CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Ukraine
Здраствуйте! У нас кошка после кесарево, первая беременность. Родился один малиш (11.01.16). Вроде все хорошо: спит, ест, в весе прибавляет (от рождения до вчерашнего дня прибавил 81 гр). Но вчера, когда он немного отполз от мамы, я заметила, что он открыл ротик и подышал так немного. Через секунд 30 все прекратилось и я больше такого не наблюдала. Но сегодня переодичиски (примерно раз в три часа) наблюдаю, как он дышит с открытым ртом и слегка похрипывает. Что это может быть? Стоит ли волноватса за малыша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Возможно, что он просто шипит на вас, котята новорожденные пытаются это делать, но звука нет, только рот широко открывают. А вот если он реально хрипит на выдохе/вдохе, то можно подумать об антибиотике. Главное, чтобы вес набирал.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Ukraine
Спасибо за ответ. Он сейчас спит. Дышит нормально. Попробую еще понаблюдать.
А если антибиотик, то какой? Может можна что-нибудь для профилактики? Если кошку кесерили, мог ли котенок нахлебатся воды? Или это с чем то другим связано? Извините, если глупые вопросы, это первый раз у меня кошка рожала. :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Конечно мог нахлебаться, но тогда бы вес не набирал, был вяленьким, хрипел на вдохе/выдохе. У вас уже довольно много времени прошло, можно выдохнуть, нахлебыши показывают себя уже с первых минут и симптоматика увеличивается по нарастающей.
Профилактически нет уколов, поэтому подождите с а/б пока.
Обычно сумамед (суспензия) используют или цефтриасон (инъекции).

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Ukraine
Здраствуйте! Хочу написать, что с котиком все нормально :!: . Как оказалось, он действительно шипел (наверное, слышать немного уже начинал тогда). Два дня за ним наблюдала - все хорошо. Только вчера, когда приехали гости и захотели посмотреть на малыша, он снова начал открывать ротик и шыпеть. При чем его никто не трогал, только смотрели :D . Извините, что побезпокоила напрасно, просто после всех событий (кесарево и т.д.) очень переживаю за все :L . Спасибо вам еще раз за ответы :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2016, 02:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
Доброй ночи всем форумчанам) У меня такая беда. Кошка кунша родила 22.01.2016 5 котят. Родили как по книжке,всех принимала и обрабатывала я сама.Котята все ровные по весу,без видимых патологий. Сразу стали кушать мамку. До беременности сдавали все анализы,все отлично. Всю беременность наблюдались у вета,делали УЗИ,все хорошо,котята развиваются в утробе нормально. Спустя 5 часов после рождения умирает один котенок,слышу писк,бегу в комнату,а он весь извивается,лапки на голову закидывает и кричит. Я его на руки взяла, он у меня и обмяк,все за минуту!!! Минут 20 реанимировала,все без толку... :( Остальные котята сосут хорошо,прибавляют в весе. Сегодня вечером не понравилось как дышит еще один,как бы с одышкой,и из носа слышатся щелчки,не постоянные. Лежать с братьями в кучке не хочет,все время лезет в углы родилки,вроде как на горочку,повыше. Поехала к вету,послушали,сказала что хрипов нет, не до конца раскрылись легкие,поэтому и не делает полный вдох. Поставила ему Мексидол,кофеин,лобелон. (делать потом сама буду) Приехали домой он мамку сосал,потом отвалился и спит уже часа 4,опять от собратьев улез в угол ,спит полусидя,дышит часто,в носике щелкает. Уже сама я 1,5 часа назад сделала ему дексаметазон и суммамед в ротик,травматин.... но боюсь опоздала |O Может еще что надо сделать,очень жаль терять малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2016, 03:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
Сейчас смотрела котят, он один лежит, все сиську сосут,а он нет... Ползает,пищит, холодеет. Сейчас на себе грею его,а потом к мамке подложу,может поест.... Если есть не будет, буду колоть бомбу и кормить сама :(
Вроде берет сиську, полминуты пососет и выплевывает... Опять к себе положила греться... что мне делать сейчас,подскажит епожалуйста, я вся растерялась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2016, 04:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
А сейчас случился приступ, спал у меня ,начал кричать и так же извиваться как первый умерший котенок, ну я ему нос продула и искусственное дыхание, вроде отошел,сейчас опять спит.... 8|
Уже начинаю параноить по поводу остальных.... это не заразно??
Завтра еду к другому ветеринару,лучшей у нас в городе,посмотрим ,что она скажет...если дотянем :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2016, 05:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
Нацедила у кошки 1 мл молока,выпоила...грею у себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2016, 05:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
Сильно кричит,вырывается...... от матери уползает,носится по родилке как бешеный... :(
Вколола мексидол,успокоился,спит опять в углу...под теплым полотенцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru