CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
инфекция у кошки - не думаю.она первый раз. вот кот другое дело. у него столько невест , уж больно красивый.мы привозили ее- у него была невеста,забирали ее-другая уже на пороге стояла.я тогда еще подумала...
8-0 дурдом какой то! Поправьте меня если я не права. Перерыв между вязками должен быть не меньше 2 недель! А у вас кот как конвейер невест отпускает! Я бы сразу развернулась и ушла от такого кота, если бы при мне предыдущие невесты в дверь выходили!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Россия
это уже другой вопрос. никто никогда не соблюдает 2 недели, как говорит Моякош. где вы видели такое:звоните, а вам говорят- кот отдыхает 2 недели? у него отпуск.кот способен вязать кошек практически постоянно. но речь не об этом же..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Zefirhik писал(а):
да.....а кошки и детки страдают.но,что поделать. на "что" анализ сдать? кто знает?+

ИМХО на хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз , герпес
вот темка почитайте, там и рекомендации об анализах
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f= ... 1&start=20

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
А вы кошку вязали первый раз, как я поняла. А до этого момента давали какие-нибудь препараты для остановки течки?

_________________
Питомник петербургских сфинксов "Краса Акширика" (лицензия WCF) г. Пермь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Я не очень поняла, о чем переживания. Пометов с абсолютно безпроблемными котятами у здоровых родителей, конечно, большинство. Но и "сбои" случаются регулярно в каждом питомнике. Бывают мертворожденные котята, бывают с волчьей пастью, бывают с дефектами...

Среди нас, человеков, и то крайняя редкость, когда роды проходят "по учебнику". По статистике, в 95% родов есть хоть незначительные, но сложности, либо с мамой, либо с ребенком. А тут кошки! У них-то не по одному котенку рождается! У одной моей кошки уже 6-е роды. Однажды был недоразвитый котенок, и однажды с волчьей пастью. Что теперь, бежать кучу анализов сдавать??

Сбой в развитии плода может произойти от чего угодно. От того, что кукурузу для проф. корма выращивали, щедро поливая пестицидами. Оттого, что оттделка вашей квартиры\дома выделяет пары. Оттого, что пол моется с моющим средством. От стресса. От чего угодно. От того, что вот так не легла карта.

Если весь помет дефективный, плоскогрудый, с заломами, с патологиями - вот тогда да, надо выяснить. А тут - один котеныш...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
Ferrada, вопрос в том, что стало причиной. если кошка несет инфекцию, то ее надо как минимум лечить. а если тут генетика, то и не стоит ее дальше вязать. по крайней мере, мне это именно так видится...
ну и опять же - сейчас залом хвоста у одного котенка, а когда вырастут, узелки могут быть вообще у всех...

хотя, я не знаю, насколько автор готова на такие радикальные меры, если что...

_________________
Антарктида быстро излечит тебя от безответственности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
Ferrada, тут есть над чем задуматься, если еще есть котенок в помете с заломом хвоста. Надо выяснить причину, а не экспериментировать дальше.

_________________
Питомник петербургских сфинксов "Краса Акширика" (лицензия WCF) г. Пермь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Плюш писал(а):
Ferrada, вопрос в том, что стало причиной. если кошка несет инфекцию, то ее надо как минимум лечить. а если тут генетика, то и не стоит ее дальше вязать. по крайней мере, мне это именно так видится...
ну и опять же - сейчас залом хвоста у одного котенка, а когда вырастут, узелки могут быть вообще у всех...

хотя, я не знаю, насколько автор готова на такие радикальные меры, если что...


сейчас я в каком-то подавленном настроении. это один котеныш урод, у другого маленький залом, но залом! я представляла таких котяток красивых, плюшечек любимых...а получилось совсем не то.
и согласна с вами, дело в том, ЧТО стало причиной? о следующей беременности не может идти и речи, пока я не исключу инфекции, потом эксперемента ради, рискну.анализы не попросила, даже не сказала про уродца... стыдно как-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Россия
а если залом, то это же точно не инфекция- это генетически заложено! (сама с собой)(((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Да, залом - генетика. Уродство - нет.

В умных книжках расписана определенная схема "оздоровления" ген. фона. Но это оправдано лишь в случаях реальной ценности производителя.

Мне вот, например, интересно, что делают другие заводчики в случае обнаружения у котенка заболевания? Например, родились котята. Все, вроде, ничего. Нашлись покупатели (или не нашлись еще) и ждут свое дите.
На каком-то этапе что-то всплывает (слабые почки, аллергическая реакция, сужение пищевода, проблемы с сердцем - ну все, что угодно). Оставив пока анализы мамы и папы, что делают с котятами? Отдают дешевле, если заболевание не тяжелое? Отдают даром? Усыпляют? Просто вспомнилась фраза из какого-то сообщения, что больной котенок ни при каких условиях не покинет питомника... А куда его девают?

У меня одна девочка родилась очень недоношенной. 2 месяца выхаживаний, и вет посоветовала ее усыпить. Так как налицо была умственная неполноценность. У меня до сих пор ее глаза... так больно за нее. Столько сил было именно в нее вложено....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru