CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 91  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщения: 36
Откуда: Московская область
Немножко посплю, вам все расскажу, а то щас в голове каша :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 41
Откуда: Москва
А у нас все плохо, кажется у кошки эклампсия, кидается на котят, рычит издаёт странные звуки, суетится. Укололи кальций 2,5 мл. Волнуюсь за самого младшего и маленького котёнка, он так и не успел присосаться...когда можно будет кошку подпустить к детям и можно ли ее сосать или теперь только искусственное вскармливание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщения: 36
Откуда: Московская область
Я не могу подсказать, это надо спрашивать у тех кто давно на сайте и опытный Заводчик и ветеринар. Я свей не до родов не во время родов не после не чего не колола и не довала! Только попить сливок и все! Мои тоже не могли присосатся а щас сосут мамку фиг оторвешь от соска :) не переживайте, все будет хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Думаю Британи подскажет) они хотят ее сосать, она на них кидаться стала, хочет задушить или схватить, ходит орет. Убрали ее от котят в другую комнату, иду за сухим молоком для котят( я так волнуюсь, вдруг кальций не поможет. Кошка не адекватна, с первым и вторым котёнком все хорошо было, вылизывалась и кормила, а теперь агрессивна к ним настроена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Колите кальций, много, это эклампсия

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 41
Откуда: Москва
У нас четвёртый появился! Пол пока не смотрела, кажется 2 сорельки и 2 голубых, хотя Папа дикий.Кошка перетащила котят в шкаф и успокоилась, лежит там уже часа 2 мурчит и кормит спокойненько. Малявки сосут и попискивают иногда. На первый взгляд все хорошо)я вот думаю, может ей просто место не понравилось и она решила их в более безопасное и темное перетащить? Неадекватное поведение у неё тогда началось, когда кот зашёл разведать ситуацию( кастрированный), сейчас кота закрыли в спальне, но не может же он постоянно нам сидеть? Как вообще коты относятся к чужим котятам? Он агрессии не проявлял, кошка сама распереживплась. На сколько их нужно изолировать друг от друга? Я все-таки надеюсь, что это не эклампсия была, а именно она хотела спрятать котят от кота поэтому так и кидалась на них что б схватить и перенести, а мы не давали, вот она и злилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2020, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, скорее всего кот спровоцировал + место не понравилось.
Она так может на кота реагировать пока всех не раздадите.
Коты -кастраты обычно хорошо относятся. Перекрывайте кошь с котятами в одной комнате тогда.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2020, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщения: 36
Откуда: Московская область
Добрый день, все не когда было написать,все по порядку: получается за 11 часов у кошки начала отходить пробка и только ночью начали рожать, вод не было, сразу появился пузырь, кошке не довала сесть первый шёл долго крупный и ножками,пришлось использовать масло подсолнечное, а потом повыскакивали все с промежутками в 15-20 минут и все шли ножками, 3 вышел без пузыря реанимировать не получилось был позвоночник сломан, 4 вышел с открытыми глазками! В родах не чего не колола, все 4 последа съела. Вообщем получились у на 3 браша и все белые, чудеса генетики! До сих пор не могу понять как получились у двух канадских сфинксов с родословной такие малыши чудесные, доминантный белый ген!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2020, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 41
Откуда: Москва
А у нас пробка вышла уже при потугах, вод немного было с первым котёнком вылились. Все шли хвостиками или ножками и все без пузырей. В процессе тоже ничего не колола. Отсасывала слизь из носа и рта сама, и пуповину отрезала сама всем, кроме второго, тут она оказалась быстрее)Последний подарочек она родила без нас, когда перетащила котят ко мне в шкаф, это было через 6 часов после первого!хорошо, что я проведала их и увидела, лежал с пуповиной и последом, не обработанным кошкой.В итоге съела 2 последа, и 2 я выкинула)И у нас с окрасом сюрприз) абиссинка наша Сорель, Папа-кот дикий, а дети получились 3 фавна и 1 в маму, это вроде большая редкость, потому что этот высветляющий ген Рецессивный) ну считай повезло нам!мама чувствует себя отлично, а вот за малышей я волнуюсь, мелкие они какие-то, пришлось купить весы, сегодня буду взвешивать. Новорожденных котят никогда не видела в живую, не могу понять визуально, кажутся супер мелкими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2020, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщения: 36
Откуда: Московская область
Я честно после таких родов до сих пор в шоке!кошь моя вообще себя ведёт как сумасшедшая мамаша из родилки не выходит, приходится кормить её там, аппетит зверски у неё! Котятки активные, молока вро де бы хватает, но я на всякий случай купила смесь роял канин для котят. Сама не могу разобраться наедаются они или нет!? Заводчице позвонила у кого покупала кошку, успокоила меня сказала такое бывает что рождаются такие, и такие котята не брак, а самое интересное котятам 3 дня у них глаза открыты и красные, надеюсь со временем цвет поменяется 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 91  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru