CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
У меня такой вопрос. Дозвонилась к ветеринара. Говорит цефтриаксон 0,5 г разводить 6 мг физраствора и давать по 2 мл каждие 12 часов и гемавит полкубика ВСЕ НА КАТЕТЕР. Я так и сдалала. КОтятам гемавит по полкубика на холку. Как вам назначения?...я колола котятам по 0,1 на холку. а тут говорят по 0.5 ...не много ли будет? А кошке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
roksana писал(а):
Цитата:
Котёнок в результате - один ,вет говорит - что на УЗИ попу и голову за две головы принял ,но малыш очень крупный.
Здоровья вашему малышу и мамочке!!! Вот и я себя картаю что не стерильнула ее при кесарском. 8|

Я тоже себя корила -что не сделала этого год назад ,когда первое кесарево делали! Было жаль кошку - ценный племенной производитель, Чемпионка Мира, давала просто чудо-котят!
Ну что поделать? Здоровье питомца - прежде всего, и |xxx| амбиции! К тому же у нс живут в семье две кошечки от страдалицы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
Да, Жаль наших бедных мамочек.




Я вот еще хотела спросить. Так как у кошки был токсикоз (тошнило ее в 3-м триместре) у нее скорее все несовместимость груп крови. Как спасти котят? они сейчас ее немного посасывают...вроди не желтеют...моча в норме. Но, что делать если что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
Один из котят очень вялый...кушать не хочет. маму сосет не активно...можна сказать не сосет,сразу засипает. Смесь тоже не хочет. Колола гемавит пока по 0,2 (как то страшно сразу полкубика) один сразу тааак присосался...а второй никак. Двое близняшек осталось. Два голубых мраморных мальчика...один в один. Так надеюсь что выживут. На девочку ту я даже не надеялась, очень уж была маленкая, слаборазвитая...но боролась она до конца. Она кстати тоже была из близнецов (голубая тэбби)
Кошка очень плохо себя чувствует...дишыт как собака. С петли кровит. Сутра давала на мишцу 2 кубика глюконат кальция. Ей было лучше. Но тепер снова плохао. Дала на вену кальция, не помогает.
ОЧЕНЬ жду ответа по дозировках!(У меня такой вопрос. Дозвонилась к ветеринара. Говорит цефтриаксон 0,5 г разводить 6 мг физраствора и давать по 2 мл каждие 12 часов и гемавит полкубика ВСЕ НА КАТЕТЕР. Я так и сдалала. КОтятам гемавит по полкубика на холку. Как вам назначения?...я колола котятам по 0,1 на холку. а тут говорят по 0.5 ...не много ли будет? А кошке?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 15:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Гамавит вода. Колите 0,5 смело.

По цефтриаксону целая тема
Цефтриаксон и др. порошковые АБ:разведение, уколы-в/м, в/в

Ищите сами информацию здесь - мы не всегда имеем возможность отвечать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
Спасибо. Даже незнаю что делать. Назначили же по 2 кубика (разведоний полграмовий цеф. 6 мл физраствора). В темке разные даные, тяжело разобратся. Ввожу не 5 минут как там пишут. Гдето минуту. Так как кошка больше не выдерживает. Видирает лапу. У нее сейчас активное таскание котят...часто дишыт по собачьи и мяучит. Видно плохо ей....


Может мне уже не в этой темке сидеть. Уже ж не в родах. Киньте в меня ссилкой куда переходить....а то я запуталася.

Сообщения Ваши тоже переехали. m_k


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
Вот и моя после кесарево, но кесарили послед...что не мог сам вийти. Кошь чуствует себя не важно. Котят признала (двое близнецов) ...но хочет их таскать. Тяжело дишит. ...часто и по собачьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
Посоветуйте. Сколько раз можна колоть кальций? Ей немного легчает когда колю. Колола по два кубика на обе ноги. А сейчас один купик на катетер. Может посоветуете как лучше? Кошь до сих пор дышит как собачка. И очень часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
roksana писал(а):
Посоветуйте. Сколько раз можна колоть кальций? Ей немного легчает когда колю. Колола по два кубика на обе ноги. А сейчас один купик на катетер. Может посоветуете как лучше? Кошь до сих пор дышит как собачка. И очень часто.

Эклампсия - привет!!!! Есть соответствующая ветка на форуме - сколько, чего, как... http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33914


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Перечитала всю тему, и давно уже слежу за ней, еще с первого нашего печального случая, хочу поделиться своим горьким опытом кесарева у нашей девочки.
В первые роды у нашей невской девочки была слабая родовая деятельность, начались схватки,2-3 схватки и все тишина на 10 часов, подскочили и поехали в клинику, в клинике сделали узи, малыши были живы, сказали крупные котята, и если стимулировать, могут два котенка пойти одновременно и задушиться, и придется опять же кесарить, мы сказали сразу на кесарево, не стали мучить кошку стимуляцией, конечно я поинтересовалась есть ли смысл сохранять кошке матку для дальнейших родов, мне сказали, что может родить сама в следующий раз, но это как повезет. Котят было 4, весь одно был 107 грамм, для моей не крупной кошки был крупным, остальные по 97, один был мертвый уже, видимо первый как раз малыш, честно в испуге за кошку мне уже было не важно почему он погиб, для меня теперь главное было выкормить кошку и малышей. Всех выкормила, кошка восстановилась отлично, первый сутки после наркоза долго отходила и не принимала котят, на вторые сутки начала их кормить. Выросли наши малютки прекрасными кабанчиками :!:

И вот через год и 3 месяца и повязали нашу девочку еще раз. Пришло время рожать, начались схватки, схватки активные, но :( без результатов, малыши не появлялись на свет. схватки начались в 18-00, в 22-00 полетели в клинику. В общем из-за образовавшихся спаек после первого кесарево матка потеряла эластичность. нас прооперировали, в результате два живых чуда малыша весом 96 грамм, и один мертвый :( да еще и кошка с разрывом матки. Конечно же мне дороже моя кошка, чем будущие малыши, сказала матку удалять. В этот раз кошка значительно быстрее отошла от наркоза и сразу кормила котят. Пока кошка отходила, старшая сестра этих малышей спасала ситуацию и грела и нянчила маленьких, хотя своих у самой еще не было.
Вот такая грустная история у нас была, мы не попали в процент везунчиков, которые после кесарева родили сами :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru