CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 10:31 

Любитель

Эспумизан да, тоже слышала что крепит (но в связи с человеческими детёнышами). Этот препарат от метеоризма. Есть он у котят?
Я бы ввела пробиотики. Есть положительный опыт с Ациполом. Попробуйте.

СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 11:09 

Любитель

Winter писал(а):
Оранжевый кал- это норма, они молочные ещё. Когда начнёте вводить мясо, тогда и начнутся коричневые каки.
Что-то неверно Вы делаете- либо плохо стимулируете на покаки, либо не идёт им совсем Беафар.
Я бы рискнула перевести котят на козье молоко.
ИМХО

Добрый день, через 33 колена достала у Заводчиков, у тех, кто заключил договор с Роял Канином - корм роял канин для котят, буду им пробовать.
Котенки не какают. Вес 196 и 192 гр.

Ну как уж можно не так массировать :( , пересмотрела сто тысяч видео, перечитала сообщения, я массирую, по кругу, массирую направлением к анальному отверстию. Сикают превосходно, по многу-каждый раз отзываясь на массаж, я уже по 15 минут этому уделяют каждый раз..и все не так..все не идет !

Ветеринар предложил вводить в попу катетером воду-чтобы промывать, не знаю-у людей такая экзекуция вымывает микрофлору кишечника точно, а как с котятами? Делать ли? нет?

Сегодня уже второй день после клизмы-они опять не какают, как шары лежат, но активные, сделаю вечером еще клизму....

Еще кошка вроде стала проявлять интерес к котятам, я оставила их сегодня втроем дома, в коробке огромной, до этого все две недели носила с собой на работу. Надеюсь она даст им поесть молока, по весам вечером проверю -будет ли приавка в весе и по титькам кошки -пустые ли. Если все хорошо, то вообще прекращу эту химозную дрянь в виде искусственного молока давать. Может это поможет.

Еще как вишенка на торте, я увидела на котенке БЛОХУ. Это мое первое в жизни знакомство с блохами было, на кошке значит они тоже есть, теперь я в сомнениях, давать ли ей (кошке ) антиблох для кормящих кошек (нашла в вет.аптеке), но смысл? если котяткам не давать ничего пока они маленькие все их блохи на кошку и вернутся.

СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 17:56 

Любитель

Клизму с водой не надо.

СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 10:56 

Любитель

Всем доброго времени суток. У меня кошка сфинкс путем кесарева родила одного котёнка. На третий день заметили сильное покраснение носа у котёнка, а на след день появилась болячка. Мы решили, что котёйка натер нос о пластырь, которым шов кошке заклеивала, пластырь убрали, нос мазала постоянно детским кремом, обычным российским, все прошло, но ненадолго, через 2 дня опять нос красный, сейчас чёрная корка на носу. Поехали к врачу, она посмеялась и сказала мазать витаминами Виттри и все. Прошло 2 дня, улучшения нет. Весь инет перевернула, нет такой темы нигде, только про насморк. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Что делать, чем лечить? Нос выглядит очень болезненно, да я и представляю как ему больно. Котёйку очень жалко.

СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 17:25 

Любитель

Можно было бы маслом облепиховым мазать, оно хорошо заживляет, но обычно кошки все с котят усиленно слизывают, поэтому я бы ничем не мазала. Раз уже корочка, то не особо и болит. Пусть лучше корочка, чем болячка.

СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 05:23 

Любитель

У котят сфинксов всегда так носы натираются первое время. Само скоро пройдет. Ничего в таких случаях не делала.

СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 06:36 

Любитель

мурашка писал(а):
У котят сфинксов всегда так носы натираются первое время. Само скоро пройдет. Ничего в таких случаях не делала.

У меня это третий помет сфинксов, раньше такого не было у котят.
Ну ладно, успокоили немного, буду наблюдать, мазать витаминами и

СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 11:46 

Любитель

Добрый день. Может я не в ту тему, нам рожать еще дней через 5-7 . Сейчас готовлю аптечку . Вопрос - можно ли использовать рингера локка в витаминной бомбе для котят вместо физраствора?

СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 11:50 

Любитель

Можно, только глюкозу уже не добавлять, она в рингере есть

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 11:52 

Любитель

супер! спасибо за быстрый ответ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.

Найти:
Перейти: