CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Девочки,доброго времени суток.
Может кто подскажет как мне бороться с проблемой: после кесарева сняли швы на 13 день,я котю подержала в бандаже ещё пару дней,зная особую любовь к разлизыванию себя до болячек у своих кошек.Но это,увы,не помогло.Как только бандаж был снят началось постоянное вылизывание себя-это,конечно,нормальное явление.Но тщательное наведение красоты не прекращается и кожица по шву уже содрана,только подсохнет как наступает очередной сеанс вылизывания.Я уже пару дней за кошкой наблюдаю и жду,когда она образумится,но,боюсь,напрасно на это рассчитываю(((-у меня есть кошка,которой во время кормления котята зубками понакусали возле сосков-повредили кожу.Своими вылизываниями кошка не даёт этим болячкам заживать и делает всё хуже и хуже(.Котята уже 5 месяцем назад разъехались,а эта красавица всё никак не угомонится.Её я одеваю в сшитый для неё лёгкий комбинезон,несколько дней она ходит до полного заживления этих мест нарядная,снимаю и опять начинается то же самое-разлизывает эти места пару недель и опять мы наряжаемся в комбинезон....Как бы к ней не добавилась ещё и эта послеоперационная дама( Может подскажите как от этого избавиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Татьяна-aby , я бы подержала долго в комбезах, месяц-два, чтобы рефлекс угас потихоньку.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Brittany писал(а):
Татьяна-aby , я бы подержала долго в комбезах, месяц-два, чтобы рефлекс угас потихоньку.


У меня с этим заколдованный круг какой-то -как только кошку одеваешь,так она сразу превращается в полу-инвалида,который не встаёт сам,мало ест и худеет,на почве переживаний начинаются частые рвоты... Я поэтому и ищу волшебный способ,возможно только мне не известный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 08:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так одевайте попону только когда Вы не дома или не можете приглядеть за ней.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
прошу прощенья если повторюсь, времени читать столько страниц нет. если коротко кошку сегодня прокесарили и сразу простерилизовались, только один котенок. Кошка пока от наркоза чумовая, к котенку не подходит, кормим сегодня смесью для котят, надеемся завтра к кошке подсадить и наладить естественное вскармливание. Но меня все время мучает вопрос, если кошку простерилизовали, будет ли у нее молоко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, должно быть молоко

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Кошку сегодня прокесарили и сразу стерилизовали. Кошка стонет, мяукает, от наркоза еще не отошла, но ни меня ни сына не кусает когда мы ее трогаем. Котенка кормим смесью, но очень надеялась что кошка завтра начнет его кормить сама. Поднесли к соску, котенок почмокал, но молока еще нет, запищал и подполз к ее передней лапе. Кошка когда увидела его, зарычала и бросилась, еле успела схватить его. Я в шоке, потому что надеялась что завтра-послезавтра кормление у кошки наладится. Роды вторые и думала что сработает материнский инстинкт. Да и еще переживаю что нам антибиотик не назначили, врач сказала если будет кормить сама то нельзя. Начала читать тему, но до конца долго буду. Читала что кому то тоже не назначали, но не нашла чем дело закончилось, Нужно или нет все таки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кошь пока еще не "алё", поэтому шипит, отойдет от наркоза, чуть боли уменьшатся и должна принять. А/б как правило все таки назначают, хотя бы 1-2 укола пролонгированный, названия не помню (делается 1 раз в 2 дня)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Вчера в обед кошка отошла от наркоза поела, начала ухаживать за котенком, а к вечеру при ходьбе начала заваливаться на бок, поехали в клинику. Там посмотрели шов, померили температуру (38,5), сказали все нормально и поставили капельницу с физраствором и еще с желтым веществом и отправили домой. Специально спросили какой а/б нам ставили после операции. Сказали, т.к. мы планировали что котенка будет кормить кош сама, не ставили никакой. Я еще в первый день спросила 2 раза у врача, все таки полостная операция, что кошке поделать надо, какие препараты. Врач сказала что кроме кальция ничего не надо и чтобы следили за температурой, чтоб не выше 39 и все. Я конечно понимаю что кошки живучие и все такое. Но насколько это правильно? Кошке сегодня не очень, лежит в основном, сходит попьет, в туалет и все. Температура 38,8. Котенок ее сосет, у нее правда нет пока молока, докармливаем смесью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Какие-то тревожные звоночки у вас, кошь не должна была заваливаться, может быть еще было действие наркоза, когда "походка неуверенная"? При таком состоянии кошки я бы лично все же уколола антибиотик, какой лучше - не знаю, на усмотрение ветов. Тем более, если молока пока нет, то котенок и не рискует. Также в этой теме вы уже прочитали, что основной массе кололи а/б и на котятах не отразилось. А вы же еще и кормите его сами, так что думайте и решайте. У кошки первые дни идет молозиво, не молоко, если котенок присасывается, значит оно есть. Если бы соски были пустые, котенок бы пищал и ползал от одной к другой беспокойно. Кошка ест? Давайте ей сейчас только влажную еду, питательную, если на кормах она у вас - то баночный, можно лечебный послеоперационный корм - есть у хиллса (а/д), роял канина (конваленсис) и пурины.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru