CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 12:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Первая течка у вас. Она не очень ярковыраженная обычно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
siga писал(а):
Это "течка"? Действительно ли обязательно должны быть какие то светлые выделения и регулярное вылизывание причинного места?
Насколько "дикие" крики, урчания, курлыканья бывают обычно?


наша на 8 марта потекла.... выделений никаких я ни разу у нее не увидела, хотя и смотрела регулярно... чтобы вылизывалась чаще и аккуратнее - тоже не было (у нас постоянно какушенция на попе висит... не царское это дело жёпу мыть :D ).
концерт у нашей заключался в кувыркании на спине и в серенадах... пела - это что-то.
но теперь все... в прошлую пытницу приехал чудо-доктор... теперь мы тщательно вылизываем бандаж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
моей тоже 8 и тоже первая течка была - ровно неделю мурлыкала, ластилась, о кота обтиралась и подставлялась)))) выделений не было, я пару раз трогала - впечатление что просто мокро в её "интимной точке")))
вылизывалась чаще - но как-то странно: лижится-лижится, потом как наркоман - зависает на несколько секунд, затем дальше вылизывается.
теперь ждем когда будет следующий дубль!

_________________
- Ты куда пошла? Обиделась?!
- Нет! пистолет возьму и вернусь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пн, 2014, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Странно, но такое поведение было только 3 дня, сегодня опять дома, (так она вела себя на даче, где доступ на свободу был запрещен), тут свободный доступ в сад, так она опять носится, к старшему пристает только с войной и охотой... может это просто скучно ей было? Хозяйке позвонила, та сказала, что я этого не смогу пропустить, мама вопила, как резанная... но как моя это делает, я знаю.. |O , вчера 1,5 часа с дачи ехали, не на секунду не заткнулась... залезла на подголовник, повернулась ко мне и сидит орет.. (на поводке, только дотуда ей и хватает)...надеюсь, что это все таки показалось, но даты записала, то есть ждать надо ровно через месяц, если все правильно будет по природе?

Ходила на лекцию, там сказали, что кошка начинает течь, когда достигает 80% своего веса, а это онпа повторяет за мамой. Вчера звонила заводчице, мама весит 3,5 кг, то есть нам надо около 2,8 кг, счас смерила нам именно 2,8??
Ждем или записываем дату? Всем огромное спасибо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пн, 2014, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
siga писал(а):
даты записала, то есть ждать надо ровно через месяц, если все правильно будет по природе?

У кошек нет общей регулярности течек, у всех индивидуально, даже у одной кошки промежутки в течение жизни разные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пн, 2014, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
У нашей старшенькой (потекла в первый раз в 11,5 месяцев) было так: 5-6 дней течка, 10-12 перерыв и по новой. На 5ю течку повязали, сейчас растим маленькую кото-девочку (19го месяц будет)
А у второй кошки (потекла в 11 месяцев) первая течка была 4 дня, прошел почти месяц, а вторая аж 8 дней и местами с такиими песнями и курлыканьями(весна, наверное, так влияет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
siga писал(а):
Ходила на лекцию, там сказали, что кошка начинает течь, когда достигает 80% своего веса, а это онпа повторяет за мамой. Вчера звонила заводчице, мама весит 3,5 кг, то есть нам надо около 2,8 кг, счас смерила нам именно 2,8??
Ждем или записываем дату? Всем огромное спасибо!!


Моим не за кем было повторять. А потекли одна в 5, а другая в неполные 5 месяцев 8-0 (я в первом посте немного неверно вводные данные указала). И это курилочки, которые в принципе не так рано текут. Обе на данный момент порядка 2,7 кг. И это при том, что у обоих мамы за 4 кг переваливают. Так что, сдается мне, все индивидуально...
Кстати, у моих "нехорошее" поведение тоже по 3 дня продолжалось. А в первую течку старшая всего пару дней покувыркалась, и не вопила особо... Перерыв был всего две недели.
Не ожидала от своих кошек такой подлянки. Их мамы текли куда позже.

Сейчас с некоторым страхом жду новой течки у младшей. Старшая только катается да повякивает. А вот младшая еще и кровати нам уписала. Я неделю после этого боялась клеенки с кроватей снимать 8| Очень не хотелось бы жить как в процедурке - с кроватями под клеенками :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Все мои радужные надежды на то, что теперь течки не будет месяц-другой не оправдались 8-0 Старшая кошка (которой всего 6 месяцев) опять течет. А ведь с начала прошлой течки прошло всего 12 дней!!! т.е. примерно неделя с ее окончания! И вот она опять курлыкает и попу выставляет. Значит к вечеру кататься начнет.
А если и младшая, пятимесячная за ней опять потечет... Они ж совсем маленькие! Вот реально. До 3 кг не дотягивают. И если младшая во время течек на аппетит не жалуется, то старшая худеет в течку грамм на 200. Она сейчас худее, чем была месяц назад!
Это не вопрос... Мне уже популярно объяснили, что ничего тут не сделаешь. После вязки, может и нормализуется. Хотя, не понимаю, как можно вязать кошку, если она скелетик напоминает...
Это так... крик души 8(
Елки-метелки, я реально боюсь за их здоровье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
и это говорят курбобы поздние....
мы вопрос закрыли... через 3 дня снимают швы коше... мы в принципе это сразу планировали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Тамири писал(а):
Хотя, не понимаю, как можно вязать кошку, если она скелетик напоминает...


Моя девочка тоже худела при первых течках. Я ее вынужденно повязала на 4-ю, когда она за месяц сбросила почти 300 г (и это всего в год, когда расти еще надо). Тоже очень нервничала - но кошка в беременность начала есть, еще лучше ела, пока кормила (правда, в помете было всего 3 котенка). В результате после родов/выкармливания первого помета кошь весила на 1,5 кг больше, чем при вязке...
Так что иногда "скелетик" лучше вязать, чем не вязать...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru