CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Украина Донецк
Kioto-Ch писал(а):
Да,это антибиотик! ставьте обязательно! я,было дело пострадала от чужой кошки и на форуме заводчица ,именно в родах,не послушала меня и очень долго была на больничном..мой совет-немедленно принимать антибиотик! раны вскрываем и обрабатываем хлоргексидином,затем мазь,так же АБ (левомиколь,например)

Подойдет цефтриаксон? Есть еще аугментин (в таблетках), но там большая дозировка. Да, думаю надо принимать, хлоргексидином обрабатываю, воспаление не сходит.

_________________
Хочешь - делай! Не хочешь - не ной!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Paradise911, а к хирургу на прием сходить трудно? Безконтрольно принимать антибиотики НЕЛЬЗЯ! 8|
Пока вы тут будете рассуждать и советоваться (тут не всегда специалисты советуют), можно и без рук остаться :(

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2013, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 243
Откуда: Киев
Скрытый текст +


Применяя антибиотики без назначения врача, Вы не только рискуете своим здоровьем, но и увеличиваете резистентность "своей популяции" к антибиотикам. Это крайне безответственно по моему.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2013, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
Я не слишком жестокие царапины всегда промываю хлоргексидином и тут же заклеиваю клеем БФ, заживает очень быстро и без воспалений. А вот недавний укус зубами за палец заклеивать не стала, всё же глубоко и я была не уверена в том, что хорошо промоется и бактерий в ране не останется. Начала принимать антибиотики (для тех, кто без назначения врача шагу сделать боится пишу: я крайне редко болею и принимаю антибиотики ещё реже, поэтому навряд ли "увеличила резистентность "своей популяции" к антибиотикам", пропила их положенным курсом, а не выпила таблетку и бросила, прибегла к таким антибиотикам, которыми лечила ребенку бактериальную инфекцию вполне успешно). На ночь прикладывала ихтиолку, днём на поверхность БФ-клей. По прошествии недели остался только маленький след от ранки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2013, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Marish писал(а):
Я не слишком жестокие царапины всегда промываю хлоргексидином и тут же заклеиваю клеем БФ, заживает очень быстро и без воспалений. А вот недавний укус зубами за палец заклеивать не стала, всё же глубоко и я была не уверена в том, что хорошо промоется и бактерий в ране не останется. Начала принимать антибиотики (для тех, кто без назначения врача шагу сделать боится пишу: я крайне редко болею и принимаю антибиотики ещё реже, поэтому навряд ли "увеличила резистентность "своей популяции" к антибиотикам", пропила их положенным курсом, а не выпила таблетку и бросила, прибегла к таким антибиотикам, которыми лечила ребенку бактериальную инфекцию вполне успешно). На ночь прикладывала ихтиолку, днём на поверхность БФ-клей. По прошествии недели остался только маленький след от ранки.


Лечение просто "супер" ! :fi: Спасибо вашему иммунитету, несмотря на "лечение" пациент все-таки выздоровел. Особенно ихтиолка порадовала... 8|
Есть куча современных местных препаратов, прикладываете на ночь и за несколько дней рана заживает. И не надо пить антибиотики! :)))
Вы врач? Знаете какой положен курс и какие антибиотики нужны в данном случае? Кстати, что-бы развилась резистентность к антибиотикам, достаточно и одного "курса".
Народ, это ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ совет, не стоит им пользоваться.
Какой-то каменный век |O , а потом врачи виноваты, что вылечить не могут..... :(

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2013, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Laska,поберегите неВры..современная вы наша..угу :OK:
обработать раны элементарным хлоргексидином,который есть в аптечке и заложить мазь-это первая необходимость и никто не советовал колоть или принимать АБ самопроизвольно,на выбор,подразумевалось само собой советоваться с врачом..может Вас никогда не кусала кошка так,что последствия были ой какие,так и замечательно,кроме Фи и абстрактных современных средств-НИЧЕГО..а воз давно уехал

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Kioto-Ch писал(а):
Laska,поберегите неВры..современная вы наша..угу :OK:
обработать раны элементарным хлоргексидином,который есть в аптечке и заложить мазь-это первая необходимость и никто не советовал колоть или принимать АБ самопроизвольно,на выбор,подразумевалось само собой советоваться с врачом..может Вас никогда не кусала кошка так,что последствия были ой какие,так и замечательно,кроме Фи и абстрактных современных средств-НИЧЕГО..а воз давно уехал

Извините, я хотела как лучше.... :??:
Меня кусала, конечно, еще и как, во время эклампсии, все ноги подраные.
Я промыла перекисью (хлоргексидин тоже хорошо) и мазала обычной зеленкой, хоть не красиво, зато надежно и ничего не воспалилось и зажило быстро. :OK:
На глубокие раны диоксизоль (левомеколь можно) очень хорошо еще, например. :OK: (и много других препаратов есть, но никах не ихтиолка).
А тех кто "придумывает велосипед" не зная элементарных вещей, видела кучу, и чем такое самолечение заканчивается. :(
Если сразу все обработать, то последствий не будет, а у нас народ обычно ждет, что "само рассосется", а потом конечно.....кураул!!! и антибиотики пачками незнамо какие :(

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
Laska писал(а):
Лечение просто "супер" ! :fi: Спасибо вашему иммунитету, несмотря на "лечение" пациент все-таки выздоровел. Особенно ихтиолка порадовала... 8|
Есть куча современных местных препаратов, прикладываете на ночь и за несколько дней рана заживает. И не надо пить антибиотики! :)))
Вы врач? Знаете какой положен курс и какие антибиотики нужны в данном случае? Кстати, что-бы развилась резистентность к антибиотикам, достаточно и одного "курса".
Народ, это ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ совет, не стоит им пользоваться.
Какой-то каменный век |O , а потом врачи виноваты, что вылечить не могут..... :(

Я ни кому ничего не советовала и тем более не навязывала. Я написала как я действовала. Я что есть более современные средства для заживления я знаю прекрасно, но мне не нужно было что бы затянулось всё моментально, мне нужно было что бы воспаление не началось под затягивающейся раной, именно для этого я прикладывала ихтиолку, что бы она вытягивала образовавшийся гной. Я сама не сторонник лечения народными средствами, но в данном случае под рукой была только ихтиолка, АБ и БФклей. Я приехала с выставки с межгорода и бежать к врачу было немного поздно, ага, в 23-00, и по аптекам кататься не было ни сил ни желания. И я уверенна, если бы не приняла срочных мер, последствия были бы немного грустными, рука и так болела сильно. Так что каменный век- не каменный век, а я справилась и не допустила воспаления. Про резистентность не надо пугать, знаем, только мы и лечимся не пеницилином а достаточно современным АБ, к которому у моего сына почему то резистентность не возникла, лечимся пока только им, пока хорошо помогает. Станет бесполезным - перейдём на другой. А к врачу с каждой царапинкой я бегать не собираюсь, считаю есть случаи, с которыми я справлюсь лучше, чем наши врачи в полуразваленных поликлинниках.
П. С. А иммунитету моему действительно можно только позавидовать, ТТТ, болею крайне редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2013, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Петрозаводск
Заехала в травмпункт. Сказали приложить спиртовой компресс. Если не пройдет, то к хирургу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 164
Откуда: Ульяновск
Мне компрессы с диоксидином помогли и на ночь алоэ прикладывала, чтобы гной выходил. И антибиотик обязательно. Врач сам выписал, т.к. температура 39 градусов была.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru