CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 101  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 11:52 

Любитель

marinka_kalinka писал(а):
Удачи.

Спасибо, нам очень пригодится :oo: у нас первые кошачьи роды у обеих...аптечка стоит готовая, больше чем у человечьих домочадцев. .. может и не пригодится, но лучше пусть будет

СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 11:58 

Любитель

Легких родов вам) мы за вами, ближе к НГ))

СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 13:42 

Любитель

Пришла домой на обед, а кошка уже родила, 4 хвостика у нас.... думаю что отрожались, хотя она такая беспокойная, никак улечься не может. Как цербер их охраняет, я заглядываю- беспокоится, закрывает их от меня, мурчит и порыкивает немного.

СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 14:57 

Любитель

Молодцы какие! Поздравляю!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 15:30 

Любитель

Привет всем,
у меня бенгалка 1 год и 5 месяцев, беременность первая.. зафиксированная вязка была 2 ноября, по моим подсчетам сейчас 51 день беременности..

дело в том, что я до сих пор не уверена в ее беременности.. но на узи везти ее не хочу без особой надобности, так как в последний раз она очень истерила от похода к врачу и не давала себя осмотреть..

в общем, за беременность:
она где-то через неделю после вязки стала намного добрее, по-котеночьи наивной, и снова хвостиком и доверительно стала за мной ходить (хотя долго дулась на меня из-за отпуска и из-за того, что ей привели сожителя:))).. соски особо не порозовели... хотя до вязки соски я вообще могла найти с трудом, даже один раз перепугалась, что у нее аномалия и нет сосков :D они были очень маленькие и терялись в шерсти, как маленькие прыщички абсолютно не выделяющиеся... сейчас же 2 нижних соска как вытянутые висячие родинки-папилломы у человека.. а верхние соски более плоские..

течка у нее обычно раз в 6 недель (потекла впервые в 4,5 месяцев), кот живет с нами с августа, тоже бенгал молодой, у него это была тоже первая вязка, течка сейчас с последней вязки не наблюдается уже 7 недель..

живот у нее незаметный... только если кладу руки ей на животик, то он на ощупь более упругий, как небольшой шарик.. и при поворачивании этот шарик кочует из стороны в сторону.. жду шевелений, но пока чего-то явного пока не заметила... кстати, раньше она вообще не позволяла себя гладить ни по спине, ни по животу, сейчас мне разрешает... другим членам семьи все также особо ласкать не дается:) но и не материт как раньше:)

что меня больше всего беспокоит, при последнем посещении ветеринара в августе кошка весила 3200, сейчас она весит только неполных 3400.. и последние 4 дня у нее упал аппетит, она почти не ест, даже то, что она очень сильно любит обычно желешки, лежат в миске по полдня, она слизывает там влагу, а кусочки мяса оставляет лежать, чисто мясные консервы она вообще почти не трогает, ест более или менее филе курицы, и слизывает пасту витаминную, сушку не ест особо.. но при этом она активная, двигается, носится с котом в догонялки, спит даже меньше, чем до беременности.. нос влажный и холодный..

какая примерно может быть прибавка у кошек во время беременности, если учесть, что котят 1-2 всего?

СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 22:41 

Любитель

LElik1983, вес вообще не показателен, поэтому по нему нельзя ничего сказать. Беременны или нет, скоро узнаете в любом случае, ну и по соскам, краснеть должны были на 21 день. Так что ждите, а вдруг)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 21:27 

Любитель

Добрый день. форумчане. Кошечка 2 года, первый раз беременна. Вязали с 1 по 3 ноября. рожать предположительно 5 января. Сегодня ночью кошечка возле горшка оставила хорошую "лужу", но только не мочи, а каких то маслянистых выделений. без специфического запаха. Что бы это могло быть? Муж говорит, может воды отошли. Но воды же не маслянистые. Кошечка в хорошем настроении кушает,спит. играет. Что это было? Может кто сталкивался?

СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 23:12 

Любитель

Возможно, что пробка. Если кошь себя хорошо чув-ет, то значит все ок.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 00:46 

Любитель

А сколько жидкости должно быть по обьему, когда пробка выходит?

СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 09:33 

Фелинолог

При отходе пробки воды не отходят, только жвачка такая...типа оконной замазки...а вод отходит обычно обьемом со стакан...И лучше уж залпом, чем капельно сутками. Причем отхода вод ничто не предвещает....бац....и сидишь в луже... :D У кошек обычно штанишки остаются мокрыми. В идеале, через 2 часа после отхода вод начинаются схватки, по животу кошки волнами проходят... кошка вся в себе, взгляд космический...смотрит сквозь вас...она прислушивается к себе...котята готовятся к выходу в свет. Еще через часа 2 начинаются потуги и раскрытие шейки матки, процесс похож как позывы при запоре, болезненный, некоторые нервные и изнеженные могут сорваться с места и побежать прятаться от боли. Если у вас нет с кошкой взамосвязи и она вам не доверяет, может укусить...спокойно, не срывайтесь, не убирайте укушенную конечность, она сама оценит ситуацию и поймет, что не вы причина ее страданий и разожмет челюсти, обратив внимв=ание на боль под хвостом.. Ваша задача успеть приготовить стопку пеленок, вафельное полотенце, влажные салфетки, стерильные ножницы и масло, шприцы, ну и нервную систему. Говорите себе и кошке: у нас все будет хорошо, не мы первые, не мы последние....Обычное дело. И чем меньше вы будете и ваши домашние суетиться вокруг кошки, тем лучше. Доверьтесь ее природному инстинкту, Без вас она вполне может справиться сама, не торопитее ее стимуляцией. Просто сидите, наблюдайте, пейте чай. Просто наблюдайте происходящее и только в крайней необходимости можете вмешаться. Например, кошка родила, но занялась своим туалетом, а не котенком в мешке....

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 101  След.

Найти:
Перейти: