CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
Как Вы любите фразы вырезать из общего контекста. Я писала, что в течку кошка может куснуть. Это не то, что бросаться на хозяйку. Вот так и рождаются мифы И моя кошь психически здорова, так как я даю ей возможность самовыразиться, пообщаться с людьми и с другими кошками. Каждый котовладелец выбирает кошку согласно своего характера и темперамента. Мне нра вот такие егозы, шило в попе. Диванная подушка не для меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Тезоро писал(а):
Как Вы любите фразы вырезать из общего контекста. Я писала, что в течку кошка может куснуть. Это не то, что бросаться на хозяйку. Вот так и рождаются мифы И моя кошь психически здорова, так как я даю ей возможность самовыразиться, пообщаться с людьми и с другими кошками. Каждый котовладелец выбирает кошку согласно своего характера и темперамента. Мне нра вот такие егозы, шило в попе. Диванная подушка не для меня


Вероятно не только кошки бывают разные, но и хозяевам разных кошек подавай. Я Ваше мнение поддерживаю. У меня две девочки дома, одна, младшая, милая кошечка, добренькая, весёлая, мы её любим, но рассказать многого о ней не можем, мы умиляемся её поведению....... Я не знаю, что еще рассказать. А наша Эмка, козюля еще та, но она личность, никогда не думала, что когда-нибудь скажу такое о кошке. Она очень доминантна, имеет сильный характер, как с ней интересно, не описать! О ней можно рассказывать часами. Она со мной поругаться может, когда с моими действиями не согласна, рыкнуть ( не из-за злобы, а чтоб последнее слово за ней осталось) . У нас знакомые от неё уже котят ждут, хотят именно таких как Эми именно из-за её индивидуальности.
Я очень негативно отношусь к категоричности суждений и огульным выводам. Зачем вообще это надо, обхаить чью-то кошь, легче что-ли от этого становится? Насчет племенного разведения, здесь тоже поспорить можно, некоторые себя в грудь бьют, как они добросовестно племенным разведением занимаются, а посмотришь на их кошек.......... вот уж кого кастрировать. По мне лучше уж высокопородная, но не с сахарным характером кошь, чем ласковая игрушка, но где от породы только воспоминания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Bagira писал(а):

ладно, бесполезно о чем-то говорить. принципы племенного разведения тут отдыхают. .

Это сложный вопрос. Содержание питомника и отношение к кошкам, как к личностям...... Вероятно, что более высокой отдачи (производство котят, вовремя, по графикам) можно получить в том случае, если не обращать внимания на "личности" кошек, а относится к ним только как к производителям.

Недавно я посетила собачий питомник (хотела купить щенка мелкой породы). Питомник дает высокое племенное качество производимой продукции (щенки). Только собачек очень жалко. Все суки в заперты одной комнате, где люди только заходят убирать. Собачки никогда от туда не выходят. Кобели отдельно. Щенки в вольере (переоборудованная кладовка). Суки ждущие щенков отдельно. Мне показали взрослую суку. Она так сильно была напугана...Когда показали папу он ни на что не реагировал, а сразу стал искать, кого он должен вязать (его достают из вольера только ради этого).
Все ради принципов "племенного разведения". Но почему так жалко собачек?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Продолжу эту тему, которая заодно вписывается в основную тему:-) Еще за год до того как решила кошку завести совершенно случайно была в кошачьем питомнике. Хозяина потом встречала на выставках, все его уважают жуть, он весь такой добрый, благородный, ухаживает за женой-инвалидом, очень профессионально занимается племенным разведением персов, кошки у него все ухоженные, социализированные, ко всему приученные. Короче, авторитет. Я как раз на перевязку к его жене пришла, отношение к ней в тему не вписывается, а вот кошки.........Красивый, большой дом, а чтоб шагнуть надо под ноги смотреть, потому что кошачьи испражнения и моча просто везде. Несёт невероятно. Так котята у него "социализированы", "ко всему приучены" и "ухоженны". Он мне с гордостью говорит, что кошки вяжутся очень по-научному и строго по плану, коты с кошками проживают отдельно. Бедолаги коты!!!! В подвале выделены небольшие помещения, два кота, каждый как в отдельной камере. Я даже подстилок для них не видела. А несёт!!!!! Кислорода нет никакого. Коты совершенно дикие. Вот где агрессивность! Их выпусти, они просто загрызут.
Мы всей семьёй решили, что переживём как-нибудь до первых вязок, а там будем контролировать овуляцию у кошек, коту надо будет только две кошачьи течки в год пережить: после рождения котят и после курса таблеток. Запирать его навсегда в отдельной комнате не будем. А у кошек на время течек и после родов будет отдельная комната.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия
Гусева Оксана писал(а):
Bagira писал(а):
Недавно я посетила собачий питомник (хотела купить щенка мелкой породы). Питомник дает высокое племенное качество производимой продукции (щенки). Только собачек очень жалко. Все суки в заперты одной комнате, где люди только заходят убирать. Собачки никогда от туда не выходят. Кобели отдельно. Щенки в вольере (переоборудованная кладовка). Суки ждущие щенков отдельно. Мне показали взрослую суку. Она так сильно была напугана...Когда показали папу он ни на что не реагировал, а сразу стал искать, кого он должен вязать (его достают из вольера только ради этого).
Все ради принципов "племенного разведения". Но почему так жалко собачек?

Это не питомник, а уже разведенцы. Такие "питомники" надо обходить стороной. а не будет спроса, будет меньше несчастных животных.
P.S. у меня питомник немецких овчарок..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
GrandAstra писал(а):

Это не питомник, а уже разведенцы. Такие "питомники" надо обходить стороной. а не будет спроса, будет меньше несчастных животных.
P.S. у меня питомник немецких овчарок..

Овчарки не так похожи на кошек, как маленькие декоративные собачки.
По аналогии с описанным мной питомником собачек работают очень многие питомники кошек. Хотелось бы услышать мнение профессиональных заводчиков кошек про раздельное содержание (содержание в вольерах?) , кто держит большой питомник, несколько котов, часто разных пород.
Я не могу посадить своего 2 летнего кота (как мне постоянно советуют) в вольер или отдельное помещение, для него этот арест будет слишком тягостным. Но я могу воспитывать нового кота. Запереть котенка (очень жалко, но для блага профессионального подхода это необходимо?) и держать в заточении. Котик не будет знать другой жизни и привыкнет. Ради профессионального подхода я должна так поступать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2011, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Никто не говорит, что кота-кошек нужно держать в заточении.
Я вообще просто обратила внимание на то, что если при нормальной вязке не наступает беременость (я так поняла это не единичный случай), то это дожно навести на мысль о возможных проблемах. По крайне мере если бы у моих такое было, то я бы провела полное обследование животных.
Каждый решает для себя, как ему содержать кошек. О каком заточении вообще можно говорить, это же ненормально! По всем статьям. Какие кладовки? Но! если жилплощадь не позволяет держать кота производителя в отдельной комнате(допустим кошка в спальне, кот в гостинной), то не стоит и связываться. есть же родственники, совладельцы и тд.
Ещё раз подчеркиваю, что меня насторожило отсуствие беременостей у кошек при вязках. Вязка для "развлечения", имхо, противоречит в принципе физиологии кошек.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2011, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Belyana писал(а):
Я вообще просто обратила внимание на то, что если при нормальной вязке не наступает беременость (я так поняла это не единичный случай), то это дожно навести на мысль о возможных проблемах.

При разведении кошек экстремального типа (я не о персах) возникают очень большие "возможные" проблемы. Без проблем только домусы плодятся. Разведение кошек "крайнего" типа всегда имеет свои сложности.
Одна из них слабое сексуальное влечение котов и кошек. Отсутствие полноценных течек. Отсутствие у кота интереса к противоположному полу или только выборочный интерес.
В этой теме рассматривается только проблема предохранения от частых вязок при совместном содержании (она легко решается разными комнатами). Но есть и другая проблема при совместном содержании - отсутствие сексуального интереса содержащийся вместе животных друг к другу, пустые "ленивые" вязки (это как в браке между людьми ).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Цитата:
Без проблем только домусы плодятся.

ну уж прям
Цитата:
отсутствие сексуального интереса содержащийся вместе животных друг к другу, пустые "ленивые" вязки

с чем это может быть связано?

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
привыкание друг к другу! Я всегда считала, что когда кошки вяжутся, стоят дикие крики, ну там прелюдия у них своя. Взять тех же уличных, какие крики, под окнами начиная с конца февраля. А от одной дамы услышала следующее. У нее дома персы кот и кошка. Когда они у нее там гуляют, она даже не знает, ни криков , не беспорядка, один раз она такую картину наблюдала, подошел кот , буркнул под нос, залез на кошку.. Слез и дальше пошел. Вот и вся любоФ! А где же ор ,безумные призывы? Чего ему орать , вот она протяни лапы и она твоя .
П.С ни о каких ограничения хозяйка и не слышала, котята бывают 2 раза в год Кот и кошка вместе живут 5 лет.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru