CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 06:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
До вчерашнего дня он очень хорошо сосал соску, если наедался выталкивал языком её , а вчера он именно жевал соску боковыми дёснами и что самое интересное он успокаивается после этого ...
Котятам две недели а они уже передвигаются на лапках хотя должны ещё ползать и даже пытаются вылезти из коробки :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Елена1977 писал(а):
Котятам две недели а они уже передвигаются на лапках хотя должны ещё ползать и даже пытаются вылезти из коробки :?:

Так у вас же ори, как я поняла? :D Они до 2 месяцев в вольерах не сидят, готовьтесь :P

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ага, ори :OK: Это не первый наш помет, просто все предыдущие котята начинали вылазить в месяц а тут всего 2 недели и они уже рвутся на свободу 8-0 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Все котята разные. У меня сибиряки, но были "экземпляры", которые из гнезда еще слепыми вылезти пытались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Продолжение нашей грустной истории. У нашего котика-мальчика оказалась волчья пасть. Повез его муж вчера в клинику и, представляете, там отказались его усыпить, сказали живой, активный. На вопрос мужа, а как же его кормить-мучить ответили пипеточкой или через зонд!!! А у него расщелина на полнеба. Привез его обратно. Вечером я уже не выдержала и поехала в другую клинику. Там адекватный доктор сказал, что без шансов. Котенка усыпили. Спасибо всем за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, к такому надо быть готовым и настаивать на своем, мало того, обязательно остаться при процедуре и убедиться, что котенка усыпили, т.к. часто веты таких в клинике оставляют для дальнейших опытов - выживет-не выживет... в итоге только мучают бедное существо((

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Котика мы забрали. Мужу еще хирург предлагал делать операцию через три месяца, а до того кормить через зонд (если доживет), поставить ему какую-то сеточку, на что муж ответил, что не даст котенка котенка для експериментов. Правда хирург позже признался, что выхаживал щенка с волчьей пастью, дотянул его до 8 месяцев и щенок в итоге умер от пневмонии. Да, и все это предлагали делать за очень приличные деньги. Вот у людей совести нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 22:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да есть у них совесть, просто нет другого материала для выработки техники проведения операций с таким диагнозом. Учиться же им на чем-то надо...у студентов-медиков есть для этих целей морг, а ветам где изучать? Вот то-то и оно...
Другой вопрос чего это стоило бы вам...и финансово и психологически...это очень тяжело с зондами, кормлением, стулом... В общем...вы все правильно сделали. Просто...это надо пережить и быть готовыми...разведением заниматься...это ...ну вы уже все поняли...
На будущее вам надо сменить партнера кошке. И это не гарантирует повторения и такого результата...рецессив - это как чертик из табакерки...и там много чего может выскочить...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вт, 2022, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2022
Сообщения: 2
Откуда: Спб
здравствуйте!
помогите определить,пожалуйста,почему так может выглядеть котенок в месяц.
Порода невская маскарадная,вес в месяц был 150 гр,активная только первые минуты,когда из коробки достаешь,сосет только из бутылки,кошку не сосет.Много спит,с другими котятами не контактирует.
Глаза открыла самая первая.Рот маленький приоткрыт.Трясется,когда есть начинает.В первые дни чуть не умерла,была вялая,вливала смесь насильно.

Я хотела ее оставить себе,но она трагически погибла,на нее наступил муж.Я в диком стрессе,привязалась к ней.И мне наверное хочется услышать,что она и так не жилец была.Иначе я себя съем(((…что не уследила.
Подскажите как вставить фото?с телефона


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вт, 2022, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Милли, я Вам в личку написал, загляните.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru