CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
Zefirhik, ну, вы же прекрасно представляли, что может быть всякое. по крайней мере, если серьезно подходили к вопросу вязки и родов.

перед кем стыдно-то? вам сейчас бы разобраться с тем, что есть. это вам гораздо больше чести сделает, чем какой-то непонятный стыд.
за что стыд-то? инфекция? лечите! генетика? кастрируйте животное, пусть оно живет долго и счастливо и не мучается.
Цитата:
эксперемента ради

не надо ничего делать. у вас же кошка не подопытное животное!

_________________
Антарктида быстро излечит тебя от безответственности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Akshirika, лучше искать mental degradation или mentally retarded

А еще можно почитать литературу. Инет специфическую инфу не любит выдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
Спорить пока не стану, поищу и проконсультируюсь еще.

А к вопросу по теме. У нас (владельцев моих котят) были такие случаи, когда до первой вязки давали кошкам гормональные препараты, первые пометы в 70% давали уродства. Но при последующих вязках, при условии кот и кошка те же - таких проблем не было. Поэтому я спросила хозяйку темы: давала ли она кошке какие-то препараты

_________________
Питомник петербургских сфинксов "Краса Акширика" (лицензия WCF) г. Пермь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Akshirika, дело в том, что подобные случаи крайне редки. В нормальной ситуации кошка таких котят в живых не оставляет. Придавливает, выбрасывает из гнезда и т.п. При искуственном же вскармливании вскармливаются все, ОСОБЕННО более мелкие, слабые и т.д. Ведь некоторые дефекты не выявляются сразу.
Вет клиника при университете в Утрехте - очень известная. Это также и очень крупный исследовательский центр. Оттуда диагноз и инфа.

По теме - я бы повязала кошку на другого кота. Лучше - дважды на разных. Если результаты негативные, тогда стерилизация.
Хотя залом - это и папа, и мама. Так что кошка уже явно несет ген. дефект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Akshirika писал(а):
Спорить пока не стану, поищу и проконсультируюсь еще.

А к вопросу по теме. У нас (владельцев моих котят) были такие случаи, когда до первой вязки давали кошкам гормональные препараты, первые пометы в 70% давали уродства. Но при последующих вязках, при условии кот и кошка те же - таких проблем не было. Поэтому я спросила хозяйку темы: давала ли она кошке какие-то препараты



Никогда, никаких таблеток моя коха не принимла, я знаю, что при приеме гормональных препаратов, может быть всякое.я всегда этого боялась.это исключено


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Печальная тема..

Перед тем как вязать свою кошку- ну почитайе хоть что-нибудь, самообразуйтесь. Нельзя так невежественно подходить к вопросу, который так обширно освещён. Да хоть бы и на данном форуме.

Как можно вязать кошку не имея на руках анализы партнёров, договора, мониторинга родух и проч и проч..

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
natlki писал(а):
Кот который вяжет кошек практически постоянно вряд ли проживет больше трех лет.
Кошь черная писал(а):
Когда из кота/кобеля делают трах-машину для начала портится выставочная кондиция, затем появляются проблемы со здоровьем. Как быстро, это зависит от здоровья и ухода, от наличия "контрольных" вязок. 3 года жизни это конечно слишком, но если в 7 усыпить в хлам больного кошака и взять нового, то чем не вариант.
Может, я чего-то не знаю. Но вот опыт - любимый кот подруги, взятый с помойки близко к году, доживший то ли до 21, то ли до 22-х лет (основное питание треска и творог, т.е. тоже отрицаемое форумом). Кота, пока был молод (лет до 10-15, точно не скажу) весь теплый сезон Подмосковья проводил с хозяевами на даче, где все драки и кошки его. Вопрос поголовья котят не о здоровье кота, поэтому пока не об этом. Если о пользы для здоровья двухнедельных воздержаний, то точно не об этом коте (правда, там были воздержания зимние).
Есть другой факт, что при всяческих мероприятиях по зачатию у людей, когда есть проблемы, мужчине рекомендуют воздержание в течение 1-2 недель, но речь о вероятности зачатия, а о здоровье мужчины.

Так все таки, откуда взялась норма о пользе 2-недельных воздержаний кота?
Ради гарантированного наличия достаточного количества спермы? Ну так это вопрос зачатия. Если есть, то достаточно.
Ради карантина? Оно разумно, если кошки пришлые, чтобы не заразить лишний раз.
Ради здоровья кота, исключая инфекции? Есть разумные данные? Невыставочная кондиция - не разговор.

Автор, бывают случайные тератогенные воздействия (один из родителей съел продукт, в который в процессе производства попали средства современного интенсивного земледелия, промышленные отходы и т.п), бывают не тяжелые и малозаметные заболевания (типа подхватила будущая человеческая мама грипп в первые 1-2 недели после зачатия, у кошек тоже бывают), бывают инфекции более серьезные, которые сами не исчезают (на что и требуются проверки), наконец, генетика.
Самое полезное подспорье для выбора между двумя последними вариантами - вскрытие котенка. Сделано?
Говорят, лучше поменять кота. Правильно, причем при любом варианте из перечисленных. С этой точки зрения, важно ли, правильно или нет хозяйка вяжет кота? Вам уже нет.
Обследовать кошку на основные инфекции, да, разумно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 90
Откуда: Казань
Почему такое недоверие к владельцам открытых котов? Лично я имела открытого производителя, сейчас мой мальчик кастрирован уже пол года, зацелован и любим! Под этого кота девушек у меня не было (других линий мужчинка), поэтому девушек принимала исключительно из своего клуба и со справками, нет справочки - ДОСВИДОС!!! Да и денег за вязку просила не слабо, хотя кот не звездный! Знаете как многие возмущаются: "Как Вы можете справки требовать! У нас кошечка домашняя, клубная, породистая и т.д. и т.п." Я больше в жизни не буду держать открытого производителя, достаточно тасканий по ветеринаркам с анализами (мед. карта у кота толстенная т-т-т здоровый.), выдерживания карантина по месяцу! Потом к каждой кошке "пришлой" подход нужен, в основном истерят в новом доме, не спишь сними ночами(у меня для этого отдельная комната, приходилось к парочке спать переезжать), за своих боишься как бы чего все таки не притащили гости. Вообщем кошмар Слава богу на мои условия мало кто соглашался(в основном посылали ) и барышни были раз в два месяца! Так что труд это еще тот!!! Но владельца данного заюзанного кота не одобряю, ИМХО издевательство над мальчиком

_________________
Если вы окажетесь на самом дне горя, если у вас не останется вообще ничего, ни одной живой души вокруг, у вас всегда есть дверь, в которую вы можете постучаться... Это-работа!(с)Коко Шанель


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
owlcats
Цитата:
Почему такое недоверие к владельцам открытых котов?

Да в том то и дело что нет недоверия к нормальным владельцам котов. Речь идет о тех у кого кот вроде вязального станка - чуть ли не в три смены вяжет. Какими бы ни были инстинкты в природе я не думаю, что уличные коты имеют по десять вязок в месяц. Организм истощается и физически и так сказать "морально". Да плюсом "букет" от пришлых невест как "награда" за вязку.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день! У нас родила вчера кошка (британка лиловая), сегодня мы обнаружили что у одного котенка патология,у него на передней правой лапке сросшие пальчики. :( Подскажите как это может повлиять на его дальнейшую жизнь? И если продавать то как это повлияет на цену?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru