CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1033 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 104  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 17:09 

Любитель

а сколько прикорма надо? мы даем нистожен нан 1, правда не знаем как его разводить, дозировка. Они не особо его хотят есть и набирают две девочки очень мало. одна за сутки набрала 6 грамм, а вторая за вчера набрала 12 грамм, а за ночь вообще ничего не набрала. присасывается плохо.

СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 18:04 

Любитель

Я не люблю человеческие смеси, т.к. на них у меня котята никогда не набирали, хотя здесь на форуме есть заводчики ,которые только ими и пользуются и все ок. Разводите нан также, как и написано на инструкции, можно чуть более концентрированной. Человеческие смеси слишком мало жирные и низко белковые для кошек, у кошек самое жирное и высокобелковое молоко из дом.животных. Я обычно делаю сама (сливки10% 20-30мл + 2 сырых перепелиных яйца + 2 мл глюкозы). В недельном возрасте обычно от 2 до 4 мл за прикорм выпивают, но это когда сильно голодные. Насильно никогда ни в кого не вливаю.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 18:34 

Любитель

а подскажите, тельце у малышки краснее чем у всех, это что может значить?

СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 20:55 

Любитель

Ситуация такая. Котятам 6 суток, 5 котят в помете. На 2 сутки один захрипел, даю Сумамед, проколола 3 дня дексаметазон, был плох совсем, вчера (на 5 сутки) стал бодрее, за титьки дерётся, может оттолкнуть более сильных, за ночь набрал 11 гр. Но хрипы ещё слышны, дыхание тяжёлое. За день сегодня -3 гр., снова вялый, сосёт чуть чуть и отваливается.
Второй киса заболела на 3 сутки, после первого же приема АБ хрипы не слышны, бодрая, кушает, прибавляла по чуть чуть. Лечение аналогичное. И буквально за сутки ослабла, перестала есть, умерла сегодня ночью...
Очень тяжело :( Боюсь потерять второго. Тоже ослаб, что делать - кормить? Или стараться вешать на сосок (и так стараюсь, охраняю, чтобы не отталкивали)? Из того чем могу докормить - Нан кисломолочный (его даю кошке), смесь Беафар, Сливки яйца куриные со своего двора. Помогите, пожалуйста!!!

СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 21:19 

Фелинолог

Колите бомбы, меняйте антибиотик, поддерживайте сердце.
Тут лечение достаточно опасное, а Вы неопытны судя по всему- боюсь советовать..
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=388775#p388775
Мама породистая у Вас? Какая порода, возраст? Вязка плановая?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 21:29 

Любитель

Витаминные бомбы 2 р/д по 1мл, гамавит 2р/д по 0,5 Это все делаю. Заводчица рекомендует каждые пол-часа капать до 5 кап. Травматин, смысла не вижу, капаю по 1 кап, раза 3-4 в день.
Вязка плановая, кошке 1 год, 4 мес., Порода Европейская Бурма.
Дексаметазон, больше нельзя, как я поняла. Остальное завтра куплю, надеюсь найду все в аптеке, это все в человеческой? Стоит докармливать? Боюсь хуже сделать.

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 08:40 

Фелинолог

Уууу, бурмы... промолчу..

На мой взгляд, если котенок ухудшается и на дексаметазоне - только чудо и поможет, тем более, опят полсуток потеряно.
Гамавит - вода.
Травматин - гомеопатия. Он хорош, но не в критическом состоянии..
Всё из той схемы не надо покупать.
Начните с чего-то одного - для сердечка (если нет хрипов ) и смены АБ.
Купите нормальный витаминный комплекс - витам, например, и колите его раз в день.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 10:25 

Любитель

Как мне хочется сейчас быть Чудом!!!
Купила все по списку. Витам не могу найти |O Форум читала внимательно, про разницу направит и витам поняла, но пока мои поиски тщетны, поэтому хотя бы гамавит. Буду бороться до последнего!
Ещё вопрос. Как я поняла захлебыши могут "проявляться" до двух недель? Мне кажется ещё один котейка тяжелее дышит :(
вес за ночь прибавили 7, 10 и 12 гр. почти все удвоили вес при рождении, вечером будет 7 суток. Малыш болеющий -1гр., Сейчас его вес 107 гр., родился 71.

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 10:33 

Фелинолог

А в ветаптеке спросите - чем заменить витам? Должны порекомендовать.
И катозалу замена есть.
Да, "нахлебыши" проявляются долго-(((
Желательно проконсультироваться ещё и с ветеринаром по препаратам.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 15:40 

Любитель

Местные ветеринары доверия не внушают, мягко говоря.
Цитата:
"Всё из той схемы не надо покупать.
Начните с чего-то одного - для сердечка (если нет хрипов ) и смены АБ."

Чего-то одно из этой схемы применять опасно: Церебролизин (купила аналог Церебролизат) улучшает мозговое кровообращение, снижает негативное действие гипоксии, побочное действие (одно из них) - повышение давления. Сульфокамфокаин стимулирет дыхательный и сосудодвигательный центры головного мозга, улучшает легочную вентиляцию, усиливает обменные процессы в миокарде. Одно из побочных действий - снижение давления. Кофеин улучшает работу сердца, повышает давление.
В общем препараты очень сильные, неправильное их применение и сочетание, неточность дозировки, думаю, может быть фатальным для котенка. Пока не применяю ничего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1033 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 104  След.

Найти:
Перейти: