CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 91  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2022
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь, Волковыск
Всем доброго вечера! Девочки уже недели две читаю форум готовлюсь к родам. У нас канадский сфинкс 3 года. Беременность вторая. Первая завершилась преждевременными родами на 40 день беременности, котята не выжили.(. Теперь ждём котят дота вязки 27-28 ноября. Сегодня у нашей Мияшки появилось молодзиво. Подскажите когда ждать родов? Температуру не меряем она очень нервничает когда ее начинаешь трогать. На УЗИ не были сколь ко малышей не знаем, боялись вести т.к. в прошлый раз ровно через неделю после УЗИ были преждевременные роды. Очень сильно начала переживать, боюсь что родит раньше срока(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2022
Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край
Здравствуйте! Девочки ну подскажите советом , если кто с подобным сталкивался, я уже не сплю нормально с неделю 8| Кошка канадочка сфинкс. Отвезли к котику 14 ноября, вязка была 15-16 , 16 уже забрали домой. Всё шло своим чередом, аппетит отменный, стул с самого детства три раза в день. Сама не крупная, скорее меньше среднего- она в мать, та тоже не большая, но в родах проблем не было, всегда всё гладко и рожает по 5-6 котят. В общем после 58 дня я потеряла сон... Сначала у нас , как я думала вышла пробка, были желтоватые густые выделения, в течении нескольких дней, кош вела себя, как обычно... Далее всё тоже было хорошо, животик не очень большой, думаю там 2-3 котенка, может конечно и меньше... Позавчера у нас на петле появились бурые выделения без запаха, я на панику, но это не прям кровь, в скорее мазня темная, я снова думаю начитавшись форум, что пробка, но ведь уже были выделения ранее... Вчера выделения были мизерные, но мы начали искать место, то в шкаф, то в угол темный, я уложила её аккуратно с собой в одеялко на ночь, подстелила пелёнку и ждала роды, но нет... Живот подставляет второй день гладить, когда начинаю гладить, она изгибается, а животик становится твердым, просит постоянно гладить... Поведение изменилось, постоянно спит, ест относительно мало и туалет из трёх стабильных в день перешел в однократный, это по - большому! ((( спит и спит... Схваток нет, хотя уже завтра 67 день... Детки шевелятся, утром перепугалась, было тихо, просто пузик не двигался, а к вечеру показались, вчера же просто ураган, я была в шоке, на коже появлялись бугры, они крутилась вертелась... В общем по животу там не более троих. Кошка первородка и не большая, есть опасения, что нет до сих пор схваток и потуг, ведь пробка точно отошла, плюс спит и мало ест... Не знаю, что думать, везти к вету, это 99% кесарить скажут, т.к одна норм клиника в городе, город у нас маленький, хороших ветов нет... Сама уже извелась, срок то уже ого-го... А, прямых признаков родов нет, температуру мерить не дает -шипит, убегает.. Подскажите, может везти к ветам завтра? Напугали ещё эти бурые выделения... Была уверенна , что пробка ранее отошла. Ах, да пару дней , как грудь просто как у коровки, очень сильно увеличилась и есть молозиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2022
Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край
Стоит ли подождать ещё или завтра бежать к ветам? Кошка то прячется в родилке в самом темном углу, то бегает играет , как ненормальная... Петля открыта, я не профи но, она увеличилась, грудь висит прям грядками, но ни схваток ни даже чего-нибудь похожего... Обманывала меня двое суток, не спала почти, то кричала во сне, то металась по углам, а тут всё, затишье... По идее 67 день уже носит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Не переживайте. Как пойдёт.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2022, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2022
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
Здравствуйте. Есть кто на форуме ? Сегодня у моей кошечки 66 дней. Вязка была с 19 по 21 число . британка. Первые роды. До сегодняшнего дня не особо переживала, все читала форум и уже более менее имею представление о родах, все подготовили. Кошечка вроде спокойная, но все чаще стало пищать и просить ей гладить животик. Недавно увидела у нее совсем небольшое выделения , совсем капелька, возле промежности влажно и немного коричнево жёлтое что ли немного с кровинкой, она выливалась и на этом все. Смерила температуру у нее 37.3. И тут же прочла, что если ничего не происходит в течение часа, то это уже патология и нужно немедленно обратится к вет. Скажите пожалуйста , что делать , действительно ли что то серьезное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2022, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Mironova1234567, если это была пробка - то ждем. Если именно воды уже подтекали - то к вету.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2022, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Dasha, с 1 февраля можно ожидать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2022, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Эльза, как ваши дела, родили? Должны были вот-вот.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2022, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2022
Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край
Brittany, нет( сегодня весь день с ней лежала, наглаживала.... В 14 часов опять пошли выделения бурые- как кровь, но темнее, вышел мешочек, Толи плацента, Толи неразвитый плод, она его съела сразу... Весь оставшийся день ждала роды, но ничего... Шевеления котят были, но намного меньше, чем вчера, едва едва... И по ощущениям котята опустились ниже.... В общем я уже на пределе, если бы не нащупала шевеления, отвезла бы сегодня к ветам, но решила ждать до утра, утром не родит, поедем.... Что за мешочек был ею рожден так и не поняла(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2022, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
proFun писал(а):
Не переживайте. Как пойдёт.
Сорьки, это я Даше написал, остального не видел.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 91  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru