CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вт, 2014, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
marinka_kalinka Это шутка? Или серьезно?
Я, правда, не знаю... Неужели, действительно, время года влияет? 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вт, 2014, 18:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Вполне серьезно. День становится длиннее, а значит скоро тепло и можно рожать. Так что все просто :)

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вт, 2014, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Всем доброго времени суток!
7 марта моя девочка-бриташка "захотела замуж"))) - ей всего 8 месяцев. Котику 1год 3месяца - он просит кошку уже месяца четыре. Так вот, - пока она не хотела - я его отгоняла и когда дома никого не было, то закрывала их в разных комнатах.
Вопрос вот в чем: если вдруг котик "успеет" сделать своё дело (котик двери уже открывать научился) - чем может это грозить кошке - она ведь еще совсем маленькая?
И еще - "потекла" в 8 месяцев - это нормально?

См.сюда.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=52513

_________________
- Ты куда пошла? Обиделась?!
- Нет! пистолет возьму и вернусь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 04:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Ой, люди... у меня такое ощущение, что глядя на эту и вторая кошка, пятимесячная, тоже потекла 8-0
Она не голосит, не крутится. Но исправно, каждые полтора-два часа метит мне кровать. Я думала, может у нее что-то с мочевой системой? Закрыла ее на ночь в переноске, подложила пеленку. Она спокойно всю ночь продрыхла, ни разу не писала! А утром опять ко мне на кровать рвется. |O
И что интересно: пока старшая кошка, которая потекла, молчит - и эта спит. А как та начинает кувыркаться и курлыкать - несется на кровать даже если я в комнате 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
метят территорию... животные же производители... и собственники.... показывают в стае друг другу кто из них круче


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Круче всех - Я! У меня даже коты не метят, признают авторитет. Ходят строем (во, только что пить пошли парой, один за другим, расстояние - в пол-корпуса) и пес с ними в качестве старшины :D
А если серьезно... Мне казалось, это больше характерно для взрослых котов, а не для маленьких кисок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 06:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
Тамири писал(а):
У меня даже коты не метят


вы сами себе противоречите :D
если котэ сцыт на кровать (т.е. на главное место спанья глав-котэ в жилище) - это метка.... коши потекли в пол-года, что мешает им и "повзрослеть" до меток в это же время?

у меня сейчас потекла 7-месячная кошка... но она одна из животных в квартире, поэтому ей предъявлять права на территорию некому (мне предъявить не посмеет :D )... поэтому и меток нет... надеюсь и не появятся - в конце недели к нам в гости приедет чудо-доктор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Jenshen, неееее.... не противоречу. Для меня кошки и коты - звери разные :D У меня до этого были только коты. В смысле - мужского рода. В большинстве своем - не кастрированные. И сейчас два кота живут. Один со дня на день будет кастрирован (уже были записаны на операцию, но калицевирус подхватили, болели - ждем, когда в норму придет). Второй - племенной. Под него кошек и брали.
Так вот, коты не метят. И предыдущие не метили. Мне кажется, просто понимают, кто "глава стаи".
Кстати, в эту теорию кошка вполне укладывается. Я кошек (женского рода) вообще первый раз в жизни взяла. Именно эта киска избалована до невозможности. Ей разрешали залезать в шкаф, сидеть на столе, спать на кроватях... Других строили эту нет. Вот и получили... Может быть такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 09:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мне кажется, что коты легко подчиняются женщине ( человеку и кошке). А вот кошки - они стервочки такие - они женщине не подчинятся-(((. Вам же уже внятно объяснили, написав на кровать, кто главный....

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 09:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Svetlana L писал(а):
Вполне серьезно. День становится длиннее, а значит скоро тепло и можно рожать. Так что все просто :)

Вообще, обычно при наличии определенных погодных условий куча кошек начинает проситься на вязку-)))

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru