CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вт, 2014, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: Кимры
Кошечки 1.2 годика, мейн-кун. За все время ни разу не замечали , за ней течку. Возили на время к коту, может кот как вызовет желание, но ни в какую.
Что посоветуете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вт, 2014, 20:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
К врачу на узи. Может быть недоразвитие яичников....и тогда к коту можно возить всю жизнь.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: Кимры
Лёка писал(а):
К врачу на узи. Может быть недоразвитие яичников....и тогда к коту можно возить всю жизнь.

Потекла, на днях, теперь не может успокоится )))

vilesova72 Ваш пост не по этой теме. Перенесен сюда http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=22412


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вс, 2015, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Ивановская область, г.Вичуга
Здравствуйте форумчане. У меня кошка 1год и 3 месяца не разу не текла, живет с котом и еще с кошкой которая во всю поет. Аппетит отменный поэтому немножко упитанная дама. Сидит в данный момент на диете, на выставке посоветовали похудеть. Уже закрывала с котом на 2 недели и без результата. Неделю он от нее не отходил и при любой возможности был на ней, но сейчас интерес пропал. Стоит ли стимулировать по схеме или попробовать подавать витамин Е и поколоть гамавит с катозалом :L Я уже о стерилизации задумывалась. УЗИ пока в нашем городке нет, но как будет хочу сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Вт, 2015, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте. нашла на первой страничке...
aliscinamama писал(а):
Я попробовала овариовит, течки у кошки стали еще чаще.

Добавлено модератором

Nikita писал(а):
Схема для стимуляции течки

Это схема, разработанная и неоднократно применяемая (и мною ;) ), одним очень толковым ветом .

курс на 10 дней
Овариум композитум по 0,5 мл 1 раз в день, п/кожно;
Ортилин (таблетки) по 1 шт 2 раза в день;
Овариовит (в таблетках) по 1 шт 2 раза в день;вношу поправку,в инъекциях 1 мл 1 раз в день подкожно (по ответу пользователей овариовит в таблетках не находят как правило)
Витамин Е по 1 капсуле 2 раза в день;
Витамин Е можно (желательно) продлить до 14-20 дней;
Гамавит по 1 мл 1 раз в день п/кожно;
Катозал по 1 мл 1 раз в день п/кожно.

Важно: если Вы начали курс и кошь потекла, колоть не прекращаем!

Если вяжете на выезде, передаете с кошкой обязательно Овариум в шприце, Ортилин и витамин Е.

Желательно оставить кошь у кота дня на три не меньше.
На Овариуме все симптомы течки очень обострены и значительно повышен уровень гормонов, сильнее запах (кот оценит! ).

У меня кот от кошки 8 дней не отходил .
Буквально упал с ног, вязать уже не мог, но ложится рядом и нос у нее под хвостом .

Вот на этой стимуляции текут кошки как одуревшие, сами на котов одеваются, коты дуреют от аромата гормона у кисок, как следствие очень активны в спаривании .
На таких схемах хорошо развязывать "старых дев" и девственниц-агрессорш .

Кстати, чтоб "зарядить" кота и повысить ему работоспособность, можно в день приезда кошки уколоть В-6 или В-12 по 0,5 мл п/кожно.


Колят бойцовым собакам и петухам, чтоб повысить выносливость и активность организма.


Уменя проблема не в том что кошка не течет..а в том что не дается коту..была у трех котов..у одного жила месяц.но ничего не вышло...при этом течки у нее не очень активные.вернее активные первые дни а потом или быстро заканчиваются или тихо проходят.вот сейчас только перестала течь..Хочу спросить можно ли использовать эту схему..может действительно не не хватает гормонов? может кота не очень привлекает?
если использовать то в таком же наборе? или что то исключить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2015, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Доброго времени суток!
Помогите разобраться: кошка мейн-кун 1г.2мес. ни разу не текла, но есть ещё старшая кошка 1г.7мес., она течёт с 6 мес. регулярно раз в два месяца. Сейчас как-раз старшая гуляет и я стала подозревать у младшей скрытую течку ( она чаще бегает по маленькому и вылизывается).
Со скрытой течкой кошь можно садить к коту или нужно дождаться настоящую?
подскажите, кто сталкивался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вт, 2015, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Девочки, такой вопрос. Кошке 2,5 года, рожавшая, сидела около 3 мес. на Перлутексе, после его отмены в декабре была какая-то невнятная короткая течка сразу же и все. Вот уже полгода тишина. Недавно проверяли кровь и УЗИ делали (из-за поноса), женские органы не видны на узи, по крови повышены показатели поджелудочной и лейкоциты.
Собственно вопрос: почему так долго не течет? не повредил ли Перлутекс? нужно ли что-то предпринимать или пусть все идет своим чередом? кот есть свой, на эту кошку ноль внимания, хотя сейчас пытается вязать всё, даже маленьких котят - весна)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вт, 2015, 12:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Chelcoon писал(а):
Доброго времени суток!
Помогите разобраться: кошка мейн-кун 1г.2мес. ни разу не текла, но есть ещё старшая кошка 1г.7мес., она течёт с 6 мес. регулярно раз в два месяца. Сейчас как-раз старшая гуляет и я стала подозревать у младшей скрытую течку ( она чаще бегает по маленькому и вылизывается).
Со скрытой течкой кошь можно садить к коту или нужно дождаться настоящую?
подскажите, кто сталкивался.

Коту все равно скрытая или открытая течка, если течка есть, кот прчувствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вт, 2015, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Цитата:
Коту все равно скрытая или открытая течка, если течка есть, кот прчувствует.


Спасибо, сегодня уже третий день течёт не по детски, голосит во всю, это она первые три дня молчком разминалась видимо.
Теперь думаю: сообразили они с котом или нет :?: при мне ничего не было

Подскажите: если были результативные садки, через сколько дней обычно течка проходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: г.Рыбинск Ярославской области
У меня шотландская кошечка. Девочке уже год и два,скоро год и три, но она еще ни разу не текла или течка была настолько тихая, что мы и не заметили.Может течки нет или она тихая из-за того, что я часто ездила с ней на выставки и её организм никак не может восстановиться от стрессов- не знаю, но очень хочется котят. Я даю её витамин Е уже 5 дней. Как можно, без гармонов, вызвать течку? Своих котов у меня нет.

Специально для Вас 17 страниц


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru