CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Кошка не принимает пока котят, рычит на них когда подношу :( Всю ночь кормила котят, меняла грелку, делала им пописы и покаки....все едят....даже больше нормы.....не оторвать некоторых от бутылочки. Но орут постоянно, то хором, то кто-то один не спит и других будет. Это нормально, что крикуны такие? Мамку зовут....уже меня воспринимают мамкой.....когда даже просто сижу над ними, обняв коробку, то засыпают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 10:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Триша писал(а):
Кошка не принимает пока котят, рычит на них когда подношу :( Всю ночь кормила котят, меняла грелку, делала им пописы и покаки....все едят....даже больше нормы.....не оторвать некоторых от бутылочки. Но орут постоянно, то хором, то кто-то один не спит и других будет. Это нормально, что крикуны такие? Мамку зовут....уже меня воспринимают мамкой.....когда даже просто сижу над ними, обняв коробку, то засыпают.

Котят помажьте тем, что любит есть кошка. Немного.
Не перекармливайте!!! Аккуратнее.
Положите грелку в коробку или бутылку с теплой водой.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
AnnaKL, спасибо. Сейчас хочется реветь. Еще раз кошке поднесла ее ребеночка-котеночка, а она шипит на него и зубы скалит :E . Как же их растить, а если она убьет их, когда начнут бегать по квартире. :( 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 11:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Триша писал(а):
Сейчас хочется реветь. Еще раз кошке поднесла ее ребеночка-котеночка, а она шипит на него и зубы скалит :E . Как же их растить, а если она убьет их, когда начнут бегать по квартире. :( 8|

Счаз вот стукну кого-то!!! Бооольно!
Что за бред!
Практически все кошки после кесарева так себя ведут!
Отставить реветь.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Триша, кошка только что отошла от наркоза, да и шов у нее болит. Опять же - не помнит она родов, так что материнский инстинкт еще не проснулся. Я бы сейчас обязательно поколола или повыпаивала кошке травматин (несмотря на то, что гомеопатия - помогает, проверено!) - снять слегка болевые ощущения, ей полече будет.
Почитайте, что пишут другие хозяева кесаренок - через пару дней кошка приходит в себя и котят принимает. Потерпите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Цитата:
Триша, кошка только что отошла от наркоза, да и шов у нее болит. Опять же - не помнит она родов, так что материнский инстинкт еще не проснулся. Я бы сейчас обязательно поколола или повыпаивала кошке травматин (несмотря на то, что гомеопатия - помогает, проверено!) - снять слегка болевые ощущения, ей полече будет.
Почитайте, что пишут другие хозяева кесаренок - через пару дней кошка приходит в себя и котят принимает. Потерпите!

АврораC, а выпаивать в какой дозе травматин?
Только что приходил ветврач, уколол кучу ей уколов. Я бы не смогла...она стала очень агрессивной....Искусала его ужас как....даже перчатки не помогли. Вообщем мы выкладывали ее насильно, он держал кошку, а я давила соски ей, потому что у нее уже начался мастит двух сосков ...потом я подкладывала котят...она шипела и вырывалась.....ничего у нас не вышло. Договорились, что я до завтра буду ей выпаивать кот баюн и завтра еще раз попробуем. А если не получится, то сказал уколит укол останавливающий молоко, иначе будет беда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Триша Вообще выпаивать рекомендуется в дозе, в 2 раза большей, чем для инъекций. Но рекомендуемые для инъекций дозы 0, 5 мл обеспечивают только консервативное лечение. В вашем случае травматин я бы выпаивала в дозе 2 мл и несколько раз в день - 3 - 4 минимум. Плюс обязательнго - мастометрин - можно совмещать с травматином - по 2 - 3 мл, тем более, что мастит начинается. Мастометрин выпаиваете "с оглядкой" - он сильно снижает лактацию, но ведь вам все же нужно сохранить молоко для котят, насколько я понимаю. Поэтому мастометрин даете только до нормализации ситуации или до ее заметного улучшения. После начала улучшения снижаете дозу мастометрина до 1 мл и дополнительно выпаиваете овариовит в той же дозировке, но с разрывом по времени часов 6 - 8... (утром - мастометрин вечером - овариовит, например). Овариовит поддерживает лактацию и нормализует ее.
Купите еще Травма-гель и за 20 - 30 минут до раздаивания обильно мажьте им набухшие железы. Если котята слижут - не страшно.
Кроме того, сделайте компресс из капустного листа - чтобы не повторяться, посмотрите в теме мастита - только что технологию описывала.
Кстати, все процедуры с кошкой проводите, рассказывая ей, что и зачем Вы будете делать - спокойным, "уговаривающим" голосом, как с 2-х-летним ребенком. Кошки очень не любят "молчаливых" манипуляций, когда они не понимают, что с ними делают - потому начинают "защищать свою жизнь и свободу".
Уговаривайте потерпеть - моя кошка в результате, когда поняла, что после сдаивания ей легче, стонала, но терпела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 68
Откуда: Москва
АврораC, спасибо! А какой правильный кал должен быть у котят: оформленный или тягучий? А то у меня какают все по-разному, но большинство мягко-оформленный. Привесы котят сегодня составляют по 9, 11, 11 13 грамм. Нормально? Кошка стала лизать шрам и пришлось одеть ей бандаж.....еле спаслась от нее....вот жеж говнючкой стала нервной :D Теперь нужно на одной ноге подрезать разрез в бандаже, а то ей ходить не удобно, а она не дает...дерется. Скорей бы ей полегчало и она снова стала доброй и ласковой ^^ . Выпаиваю кот баюн и ищу мастометрин в зоомагах. Пойду покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Честно говоря, кал у котят первых дней жизни не помню - кошки все подлизывали, даже заметить не получалось. Попки у некоторых были желтенькие - это все, что могу сказать... Думаю, что правильней - мягко-оформленный. Привесы нормальные, хорошие. Мастометрин ищите в более-менее крупных магазинах, там точно есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Триша. Где территориально находитесь, мастометрин у меня есть. Могу отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru