CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вт, 2014, 14:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Да, ещё как выход можно использовать для обогрева котят... :)

Я иногда когда в квартире жарко, но хочу подержать небольшое тепло в гнезде, использую солевую грелку или обычную водяную... по времени тепло держит около 3 часов, и проводов нет, тоже можно использовать, если под рукой нет других грелок, но на крайней случай можно и обычную пластиковую бутылку использовать (залить горячею воду, обернуть полотенцем), если ничего под рукой нет, а очень надо... :) Да, и по цене выходит около 150 - 250 р. (продается в аптеке).
солевая грелка- многоразовая
Изображение
http://www.ortho-m.ru/dictionary-of-wares/90-solexml
обычная водяная
Изображение

фото гнезда

Скрытый текст +

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Ср, 2014, 00:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Хм....но ведь речь идет о том, чтобы(ну работают же многие и нет возможности прибежать домой через 3 часа и снова грелку подогреть) было длительное и стабильное тепло....ну мало ли; 8 час рабочий день и часа 3-4 дорога, если без пробок(Москва-Подмосковье берем)....имхо, эл.грелка мной использовалась еще в 1994 и далее - годах, особенно по-весне-осени, когда отопление уже выключено или еще не включено и как бы не жарко. Да.....и тогда уже такие были, в аптеке продавались для сильно обездвиженных людей, обтянуты были клеенкой медицинской, могли выдержать и сильное увлажнение....и ни одной моей кошке в голову не приходило ейные провода попробовать на зуб....
Да, хороший вариант - Snuggle Safe, но мне не попадались...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Ср, 2014, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Snuggle Safe бывают на крупных выставках, и на форуме в ветке все для кошек есть тема, где можно заказать.
Я тоже считала, что моя кошь ни провода, ни что похожее грызть не будет (и не грызла, и не грызет!), но перед прошлыми родами умудрилась зажевать длиннущую веревочку - резиночку от котоигрушки (а я грешила на ее дочку), чем сильно усложнила себе роды, поскольку не могла прокакаться перед родами. Я поняла, что происходит, только когда через несколько дней после родов увидела, как она выкакала "бусы" помета, нанизанного на эту самую веревочку...
Так что с проводами я предпочитаю не рисковать - что в ее "измученной материнством" голове может переклинить?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Ср, 2014, 12:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Ну конечно, грелка- Snuggle Safe, идеальный вариант, :OK: но в регионах пока закажешь, пока придет, пользуешься тем что есть под рукой... Пусть будут разные варианты на крайней случай. :D У меня график работы свободный, мне проще, а так остается надеется на помощь близких, пока тебя нет...

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Ср, 2014, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Glina писал(а):
Ну конечно, грелка- Snuggle Safe, идеальный вариант, :OK: но в регионах пока закажешь, пока придет, пользуешься тем что есть под рукой... Пусть будут разные варианты на крайней случай. :D У меня график работы свободный, мне проще, а так остается надеется на помощь близких, пока тебя нет...

Совершенно согласна. Но о грелке стоит позаботиться заранее, особенно если рассчитываешь, что данный помет не будет единственным. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Ср, 2014, 16:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Так....давайте исходит не из ваших свободных графиков и возможности родственникам оказать вам помощь....исходим из ситуации экстремальной задержки вне дома....и отсутствии помощи со стороны, как класса...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Чт, 2014, 12:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
АврораC писал(а):
...Но о грелке стоит позаботиться заранее, особенно если рассчитываешь, что данный помет не будет единственным. :OK:


Да, согласна, надо все заранее сделать... :OK: (грелка, аптечка и т.д.)
Бывают правда случае когда малышей подбирает, тогда все что есть под рукой пригодится, пока все что надо купишь...
А так как всегда... :D "Пока жаренный петух не клюнет мужик не перекреститься..."

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Ср, 2014, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Glina писал(а):
АврораC писал(а):
...Но о грелке стоит позаботиться заранее, особенно если рассчитываешь, что данный помет не будет единственным. :OK:


Да, согласна, надо все заранее сделать... :OK: (грелка, аптечка и т.д.)
Бывают правда случае когда малышей подбирает, тогда все что есть под рукой пригодится, пока все что надо купишь...
А так как всегда... :D "Пока жаренный петух не клюнет мужик не перекреститься..."

Вот у меня за 9 лет «в кошках» впервые возникла необходимость в грелке: порода шерстистая, никогда меньше трёх котят не бывало. Ну на скорую руку обошлись «сушилкой для тапочек», как выяснилось, котенка надо было греть максимум неделю, потом у него, видно, терморегуляция наладилась и он перестал мёрзнуть в одиночку.

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Ср, 2014, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Revsoteya
У меня тоже шерститстая, грелка была куплена "на всякий случай" ;)
Используется по назначению в основном в первую неделю и когда подросшие котята перебираются жить на пол (обычно у нас тепло, но по полу может дуть).
Обычно грелка кладется в углу гнезда, и когда мама уходит по своим делам, дети подползают поближе к грелке или забираются на нее, в зависимости от температуры грелки и температуры в гнезде. Особенно актуально, пока детки маленькие и температуту тела поддерживают плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2016, 00:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Грелка для котят

Изображение

Диаметр 21 см

Чудо-грелка, специально разработанная для домашних животных. Нагревается в микроволновой печи 3-7 мин. Хорошая альтернатива водонаполняемым и электрическим грелкам.

-держит тепло до 12 часов (в зависимости от температуры помещения)
-удобство, простота и полная безопасность в использовании: не протечет как обычные, водонаполняемые грелки, к тому же плохо держащие температуру; животные не прогрызут электрический шнур;
Применение:
Достаточно нагреть грелку в микроволновой печи 3-7 мин. (на самой грелке есть подробная таблица, по которой вы легко определите нужное вам время нагрева).

В комплект входит мягкий флисовый чехольчик.

http://www.ultrashop.su/catalog/element234.html

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru