CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2015, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
SOS! Все, кто есть на сайте помогите!!!!!!!!!! :( Теряю котенка. Котенку 12 дней, в 6 утра сильно обкакался и хорошо поел. Привесы были хорошие у него. В 10.00 стала всех кормить, а он вялый....даже на лапах не стоит. Спит только.....когда пытаюсь тормошить, только урчит. Вязый, как тряпочка. Дышит вроде носом, но язычок торчит, как после кормежки. Сделала ему витаминную бомбу и дексаметазон. Держу на руках его. Что еще сделать? Что с ним? Нахлебался молока или патология? Есть еще дома цефтриаксон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2015, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Колите цефтриаксон еще, терять уже нечего

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2015, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Была сделана витаминная бомба с гамавитом 1 мл, травматин на язычок 3 капельки, антибиотик цефазолин 0,1 мл, дексаметазон 0,1 мл, кофеин 0,05 мл. Остальным котятам купила лактоферон :пробиотики с травами для иммунитета. Котенок спит у меня на руках, дышит, но улучшений пока нет. Через сколько времени повторить витаминную бомбу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2015, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
У всех котят начинают открываться глазки. Режутся зубы. Все соску перед сосанием грызут. А когда мявчат, то видно беленькие бугорки на деснах. Это их раздрожает и мешает им...едят из-за этого дольше и немного меньше, много грызут соску.
Еще меня бесит проблема: котята некоторые после кормежки засыпают, а выспавшись начинают лизать писи других котят и немного смокчут мочу. Ничего с этим не могу сделать. И отталкивала их и намазывала писи геликом....ничего не помогает. Это нормальное поведение или это из-за отсутствия мамки?
Может, в связи со сменой зубов, капать им капельку травматина перед едой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2015, 05:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Один котенок умер, не спасла. Никакие препараты не помогли. Следом ослаб второй. Такие же симптомы. Обкакался сильно, отказался от молока, лежит тяжело дышит и потягивается. Двое еще ели, но уже не такие активные. Всех рассадила по одному. Ветеринар говорит или сильный вирус (хотя откуда ему взяться....кошка к ним не подходила, а я стерильно с ними обращалась....) или просто заложен набор хромосом до этого этапа развития, мол мама с папой не подходили друг дружке. Как раз сегодня у них всех открылись глазки и резались первые зубки :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2015, 07:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Триша Ветеринар котят слушал????
Хрипы есть в легких?

Похоже, как будто давление сильно повысилось :??:
Быть может, от него что-то попробовать уколоть?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2015, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Похоже на коронавирус. Он вызывает энтерит. А потом перитонит и котята умирают. Ветеринар говорит, что кошка может быть носителем, но сама не болеть или переносить легче. И передала им. Вот почему у нее и тяжелая беременность и роды были. И жидкость в брюшине. Продолжаю заботится о всех котятах, а там как сложится. Даю всем лактоферон - это пробиотик с эхинацеей, зверобоем и другими травами. повышающими иммунитет.
marinka_kalinka, хрипов нет до самой последней стадии, когда умирал котенок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Второй ослабший котенок выкарабкался и уже вчера весь день ел. Остальные двое стабильны. Двое нормально переносят "одиночные камеры", а тот, который выкарабкался из плохого состояния, очень скучает за братом и сестрой.....часто зовет их, чтоб они откликнулись. Я уже ему и игрушку положила и шерстяной (чистый, новый) носок. Но все равно скучает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2015, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Калининград
Девочки, пока я была в отпуске муж повязал нашу девочку. А у нас в 2014 кесарево было. Теперь боюсь... если забеременеет , то какие шансы одить самой? Второго такого раза я не переживу :(
Первые роды у нас нормально прошли. А вот на вторые кесарево( Чего ждать в этот раз?((((((

_________________
Истина сделает вас свободными.(с)

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2015, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 305
Откуда: Уфа, питомник "RUMIN"
Sve_tik писал(а):
Девочки, пока я была в отпуске муж повязал нашу девочку. А у нас в 2014 кесарево было. Теперь боюсь... если забеременеет , то какие шансы одить самой? Второго такого раза я не переживу :(
Первые роды у нас нормально прошли. А вот на вторые кесарево( Чего ждать в этот раз?((((((

Sve_tik мы 3 декабря родили сами, роды были трудные 6 детей, нахлебались, но все живы. Первые роды были 17.01.15 кесарили. Будете следить, отсчитывать дни, ну и вет грамотный под боком, хотя как показывает практика, веты тоже спят :) Для себя решила, кошка откормит и на кастрацию.

_________________
Я девушка творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru