CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
marinka_kalinka писал(а):
Мне кажется, что коты легко подчиняются женщине ( человеку и кошке). А вот кошки - они стервочки такие - они женщине не подчинятся-(((. Вам же уже внятно объяснили, написав на кровать, кто главный....

Ну, вот это мы еще посмотрим :D Пора дрессировать мартышек. Что-то упустила я этот момент.
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Начнете строить - не перестарайтесь, это не собака.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Юкса, постараюсь :) У меня коты больше 30 лет. Умею я с ними отношения организовывать так, чтоб они не сомневались, что их любят, но в то же время знали свое место. Теперь вот буду учиться с кошками... Из того, что мне здесь писали, я поняла, что разница между ними существенная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Знать свое место это одно, а инстинкты дрессировке неподвластны. У меня одна кошка такая же свинюшка, кастратка уже сейчас. Мне было проще не бороться, просто не пускала ее в спальню.
Пральна.....я вот тоже думаю: лишить свободы меченья или свободы передвижения? Весна.....метят даже те, кто не метили никогда.... :??: :??: :??:
Дышать нечем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Юкса, я бы рада не пускать, но они у меня живут в спальне. Обстоятельства сложились так, что нужная кошка "нарисовалась" почти на пол-года раньше (кот внепланово постарался :D ). И второй этаж, где должны были жить кошки, еще не достроен. Так что, им еще до июля-августа жить в спальне: по дому тусят два кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
У меня тоже по жизни в доме постоянно жили коты! С котами легче - они понятливее))))
Сейчас завели девочку! Девочка замечательная, ласковая - даже не ожидала такого (никогда не было девченок-кошек)
Одна проблема - она "потекла" в 8 месяцев - с 7 марта гоняю их друг от друга, а уходя - рассаживаю в разные комнаты: прихожу, выпускаю: первые минут 10-15 наскучавшиеся целуются, ласкаются, обнимаются - потом оп-па - зов природы ииии.... опять рассаживаю(((
Девченки, подскажите кто знает - если вдруг я не усмотрела (могу такое предположить) и мальчик сделал своё мужское дело - чем это чревато для малявочки-кошки?

_________________
- Ты куда пошла? Обиделась?!
- Нет! пистолет возьму и вернусь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
julija-cat в восемь месяцев - это уже вроде и не проблема 8-0 У меня вторая кошка потекла. Уже точно. Катается и курлыкает. А ей всего пять месяцев! Веселуха сплошная 8| А я искренне считала, что курильский бобтейл - поздняя порода :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Чт, 2014, 04:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
Тамири писал(а):
А я искренне считала, что курильский бобтейл - поздняя порода :D


аналогично... для меня тоже было несколько неожиданностью течка в неполные 7 месяцев....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Чт, 2014, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Кошечек вяжут в год,но если ,у коши бывает затяжные течки,а кош маленькая по возрасту,то по рекомендации ветов,кош развязывают раньше года.Имеется риск пиометры,из за раннего полового созревания.Я пишу изходя из собственного опыта.Мне пришлось вязать кош в 11 месяцев.По рекомендации заводчицы,которая знает своих животных,и их особенности.Ну и по рекомендации вета.У нас уже было 3 течки,а вот после 4 течки,когда кош гуляла мы повязали её своим котом.У меня тоже канада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Здравствуйте , я жду с ужасом, и молюсь, чтобы это случилось как можно позже... Но не знаю моя полудичка-бенгалка стала внезапно ласковой, мяукает, но не постоянно , но как бы ей скучно так, кушает уже без особого аппетита, за кастрированным котом охотится, а он на нее шипит и огрызается, а была любовь...
Выделений никаких вроде нет, себя моет и лижет, не чаще , чем обычно.
Но ко мне бежит по первому зову, и кружится иластится, и ложится, куда положишь, а такого никогда не было... что это?
Это "течка"? Действительно ли обязательно должны быть какие то светлые выделения и регулярное вылизывание причинного места?
Насколько "дикие" крики, урчания, курлыканья бывают обычно?
Моя просто мяукает, она маленькая ростиком, 2,5 кг, но ей уже 8 мес. 1 неделя. Просвятите, пожалуйста поконкретнее. Спасибо всем , кто откликнется, не поскупитесь на слова :) Чем больше буков, тем больше инфы ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru