафар

Сухое молоко берем из следующего расчета (пользуюсь старой инструкцией, на которой получалось безпроблемно выращивать котят). К сожалению в более поздних вариантах встречаются откровенные грубые опечатки.
7 гр / 50 мл воды
14 гр/100 мл воды
21 гр/150 мл воды
Что приблизительно получается 1 ст ложка / 25-30 мл
http://bastet-bob.ru/kak-vykormit-novorozhdennyh-kotjat

Цитата:
Если это Beaphar Kitty milk (Заменитель молока для котят Беафар Китти милк), тогда так: добавьте 7 г (2 мерные ложки) порошка в 50 г горячей (но не кипящей) воды и перемешайте при помощи венчика или миксера до полного растворения. Остудить смесь до 38оС. Готовая смесь может храниться в до 24 часов.
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=10789

Цитата:
Рекомендации по применению: на 50гр. теплой воды 7гр. (2 мерные ложки) порошка. Смешивать в небольшой емкости венчи-ком или миксером на протяжении, по крайней мере, минуты. Смесь рекомендуется готовить в количестве, которое будет использовано в течении не более, чем восьми часов. Корм оставшийся после этого срока, нельзя использовать. При употреблении, корм должен иметь температуру 35°- 40°С.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=725

Ещё поискать или достаточно?
Первый пост в этом разделе появился неслучайно, а именно для того, чтобы облегчить жизнь таким, как Вы, тем, кто выращивает котят-искусственников или докармливает слабеньких. И появился он после очередной темы про то, как разводили по "инструкции", а потом каки чуть ли не палочкой выковыривали.
Вот уж не думала, что придётся ещё и оправдываться... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2016, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 19
Откуда: Петрозаводск
Winter писал(а):
Жесть. Погуглите, что ли, найдите, как разводить молочко. А давая такие рекомендации здесь- 12 ложек на 105 мл. воды- Вы угробите не только своих котят, но и котят тех, кто последует Вашим советам.
Цитата:
молоко беафар

Киньте в меня комодом: именно так и разводила 12 мерных ложек на 105 мл воды!!! Если у меня есть инструкция производителя зачем мне ещё гуглить??? Девочки!!! Что же делать теперь? выживут мои котейки-то? Я их докармливала по 0,5-1,0 мл. тото им не нравилось- хоть бы заподозрила,.... Что делать-то??? У одного котенка желто-оранжевый жидкий стул- это понос? Есть энтеросгель, линекс. Они все время икают- это нормально? даже в те разы, когда я не докармливаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2016, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Вы давали маленькую порцию, надеюсь, что их не закрепит. Если какают, то ничего делать не надо, просто дальше разводите правильно. Но! Если после кормления станет жёлтым, жидким, с белыми творожистыми крупинками- отменяйте смесь и ищите другую, это значит, что Беафар вам не подходит и не усваивается, на Беафаре так бывает часто.
kasya2016 писал(а):
Если у меня есть инструкция производителя зачем мне ещё гуглить???

Ну вот такой производитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
Winter писал(а):
Жесть. Погуглите, что ли, найдите, как разводить молочко. А давая такие рекомендации здесь- 12 ложек на 105 мл. воды- Вы угробите не только своих котят, но и котят тех, кто последует Вашим советам.


Минуточку! Я не даю никаких советов - наоборот, нагуглив Разные рекомендации по этому молоку в сети - за ними сюда и пришла. Написала письмо производителю, и, получив от него ответ, поделилась.
Честно говоря, не решаюсь пока приступить к этому молоку, по которому опыт заводчиков Настолько отличается от рекомендаций производителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Marya писал(а):
Написала письмо производителю, и, получив от него ответ, поделилась.

Не, советами этого производителя делиться не стоит. Им, похоже, вообще наплевать на своих потребителей, раз они до сих пор не изменили инструкцию. Ну сдохнут где-то какие-то котята, да и фиг с ними, главное- продукт нарасхват, дешёвый же, в сравнение с другими.
У меня на Беафаре умер весь помёт. Постепенно начали угасать, стул с творожистыми комочками...я спохватилась, но поздно.
Кому-то Беафар нравится, я не спорю, но себя считаю не вправе рекомендовать его.
У меня был прекрасный опыт с РК, с козьим молоком, поэтому я рекомендую то, что нам пошло. И моим друзьям-заводчикам.
Как-то так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2016, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Волгодонск
Девочки, помогите, котята плохо набирают вес, (129-130-129, 130-135-137, 133-142-137, 145-151-144, 154-154-152, 164-168-156, 172-175-160, 172-180-163) потерь нет, но бывают нулевые прибавки. Котятам 8 день, последние пару дней, мама кошка по ночам сваливает от котят, в итоге утром дикие вопли голодных котят. Хочу начать докармливать, есть молочко роял канин, но оно просроченное (не вскрытое) можно ли такое давать? Выйти сейчас в магазин нет возможности, так как дома еще двое маленьких больных детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2016, 08:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Решать только Вам.
По инструкции - нельзя.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru