CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 110  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 24 дек, Сб, 2016, 15:28 

Любитель

Витамин Д не надо - он и людям-то дозируется очень обоснованно. А на такой маленький вес Вы его не сможете дозировать.
Единственное, что могу посоветовать - когда начнете прикармливать мясом (курицей), добавляйте к мясу кальцид - 1,5 таблетки на 100 г мяса (курицы) сырой. Растолченный в порошок кальцид прекрасно прилипает к сырому мясу и съедается. А витамин Д, способствующий усвоению кальция, входит в состав Кальцида. Так Вы и кальций с витамином Д добавите в рацион, и с дозировкой не переборщите.

СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 13:31 

Любитель

Спасибо за хороший совет. Надеюсь ещё все исправиться. У него за ушами не залысины, есть легкий пушок, только очень короткий. Второй котенок , который с рождения был намного меньше его, догнал серенького по весу. И шерсть хорошая. Условия кормления и содержания одинаковые и надо же.

СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 13:56 

Любитель

Надеюсь, исправится. Здоровья малышу!

СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 15:35 

Любитель

Девочки, особенно наши ПРОФИ Лёка, Мирабелла
и Kioto-Ch
. Вопрос такого характера: колите ли вы дексу или АБ сразу после рождения котятам для предотвращения отека легких, или возможно колите тем кто нахлебался? У меня одна родилась хвостом вперед без пузыря, но вроде как не успела нахлебаться и двое нахлебались 100%. Первая пока всё ОК, один из нахлебышей на второй день в течении часа как тряпочка, я его спасла, колю еще положенные 5 дней АБ. Сегодня второй из нахлебышей как будь то прокричаться не мог, слушала его показались хрипы, уколола сразу от греха подальше, сейчас пока с ним тоже всё хорошо, но думаю АБ проколоть и ему 5 дней. Так вот, стоит ли всем при рождении уколоть дексу с АБ или что то одно, чтобы исключить эти последствия? Спасибо за ранее за ответ. Пишу здесь редко, но читаю и на ус мотаю.
P.S. На НГ жду роды кошки у которой и так застревают на выходе, да к еще и нахлебываются. Хочу перестраховаться.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 10:11 

Любитель

LOTTIVIVA писал(а):
Девочки, особенно наши ПРОФИ Лёка, Мирабелла
и Kioto-Ch
. Вопрос такого характера: колите ли вы дексу или АБ сразу после рождения котятам для предотвращения отека легких, или возможно колите тем кто нахлебался? У меня одна родилась хвостом вперед без пузыря, но вроде как не успела нахлебаться и двое нахлебались 100%. Первая пока всё ОК, один из нахлебышей на второй день в течении часа как тряпочка, я его спасла, колю еще положенные 5 дней АБ. Сегодня второй из нахлебышей как будь то прокричаться не мог, слушала его показались хрипы, уколола сразу от греха подальше, сейчас пока с ним тоже всё хорошо, но думаю АБ проколоть и ему 5 дней. Так вот, стоит ли всем при рождении уколоть дексу с АБ или что то одно, чтобы исключить эти последствия? Спасибо за ранее за ответ. Пишу здесь редко, но читаю и на ус мотаю.
P.S. На НГ жду роды кошки у которой и так застревают на выходе, да к еще и нахлебываются. Хочу перестраховаться.

Удалите моё сообщение, пожалуйста! Вроде я и так не хамила.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 13:06 

Фелинолог

Обычно просьбы сопровождают вежливыми словами.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 11:31 

Любитель

Здравствуйте !
У нас родились трое британских котят 8 января.
Роды прошли нормально . Кошка сьела три последа. Вес у котят на второй день 85 , 86 и 106 .
На третий день 90 , 92 и 108.
На сегодня четвертый день вес 98 , 99 и 119.
Котят приходится подкармливать Биофаровской смесью , так как плохо сосут. И кошка не молочная мало молока.
Проблема в том , что какают и писают много. Кошка все не вылизывает. Пеленки меняю по 2-3 раза в день.
Раньше в других пометах такого не было. Вроде и поправляются но и сомнения берут. Надо ли что то делать?
Кошку тоже сосут.
Кошке колю гамавит по 2 и Овариовит по 1 мл. Во время родов и после 2 дня колола борглюконат по 1мл внутримышечно. Было растройство. Вчера убрала молочку и давала отвар рисовый и смолола кашу рисовую и дала 3 ч.ложки. Активированный уголь дала 2/3 таб. Ночью не ходила и сейчас пока тоже не было стула. Ест сушку Рк бэбикэт и Феликс влажный. Рк влажный не любит.
Котятам вчера и позавчера поила траумель по капле перед кормлением и уколола гамавит 0.3 мл.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 00:04 

Любитель

Смесь пакостная, от нее могут быть проблемы

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 16:00 

Любитель

Подскажите, пожалуйста, как кормить козьим молоком? кипятить? разбавлять?

СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 16:06 

Любитель

Козье молоко по жирности меньше, чем у кошки. Кипятить или нет зависит от того какое молоко пастеризованное или нет.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 110  След.

Найти:
Перейти: