CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 01:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Так. Начинаю свирепеть. Вы на форуме не первый день. У вас не первые роды. Вы готовились к родам своей кошки и должны были прошерстить все темы раздела и, раз память страдает провалами, законспектировать в особую тетрадь: что делать, что колоть, сколько и куда в том или ином случае! На случай, если отключат инет или электричество, Хоть что-то будет под рукой! Ведь ясно сказано: модераторы тоже люди со своими проблемами и их просто может не быть на форуме, когда вам вздумалось поистерить! Если бы ничего не было УЖЕ писано тысячи раз, я бы поняла вашу панику. Но все уже давно написано и расписано! Вы даже себе труда прочесть не даете.
ЭТО ДЛЯ КОГО ПИСАЛИ?
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33914
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=22583&p=3113010#p3113010

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
И я за советом. Нам 4 дня. Вес 62грамма, а был еще меньше. Без прикорма нам никак. Даю каждые 2-3 часа смесь (детское молочко + концентр.молоко+глюкоза). Смесь пьет с удовольствием. У кошки эти дни молока было мало. Сейчас пришло молоко (если раньше по капельке появлялось, то сегодня при нажатии струя брызнула). Но появилась проблема: малыш не очень хочет сосать соскИ. Толи силенок маловато, толи ленится. Что делать? Когда бодрствует, я пытаюсь его присосать к мамке, он 10 секунд пососет и кидает сосок, ползает по кошке, но толком не присасывается. Без дополнительного докорма нам нельзя. Нам бы до 100гр хотябы поднабрать вес, но ведь если не будет сосать мамку, то и у мамки пропадет молоко. Как приучить кроху нормально сосать мамку? Как сохранить молоко у кошки? Это реально? Шанс есть? Или нам сужлено быть на докорме постоянно при молочной мамке? Волнуюсь. Поэтому вопросов много. Может это уже обсуждалось ранее, то тыркнете меня носом в обсуждение. А еще кошка поитащила котенка из гнезда ко мне на кровать. Я возвращала обратно, меняла место гнезда, все свеженькое перестелила. Она все равно приносит его ко мне. Боюсь ночью спать, чтобы не раздавить. Кошке кальций сеглдня вколола. Кто-нибудь щнает выход из ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Я не докармливаю, иначе он так и не будет есть норму, проголодается сильно - будет есть. А у кошки в первые дни молозиво всегда идет, по капельке, так и должно быть.
Кошке подкалывайте кальций, можно еще свою комнату закрывать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Brittany писал(а):
Я не докармливаю, иначе он так и не будет есть норму, проголодается сильно - будет есть. А у кошки в первые дни молозиво всегда идет, по капельке, так и должно быть.
Кошке подкалывайте кальций, можно еще свою комнату закрывать.

Наш вес очень мал для нашей породы и с учетом того, что котя родился раньше, чем ожилалось на 3-4 дея, то докорм - наше спасение и жизнь. Докармливаю по 2.5-3.5 мл. Я бы не докармливала, если бы наш вес был при рождении около 100гр, но мы весили в 2 раза меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Нормальный вес, вы взвешиваете его? Если есть по 5 г хотя бы, то можно не докармливать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Да взвешиваю по вечерам. В тот день, когда не докармливала, получила "минус 5" граммов. Для меня это можно сказать первый опыт. Последний опыт принятия родов был лет 17 назад. Но прикармливать докормом мне никогда ранее не приходилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Тогда маневрируйте, но надо докорм минимизировать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Анна В а почему смесь не купите кошачью? Уже везде появилась РК. Зачем изобретать велосипед...
Цитата:
Когда бодрствует, я пытаюсь его присосать к мамке, он 10 секунд пососет и кидает сосок, ползает по кошке, но толком не присасывается.

так он и не должен постоянно на соске висеть...бодрствует в 4 дня, хм...он пищит, беспокойный? если молча ползает, то специально на сосок насаживать зачем? Проголодается - поест, и сосок найдет самый полный и легкий.
А вообще, один котенок это всегда проблема...

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 07:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Именно пищит во время бодрствовпния.
Вот сегодня утром сам присасывался к 4ем сиськам и сосал их всех минут 50. А после оторвался и стал ползать вокруг и пищать. Дала смесь он успокоился и уснул. Получается раз не усеул с мамкой после сосания и стал пищать, то не наелся и остался голоден?
Да с одним котенком и легче и сложнее одновременно. В конкуренции со своими братиками и сестричками они стараются, как можно быстрее найти сиську и как можно больше оттуда высосать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru