CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2011, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана Рисс писал(а):
я так и думала, что предтечное состояние кошек замечу, у младшей это состояние было явно выражено: набухли соски, изменился апетит, 3 дня просто мяукала.

Да, бывает предтечное состояние. Но кот может начать ее вязать. Течки толком нет, а он ее уже вяжет. И самая большая проблема, что когда течка наступает по настоящему, то коту уже не интересно, он "устал" одну и ту же кошку вязать. Он хочет спать. И что делать в таком случае? Нести к другому коту? Трясти этого бесполезно. Он не хочет. Вот и получается, что столь желанная течка пропадает, кошка не беременеет. А вторая течка может через пол года наступить (сиамская кошка у меня). Очень редко и тихо течет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2011, 08:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
Гусева Оксана а вам не кажеться, что вы сами себе противоречите?
Гусева Оксана писал(а):
Затем следите за кошкой. До следующей вязки придется периодически передерживать в разных комнатах.

Это бы вы следили за своими кошками, а то они у вас вяжутся, а вы даже не знаете, вроде признаки беременности есть, а вязались или нет, а кой его знает.
Гусева Оксана писал(а):
Я держу племенного кота (всегда только одного).

А на сайте у вас три кота
Гусева Оксана писал(а):
Кота никогда не запираю, никаких трусов.

Ну я так поняла вы за ним и не следите, что б он кошек развлекал вязками без течек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2011, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Гусева Оксана писал(а):
У меня был случай, что кошка тайно удрала из комнаты. Котятам было не больше месяца и повязалась один раз ( по крайней мере я на крики выбежала). Беременность не наступила. Может быть лактация все-таки предохраняет. Потом она сделала небольшой перерыв и начала течь, больше месяца текла. Громко, страстно. Это ужас. Кот ссал на разделяющую их дверь с одной стороны, кошка с другой. Кот вязал всех остальных кошек особо не разбирая есть ли течка. Вернее 4 кошек вязал, а пятой так и не удалось обмануть кота. Кот ее тщательно игнорировал, старательно через нее перешагивая и не обращая внимания на ее сексуальные позы. Трудно сказать была у кошек течка или не была. Возможно и не было течки, так как беременность ни у кого не наступила.
Кошки могут вязаться без течки, для развлечения. Не все, некоторые. В такой ситуации, как я описала "за компанию" кошки вяжутся с большим азартом.
Если бы еще беременели, но не все так просто.
Одной кошке 2 года она ни разу не родила (тормоз), а вторая сделала перерыв больше чем на год - не рожает.
У кого какие проблемы, кто боится частых беременностей, а у кого и желанная никак не наступит.....

Мама моя, жесть какая-то! про вязки для развлечения, это имхо не развлечение(если действительно это вязка, а не игра), а проблемы со здоровьем у кошек или у кота. Что вероятнее.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2011, 09:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
Согласна с Belyana, че то я не сталкивалась с таким, что б без течки вязались, для развлечения


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2011, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Я встречалась. Бывает не так редко.
Бывает (очень распространено), что коты вяжут друг друга.

Я не держу несколько котов в одной квартире. На сайте у меня 3 кота, но одному 4 месяца, а другой мой бывший производитель, живет у других хозяев, переехал, как только его сын стал взрослым.
Мне нет необходимости разделять кота и кошек. У меня другая проблема.
Я купила в финляндии кошку, ей уже 2 года она не разу не рожала. Нет течек.
Вторая кошка моего разведения. 3.5 года. Было 2 помета. Последние котята были год назад 23 февраля. За это время было 2 течки (слабо выраженные), но в первую течку кот не захотел ее вязать. Второй раз через пол года (возможно больше) наступила следующая течка. Кот ее вязал, но беременность не наступила. Это у нее наследственное. Ее мать первый раз родила после 2 лет и это была ее вторя в жизни течка и больше она не смогла забеременеть.
А ту кошку, срока беременность которой я не знаю кот вязал в 3 ее течки.
Вернее я не могу точно сказать был ли у нее полноценные течки. Кошка каталась, прогибалась как надо, мяукала, но течка или имитация течки определить точно невозможно. Две первые течки не закончились беременностью. Кот ДОЛЖЕН был ее повязать, и он ее вязал. Причин разделять их у меня нет. У кошки проходящий возраст, куплена в разведение, нет смысла держать отдельно если он ДОЛЖЕН был ее вязать (это его работа).
В этот раздел форума специально зашла, что бы подумать и посоветоваться о своих проблемах (что некоторые мои кошки не рожают и почти не текут), но вот зашла в эту тему и свою так и не открыла, как собиралась.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Какой смысл в том, что-бы упрекнуть кого-то в неправильном или недобросовестном содержании кошек/котов, кого-то раскритиковать и т.п. Есть определенная ситуация или проблема, на форум человек пишет, чтоб получить совет как проблему/ситуацию разрешить или, чтоб получить совет, но без едких коментариев, после которых почему-то начинаешь оправдываться. Кроме того, не все сразу могут объяснить что и почему, порой ситуации не так просты, как выглядят на первай взгляд. И если кто-то не сталкивался с определенными вещами, например с вязками без течек, то это не означает, что таковых не бывает вообще. Я думаю, что Оксана написала "вязки для развлечения" не потому, что они для неё для развлечения или она их так воспринимает, просто неудачно пошутила или неудачно их "обозвала". На форуме каких только эпитетов в адрес кошек не встретишь, просто потому что их хозяева так "прикалываются".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2011, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Belyana писал(а):
Гусева Оксана, попросите модераторов отделить вашу тему, мне кажеться тут есть над чем подумать

Конечно это дело Оксаны отделять тему или нет, но почему Вам кажется, что она написала не в тему? У неё кот и кошки проживают вместе, у кошек проблема с течками и беременностью. Именно потому, что её ситуация вписывается в тему, она сюда и зашла. У неё действительно реальная проблема. Я сама еще не знаю как всё сложится у меня и моих питомцев, у меня опыта - 0, но у меня сложилось впечатление, что Оксана никак не может подстроиться под своих кошек. Наверняка есть заводчики, которые сталкивались с такой проблемой, наверняка кто-то откликнется. Тут действительно есть над чем подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Я потом создам свою тему. Если создавать тему ее надо серьезно поддерживать.
Я держу питомник около 15 лет. За это время у меня было 5 котов. Не одновременно, по очереди. У меня обычно квартире содержится 1 половозрелый кот и 2-7 кошек.
Я знаю, что часто котов в питомниках держат отдельно. Это "тюремное" заключение либо на небольшой застекленной лоджии, переоборудованной кладовке, на кухне, иногда в клетке. Видела, что кота держали просто в переноске всегда (секс-маньяк, метит). И такое содержание котов считается заводчиками правильным, все для блага кошек, якобы. Да, возможно правильным. У всех свое мнение.
Я никогда не ограничивала свободу котов. Но у меня есть 2 комнаты, куда я кота не пускаю. Это только для кошек (передержать от преждевременной вязки и отдельно содержится кошка с пометом до 2.5 - 3 месяцев).
Кота туда пускать нельзя не из-за того, что мгновенно повяжет, а из-за того, что мгновенно все пометит, хотя на "общей" территории почти не метит, может только в коридоре на дверь или стену, но за это не ругаю, а хвалю. Имеет право.
Да, содержать котов отдельно ( на лоджии или в кладовке) это, вероятно удобно, доставать, когда надо. Но мне кота обижать жалко. За что такое заключение. Кот должен спать на шее, сидеть на столе во время обеда, ласкаться когда хозяйка смотрит телевизор. Вольер (кладовка, лоджия) не предусматривает общение с человеком, а котам это нужно больше секса и еды. Отдельная комната для передержки кошек обязательна, но надо предусмотреть, что бы и в ней регулярно вместе с кошкой жили люди, иначе кошка будет несчастной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
Поддерживаю Гусева Оксана. Кошкам просто необходимо общение с человеком, без него (общения), животное просто становиться асоциальным, злобным. Держать взаперти кота пусть даже в оборудованной комнате, лоджии - это обречь его на одиночество. Бедное животное видит в таком случае хозяев 1-2 раза в день по паре минут, да может раз в месяц ему перепадет кошечка Психическое здоровье важно ничуть не меньше физического


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
зато в соседней теме кошка, бросающаяся на хозяйку, считается психически здоровой . ну-ну... как-то Вы резко меняете свою позицию на противоположную.

ладно, бесполезно о чем-то говорить. принципы племенного разведения тут отдыхают. за сим откланиваюсь .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru