CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1099 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 110  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 13:32 

Фелинолог

Нет, это только генетика.
Бывает, что ушки привстают после родов и кормления из-за избытка добавления в рацион кальция, но не до такой степени.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 13:39 

Любитель

marinka_kalinka, кальций не провоцирует поднятие ушей у фолдов. А вот гормональные изменения в организме (течки, беременность, роды, кормление котят) иногда влияют на это.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 14:26 

Любитель

А у нас радость! Все котята набрали по 12-14 г. И только малышка отличилась... +17 г! Теперь она весит 103 г!!! :||:

СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 15:00 

Любитель

suastra , прекрасные новости :!:
Скажите пожалуйста, вы себе какого-нибудь котеночка собирались/-тесь оставлять?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 15:02 

Любитель

Нет, не планировала.

Хотя, понимаю, как мне с ними тяжело будет расставаться.

СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 20:48 

Любитель

suastra, ну а про то, что перед тем как раздадите им нужно глистогонку и 2 прививки сделать и отдавать после 3 месяцев - уже прочитали?
(ну это если вы действительно за здоровье котят переживаете, а не просто отмазались чтобы тапками не кидали)

СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 21:14 

Любитель

SergVolga34 писал(а):
suastra, ну а про то, что перед тем как раздадите им нужно глистогонку и 2 прививки сделать и отдавать после 3 месяцев - уже прочитали?
(ну это если вы действительно за здоровье котят переживаете, а не просто отмазались чтобы тапками не кидали)

Конечно прочитала и все прекрасно знаю. А то что тапками в меня кидают, я уже не реагирую. Мне главное, здоровье кошки и котят, а не мои амбиции или обиды. Так.к. это единственный форум, где я нашла ответы на все мои вопросы и дают действительно дельные советы касаемо их здоровья. Для меня это главное, хорошей мне быть необязательно.

СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 22:37 

Любитель

Добрый вечер. Прошу прощения за сообщения не совсем по теме, но поддержу образовавшуюся дискуссию. Я вас понимаю, т.к сама в такой ситуации нахожусь;) Но! Я не так давно стала изучать содержание домашних животных. Сначала углубилась в питание и нашла массу отличных кормов. Затем случайно наткнулась на тему разведения (и очень хорошо, что наткнулась). Так вот. Тут дело совершенно не в конкуренции с заводчиками, не в красоте вашей кошки, а в том, что фолды и многие другие породистые животные несут мутации, которые при неправильной работе могут привести к болезням котят (ттт) и что на данный момент на улицах и в приютах огромное количество выброшенных бывшими хозяевами животных. Там же есть и фенотипично похожие на породу, и самые обычные. И размножая своих не несущих ценности для породы животных, мы, к сожалению, усугубляем ситуацию с бездомными животными. К тому же, вряд ли все такие не заводчики следят за тем, чтобы их котят кастрировали. А это делать нужно обязательно, потому что рано или поздно случится что-то вроде вязки фолд+фолд или ещё какая беда. И плюс вы, возможно, не знаете; нет ли у вашей кошки проблем с костями/сердцем/почками и т.д. И это может передраться котятам вашей кошки. Так что разведением следует заниматься профессионалам.
Я для себя решила, что если всё же решусь когда-либо этим заняться, обязательно сначала получу соответствующее образование, затем куплю животное, которое действительно способно поучаствовать в улучшении породы, и потом уже, пройдя все выставки и обследования, буду вязать. Но это если решусь. Спасибо за внимание;)

СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 23:33 

Любитель

JulieAnn , вот огромнейшее вам спасибо и низкий поклон за сообщение! :*

Я бы еще добавила, что понимала бы, если люди хотят оставить себе котенка от их ненаглядной любимицы, т.к. срок жизни не слишком велик, к сожалению.
И конечно же, когда подходят к этому делу ответственно.
А роды "ради здоровья" ни одному живому существу здоровья не прибавляют.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 17 мар, Пт, 2017, 00:01 

Любитель

Согласна с вами :!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1099 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 110  След.

Найти:
Перейти: