CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2010, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ну если есть фонендоскоп, послушайте, конечно. всхлипы, если есть жидкость в легких, очень характерные. слышны именно "мокрые" всхлипы. не знаю, как это объяснить словами...

антибиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в легких идет воспалительный процесс. малыш просто погибнет, если не помочь.

я не телепат, конечно, со 100% точностью, не видя котенка, не скажу. но Вы почитали советы Valena, она ясно писала: в большинстве случаев это именно пневмония и отек легких.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2010, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Малые Пупки

Двое только осталось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2010, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Andrew, держитесь. сочувствую . просто на будущее знайте, котятам лучше на всякий случай сразу после рождения отсосать жидкость. есть сторонники естественности процесса. пусть кошка делает все сама, как природой заложено. но... у кошки может даже элементарно не хватить времени обработать котенка, если уже рождается следующий. я лично из перестраховщиков в этом плане. я лучше помогу кошке, чем корить себя, что что-то сделала не вовремя.

я не пытаюсь Вас учить. просто делюсь опытом. у Вас 2 хвостика, растите их крепкими и здоровыми!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2010, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Малые Пупки
Цитата:
пусть кошка делает все сама, как природой заложено

Я тоже сторонник этого.
Больше кошка рожать не будет.Стерилизуем,после того как котят отдадим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Привет всем
Нужен совет. У кошки 8 живых котят (один мертворожденный). Один котенок, часов через 12 после рождения сташ шумно и учащенно дышать. Сначала показалось, что жидкость в носу. Пробовала откачать - ничего не вышло. Так как был вечер воскресенья, то оставалось только ждать утра. Утром сразу поехали к врачу. Она его осмотрела, прослушала сердце, легкие, осмотрела гортань, нос и не выявила ничего. Легкие на прослушивание чистые, сердце в порядке, волчьей пасти нет, признаков воспаления тоже нет... Честно сказала, что однодневных котят видит не часто, но причину такого дыхания не видит. предположили, что могли частично не раскрыться лекгие... Уколола преднизалон (?).
Сейчас котенышу 3 дня, ест хорошо (кормлю всех из бутылки, молока мало у кошки, все котята очень голодные), активный. А дыхание все такое же. Ребра не сплощены. Что с ним делать - не знаю.
Кто-нибудь сталкивался с похожим случаем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
по описанию похоже на дыхание нахлебыша. Вы уверены в квалификации вета? может, стОит посоветоваться с кем-то более опытным? могу Вам сказать одно: если котенок-таки нахлебался, его СРОЧНО нужно лечить. такие котята, у которых вовремя не отсосали жидкость, умирают в течение недели. из личного опыта.

Вы, кстати, после рождения, жидкость отсасывали?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Может быть, следует добавить - когда котенок засыпает, то спит тихо, дышит без хрипов.

После рождения нет, не отсасывала. Только когда услышала хрипы.
В вете уверена, насколько это возможно. С тех пор, как наш ветеринар прекратил практику, перепробовали нескольких, и даже похоронили одного кота из-за некомпетентности очередного вета... Эта врач - лучшее из того, что удалось найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
честно говоря, у меня нахлебыш был очень много лет назад. я тогда еще понятия не имела, как правильно принимать роды, выхаживать котят. и я уже не помню, как котенок дышал во сне... теоретически, конечно, если в легких вода, всхлипы должны быть слышны и во сне. но это чисто теоретически.

плохо, что не отсасывали жидкость. я сейчас делаю это со всеми. чтобы потом не кусать локти.

просто Вы сказали, что Ваша вет не особо разбирается в новорожденных котятах (точнее, Вы написали, что нечасто видит однодневных). не услышать хрипы, конечно, сложно, если они есть. тем более вету. я слышу всхлипы даже без фонендоскопа. остается лишь надеяться, что это не жидкость в легких.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Там именно какой-то то ли подхрип, как астматики дышат при удушье. Всхлипов и хлюпов не слышно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
так вет же, вроде, сказала, что при прослушивании легкие чистые

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru