CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 926 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 93  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 17:28 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Di писал(а):
... Не присасывается правда. кормлю из шприца. Хотелось бы что бы жил...


таких трудных не было.
но если котенок сам не присасывается и тяжело родился, я на опыте поняла, что лучше всего таких кормить сцеженным маминым молоком хотя бы первые 2-3 суток. цедить конечно та еще эпопея, но лучше маминого молока нет ничего, особенно для таких трудняшей. ну и грелка+покой.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 18:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
к сожалению погиб малыш.. но я и не рассчитывала по его состоянию( задавила мамочка +лопнувший пузырь.. но зато осталось два малыша ттт. будем расти)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 18:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Lusia писал(а):
Девочки, sos, отошли воды маточные грязно-розовые, без запаха. Через какой в норме период ожидать пузырь с котенком? 8(

у нас показался примерно через 30-40 минут

Di, сочувствую...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 19:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Lusia писал(а):
У нас пока ничего... маточные воды отошли, а потуг я и не видела. Наверное, ждать нам еще пару часов? :??:

ну как вы там? схватки пошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 20:11 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 17
Откуда: Белгород. обл.
Схваточки идут, дышит "как собачка" периодически. Покушала, попила, покакила. Потуг нет, ждем. Воды отошли примерно в 18.30. Пробка в 12ч.
Соски совсем пустые, чем кормить будем???Надеюсь нальются в скором времени... 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 20:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Цитата:
дышит "как собачка" периодически.

я бы наверное кальци подколола. по кубику в каждую ногу.
а сосочки -разминайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 20:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Lusia писал(а):
Дышит так из-за схваток. После первого котеныша собираюсь колоть "коктейль для рожениц" он ведь с кальцием.

Соски массируем, уже "расчистили" , а они совсем пустые, первородки мы. :(
Детенышей глюкозкой 5% можно будет подкармливать первую ночь? пока не придет молозиво.


Lusia
вот родит - и нальются соски. Рано еще. А детям, ИМХО, лучше начать именно с молозива, а не с глюкозы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 20:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 17
Откуда: Белгород. обл.
Di писал(а):
Коктейль с кальцием , да но и сам по себе кальций лишним не бывает. и не повредит это точно. а коктейль после первого малыша колоть надо.
И соски ваши нальются как родит) Ничего что первородка.. Глюкозой не надо подпаивать. лучше к соскам прикладывать почаще.


Девочки, только что сосочки "мусолила", удалось выцедить капелюшечку молозива. :||: Ох, когда же первый родится? :?: Потуг таки нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 22:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 17
Откуда: Белгород. обл.
Девочки, когда мне начинать паниковать? В 18.30 отошли маточные воды. потуг нет совсем. сколько ждать? или уже звонить вету? котята толкаются вовсю. я думала они в родах замирают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 22:29 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Lusia писал(а):
У нас пока ничего... маточные воды отошли, а потуг я и не видела. Наверное, ждать нам еще пару часов? :??:


Lusia писал(а):
Схваточки идут, дышит "как собачка" периодически. Покушала, попила, покакила. Потуг нет, ждем. Воды отошли примерно в 18.30. Пробка в 12ч.


Lusia писал(а):
Девочки, только что сосочки "мусолила", удалось выцедить капелюшечку молозива. :||: Ох, когда же первый родится? :?: Потуг таки нет...


Lusia писал(а):
Девочки, когда мне начинать паниковать? В 18.30 отошли маточные воды. потуг нет совсем. сколько ждать? или уже звонить вету? котята толкаются вовсю. я думала они в родах замирают...

Ругаюсь матом вслух. Через 6час. теперь рожать начнет, когда переварит сьеденное. Сколько раз говорили: не надо кормить кошку, когда рожать начинает, только пить. Если у других едят и рожают одновременно, это не означает, что и у вас так же будет. Это не мое новшество, это рекомендация ветврача.
Оставьте теперь кошку в покое. И ждите, когда роды возобновятся.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 926 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 93  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru