CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Кошка потекла в шесть месяцев. Раньше у меня кошек не было - только коты, но думаю, это оно и есть: по полу катается, курлыкает, обо все отирается... А уж если кот за дверью начинает мявкать, прям такие курло-рулады выдает - заслушаешься! Ну а сегодня она до кучи мне на кровать написала....
Собственно, вопрос - что теперь делать-то? Для меня столь ранняя течка стала полной неожиданностью!
То, что она мявкает-курлыкает нам не мешает. Мы привыкли к голосистым котам, и можем под вопли спать спокойно.
То, что за дверью ходит кот... ну пусть себе ходит. Дверь надежная, и даже младший ребенок знает, что дверь надо закрывать и сторожить, чтоб при входе кошки не проскочили.
То, что на кровать написала... раньше бы убила. Условно, конечно. Но хорошо, что до этого успела форум почитать, узнала, что бывает такое у текущих кошек. Ну что ж... Если не чаще, чем пару раз в неделю (как мы белье меняем), то переживем.
Но я читала здесь, на форуме, что долгие пустые течки вредны. И гормональные средства, чтоб не текла, тоже вредны, особенно если еще не рожала. Ну не вязать же ее в 7-8 месяцев! Она ж еще котенок совсем! И внешне, и по повадкам, и по росту. В рамках нормы для своего возраста, но все равно ребенок!
Или может быть так, что один раз сейчас потечет, а потом может два-три месяца не течь? А если нет?
И течки вредны, и лекарства вредны, и вязать категорически рано по всем нормам! |O |O |O
В общем, я в полной растерянности. Ведь есть же породы, кажется, где кошки текут рано. Как вы выходите из подобной ситуации? Подскажите, плз!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Стандартный вопрос: кошь племенная?

Думаю, связано это с тем, что в доме есть кот. Она чувствует его запах. Веротно, течь будет чаще, чем если бы его не было.
Ждите до 10 месяцев. Получите Сас-ку и вяжитесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Marina1978 Да, кошка племенная. Привезли с другого конца России, заводчице от нее обязательно нужен котенок от конкретного местного кота. Не нашего, другого.

Я правильно поняла, что 4 месяца воздержания после начала течки вреда здоровью не принесут? (для меня это самое главное! Я за зверюгу боюсь. Мявканье-метки не играют существенной роли)
А если сделать так, чтоб кот не выходил в коридор возле ее комнаты (такая возможность технически есть), то течки будут реже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Тамири писал(а):
Marina1978 Да, кошка племенная. Привезли с другого конца России, заводчице от нее обязательно нужен котенок от конкретного местного кота. Не нашего, другого.

Я правильно поняла, что 4 месяца воздержания после начала течки вреда здоровью не принесут? (для меня это самое главное! Я за зверюгу боюсь. Мявканье-метки не играют существенной роли)
А если сделать так, чтоб кот не выходил в коридор возле ее комнаты (такая возможность технически есть), то течки будут реже?

Наша в 8 месяцев потекла. Было 5 течек (по одной в месяц). Закрыли интера и повязали в 11 месяцев. Ждем результат.
Я думаю 4 месяца не критично, ТТТ.
А запах кота все равно она будет чувствовать, даже на вашей одежде. От этого никуда не деться. Ну и следите, чтобы они раньше не пересеклись. Ранняя беременность еще никому пользы не приносила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Да, конечно, я понимаю... Подпускать не будем (тем более, что котенок нужен не от этого кота). Да и кот еще не развязанный, на контакт не больно рвется.
Спасибо ^^ Успокоили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Одесса
У меня кошь рано потекла, 6,5 мес. Зато после раннего старта был перерыв 2 мес. Потом текла неделю через две, пропустили 4 или 5 течек. Закрыли чемпиона, повязали в год, благополучно родила семерых. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вт, 2014, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Я поняла. Будем ждать "правильного" времени.
Правда, за минувшую ночь выяснилось, что течет у меня одна киска, а на кровать писает (4 раза за минувшие стуки!!!) другая :E
Что с ней делать - понятия не имею! Но это уже другая история, другой раздел. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вт, 2014, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Тамири, моя тоже в 6,5 потекла, кота тогда еще не было у нас. И стала течь неделя через 2. Короче где-то на 4-5 течку мы ее повязали в 10,5 мес., родили удачно 6 козявочек. Так что ждите совершеннолетия и вяжите девку!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вт, 2014, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
irishkakrishka, так и сделаем. Только в 6 мес. у нас это уже вторая течка. Я просто не стала подробно расписывать. И перерыв получился чуть больше недели. 8-0 Попробую котов коридором отделить. Может, пореже будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вт, 2014, 16:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Март пройдет и будет пореже....

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru