CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Nataliya_O писал(а):
Я не могу понять, почему я уже от нескольких врачей слышу фразу "на моей практике такого не было", а тут на форуме многие пишут, что у них кошки нормально родили сами после операции.

не все веты одинаково полезны... :)

_________________
Когда к тебе обращаются с просьбой: «Скажи мне, только честно!», с ужасом понимаешь, что сейчас придётся много врать.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 04:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Красноярск
Nataliya_O мнение одного- двух врачей не показатель. вам бы найти действительно опытного давно практикующего специалиста. А если на форуме кошки после кесарева благополучно рожают, значит это возможно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2012, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Цитата:
Я не могу понять, почему я уже от нескольких врачей слышу фразу "на моей практике такого не было", а тут на форуме многие пишут, что у них кошки нормально родили сами после операции.

А вот это как раз и понятно! Если будет кошь рожать сама - вета может и не понадобиться, а если вы заранее будете настроены на кесарево - милости просим, несите нам денежку!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 279
Откуда: Калининград
Nataliya_O писал(а):
Врач (женщина в возрасте) сказала, что второй раз будет только кесарево, что на ее практике случаев нормальных родов после кесарево не было.

у меня кошка после кесарева уже дважды рожала сама :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Nataliya_O писал(а):
Врач (женщина в возрасте) сказала, что второй раз будет только кесарево, что на ее практике случаев нормальных родов после кесарево не было. Что заводчики таких кошек кесарят сколько получается, а потом выбрасывают как отработанный материал. Что мы допустили ошибку, что не удалили матку. Если мы вязать ее не будем все равно кошку нужно будет повторно резать, так как у нее после операции будет воспаление матки.

Вот это да! 8| Я бы для начала поменяла ТАКОГО врача... Нести такую чушь! :S
Всё индивидуально. И надо выяснять, по какой причине Вашу кошку прокесарили. Причин может быть множество. И исходя их причин думать о следствии. Лично у меня было кесарёных в первые роды кошек (по разным причинам) было 3. И все они, ВСЕ три, впоследствии успешно и самостоятельно родили по 3-4 помёта! Лично у нас в питомнике ни разу не было повторного кесарева (ТТТ) Только не тяните с последующей вязкой. Не слушайте советов год ждать, тогда уж точно прокесарите.. Вяжите через 3-4 месяца. В идеале на следующую течку.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Nataliya_O писал(а):
Я не могу понять, почему я уже от нескольких врачей слышу фразу "на моей практике такого не было", а тут на форуме многие пишут, что у них кошки нормально родили сами после операции.
На их практике такого не было, потому что если кошка повторно родила самостоятельно, то к ним никто не обратился. А про воспаление вет наверно говорила, что если не будете вязать, а станете пропускать течки, получите пиометру, но это и без кесарева вполне возможно.
Если вам не нужны котята, дайте кошке восстановиться и кастрируйте


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 279
Откуда: Калининград
tabby_cat писал(а):
Nataliya_O писал(а):
Врач (женщина в возрасте) сказала, что второй раз будет только кесарево, что на ее практике случаев нормальных родов после кесарево не было.

у меня кошка после кесарева уже дважды рожала сама :OK:

поправочка - трижды :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Здравствуйте! попробую кратко объяснить суть проблемы.Кошка, племенная,возраст на данный момент 2,5 года В возрасте 1,5 года были первые роды.Родовая деятельность практически отсутствовала,Результат кесарево и заключение врача следущее: перекручен рог матки, в котором был недоразвитый котенок,что и тормозило родовую деятельность.Еще трое благополучно извлечены, спасены и вырощены.Через 4 месяца после родов началась течки,еженедельные, одна из которых не прекращаясь длилась почти 2 месяца.По совету заводчиков, кошка была повязана на незнамо какой день этой агонии.На 68 день беременности началось слабое подобие родовой деятельности.Отходит пробка, воды и какие либо движения прекращаются.В результате, опять кесарево. Предложение стерилизации в тот момент я не смогла принять Заключение врача:1 котенок, который лежал поперек(спасти не удалось)+увидел небольшие кисты на яичниках. Но у нас остался шанс стать мамочкой. Кололи овариовит, по схеме лечения, 1 раз в 3 дня. Через 1 месяц и неделю началась вторая после операции течка. Решили вязать, боясь очередной затяжной течки. Дни вязки 7-8 сентября. Подходит время родов и я начала дергаться, как привильно поступить. Назначить плановое кесарево или ждать пока роды начнутся естественно? На какой день назначить дату кесарева? В срок или чуть раньше, или чуть позже?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 11:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
На 65 день я бы советовала, если роды сами не начнутся раньше и сразу стерилизовать на этот раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Стерилизация однозначно.65 с первого дня вязки?, простите, но тут уже продумываешь прямо почасово все...потому как 65 это воскресенье..у нас в в выхи ветов не найти..город маленький..а тех кого найти- не доверишь...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru