CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Чт, 2014, 11:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
В архиве ещё есть ссылки на календари...
Календарь беременности.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=69908#p69908

и мой любимый :D , для ленивых....
(там все просто, нажимаете день спаривание, месяц и год, и выдает: 21 д., и 61, 65, 70д. и внизу, 12 недель (3 месяца) - срок когда котенок может покинуть питомник.)

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Сб, 2014, 07:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль
Оплодотворение происходит через 72 часа после первого удачного спаривания, к этому дню прибавляю два месяца и три - пять дней...

_________________
Все будет хорошо!
Я узнавала!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 05:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 4
Откуда: Приморский край
Подскажите нам неопытным: с 4 по 7 сентября были у кота... Калькуляторы выдают дату родов 6-8 ноября, наш вет считает 57 дней начиная с 04.09 - 01 ноября...
Коше 1 год 7 мес, фодл, ведет себя очень спокойно, спит, ест... Ночами по углам немного шуршит...
Можно как-то все таки поточнее дату рассчитать? Сижу дома уже 2 дня... Боюсь ее оставлять одну)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 66
Откуда: Минск
я конечно не профи, но мне кажется ожидать родов стоит с числа 8 ноября


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вт, 2014, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 4
Откуда: Приморский край
Deni, спасибо :) Будем ждать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Сб, 2014, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 4
Откуда: Приморский край
Лёка, проверьте мой расчет пожалуйста! :L
Были у кота с 04.09 по 07.09. Первая вязка с 5 на 6 была,считаем от 6 + 2,5 = 8,5, т.е. с 9.09 + 9 недель получается роды ждать 11 ноября? Очень переживаем... Первые роды.
Р.S.: кошка скоттиш фолд, возраст 1,7 (если это конечно имеет какое то значение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Сб, 2014, 14:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну....как-то так - 65 дней. + учитываем много или малоплодность беременности. Многоплодная - роды могут начаться чуть раньше, им становится тесно, а малоплодная - засиживаются. Их и там неплохо кормят и никто не выпихивает.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вт, 2014, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 4
Откуда: Приморский край
Родили буквально час в час!=) 11.11 на 65 день. Отличная схема расчета даты родов! Низкий поклон! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Всем привет .
Помогите пожалуйста рассчитать срок родов .
6 ноября кошка начала просить кота , 7 ноября её всю трясло ( так хотела ) ,взяли кота в этот же день , не подпускала , и только 9 ноября первый раз повязались ( и то я её держала ), два дня вязались с моей помощью , а потом кошенция сама начала к нему приставать , он правда делал "своё дело" , но даже не держал её за холку ... но однако всё выходило , 14 ноября кота отвезла .
Ещё неделю назад заметно округлился животик , соски сильно увеличились , много ест и спит , Беременность 100%. Но с какого дня мне считать первый день ?Кошка уже рожала год назад на 65 день ,но тогда с котом у них было всего один раз , родилось пять котят , считать было конечно легко .
А не написала породу - экзотическая .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Notelka писал(а):
Всем привет .
Помогите пожалуйста рассчитать срок родов .
6 ноября кошка начала просить кота , 7 ноября её всю трясло ( так хотела ) ,взяли кота в этот же день , не подпускала , и только 9 ноября первый раз повязались ( и то я её держала ), два дня вязались с моей помощью , а потом кошенция сама начала к нему приставать , он правда делал "своё дело" , но даже не держал её за холку ... но однако всё выходило , 14 ноября кота отвезла .
Ещё неделю назад заметно округлился животик , соски сильно увеличились , много ест и спит , Беременность 100%. Но с какого дня мне считать первый день ?Кошка уже рожала год назад на 65 день ,но тогда с котом у них было всего один раз , родилось пять котят , считать было конечно легко .
А не написала породу - экзотическая .

Я думаю наверное надо с 10 ноября считать( первым днём), а они у Вас так долго вязались, аж до 14 числа? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru