CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Катозала нет, есть гамавит, завтра сходим в ветку, если будет куплю. Половина мерной ложки на 10 мл воды. Какую мазь с атб лучше взять ? Не подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 19:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Гамавит-вода.
Смесь РК?
Мастиет форте :!:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
смесь РК, кушает, пальчики все таки отмирают, подсохли, где должны быть фаланги, до подушки, остался только большой боковой пальчик, бедная малышка :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 11
Откуда: Земля
Всем мур!

У меня есть вопрос, который сформулировать даже по-человечески не могу. В общем, опишу ситуацию. Он у меня живет в коробке, в коробке лежит грелка и тряпочка микрофибра для уюта. Сейчас, по уму, ребенку нужно потихоньку давать воду и приучать его к лотку. Я в растерянности. Пустить его без коробки в свободное плавание нереально — холодный пол, наступить можем, старший кот вроде так нормально относится, но что будет при свободном выгуле — вопрос. Плюс мы сейчас живем на съемке, в своей квартире ремонт, а съемка как-то не фонтан в плане безопасности. Переезд планируется на 10-15 июня.

При этом ни лоток, ни даже водичку в коробку не поставить.

Так что вопрос скорее такой — как мне организовать более расширенный вариант гнезда для подрастающего котенка без матери? Как делали вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Большая коробка или вольер, только так.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2018, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Здравствуйте. Я не знаю, куда уже написать и у кого попросить помощи.

Ситуация началась стандартно: выкинули на улицу беременную кошку со словами "заколебала рожать". Кошка родила на улице, несколько дней она с новорожденными малышами лежала там на сырости, холоде, потом кто-то додумался переложить их хотя бы в коробку. К тому моменту, как кошку нашла нервнодушая девушка и отправила ко мне на передержку, из пяти котят осталось трое.
Еще один умер в первый день пребывания у меня. Ветврач сказал, что котята обезвожены, и сказал колоть глюкозу, физраствор и гамавит. Малыши не сосали кошку, хотя молока у нее было и есть в избытке, я подкармливала их Рояловской смесью. Они ее плевали. Стала давать козье молоко, его стали есть.
На четвертый день умер самый крепкий котенок. Остался один. Он неплохо пищит, лежит около грелки, завернутой в полотенце, стул горчицу напоминает. Не сосет ни мать, ни соску. Подкармливается каждые часа три, веса не набирает. Страшный, длинный и худой. Колем всё, что сказал врач.

Пожалуйста, посоветуйте, можно ли тут что-то сделать еще? Совсем безнадежно? Был у кого-то опыт выкармливания совсем никаких?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2018, 20:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вместо гамавита - катозал!!!0.5 подкожно.
Нёбо проверяли?
Глюкоза убивает аппетит-((
Нос не заложен?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Спасибо, завтра утром постараемся найти!
Небо проверяли. Целое, всё с ним нормально.
Нос не заложен.

Еще котенок постоянно мокрый, поэтому мерзнет. Кошка его нализывает до такой степени, что хоть выжимай. Будет ли лучше, если малыша совсем от нее убрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Не убирайте, накрывайте коробку пледами, оставляя маленький проход для кошки.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru