CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 08:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Понимаете, Вы всё время что-то экспериментировали: то погуще, то пожиже, то сливки... Теперь ещё пробиотиков добавим. Это не есть хорошо.

Какой животик сейчас?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Роял я развожу больше чем нужно, сегодня развела в 2 раза больше, сливки тоже развожу. Но, пока, все не очень( Не какает. Сам не ест, соску грызет, я вливаю еду- глотает нормально. Животик твердый. Свечка второй раз не помогла.(Спокойный, не вялый, но странно, что не ест сам. Никогда отсутствием аппетита не страдал( Массирую животик постоянно. Страшно за него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 10:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Может, какать просто "нечем", раз разводите смесь.
Уколите катозал 0,3 для взбадривания и аппетита.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
В итоге, поел наконец-то) С аппетитом, 20 гр. У него явно запор(. Пытается выкакать - не получается. Прямо видно какашку. Тужится, она вылазит и я ее пытаюсь вытянуть, но не получается. Катозал, наверное, лучше все же уколоть, лишним не будет?
Я не думаю, что он недополучает на разведенной смеси, прибавка в весе идет. Когда попал ко мне (1 или 2 дня), был 52 гр, сейчас 390 гр - в 19-20 дней.
Запуталась я совсем. Когда смесь не разводила - был страшный понос, в т.ч. с кровью. Потом стала смесь разводить, сливки ввела, понос прекратился, несколько дней- идеально. А теперь - запор. Не знаю, чем его дальше кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 11:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Дык не надо было сразу столько нововведений.

Может, масла вазелинового влить разок? Немного для прокаков осталось..
А потом кроме смеси ничего не давать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Нововведения были вынужденные, т.к. понос был реально сильный. Я не в один день их вводила, с перерывом. я реально была как в западне, не знала, что еще предпринять. Было страшно за него нереально( Понос то, в итоге, прошел.

Я не любитель экспериментов) С удовольствием бы кормила только смесью. Просто, когда такой малыш какает жидко с кровью раз по 6 в день, а веты говорят "что Вы хотите от такого тяжелого котенка" и их прогнозы в отношении всех четверых котят были отрицательными, реально страшно.
У меня был кое-какой опыт по выхаживанию маленьких котят, но было это давно, я была молодая, глупая, никаких смесей не было. Сейчас первой выкормленной кошке 16 лет. Но, я ни разу не видела таких поносов. Поэтому, навала экспериментировать. Мне все-таки, кажется, что понос был от смеси. Масло вазелиновое дала, сижу, жду, когда прокакается.
Прошу прощения, что пишу много. Просто реально, очень хочу, чтобы он жил за всех своих братьев- сестренок...
Спасибо большое за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 13:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тогда надо было энтерофурил.

Катозал не забудьте.

Тема HELP! нашли новорожденного Вам поможет.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Энтерофурил, причем был дома, но побоялась, а потом на смекте и замене смеси на сливки все нормализовалось. Спасибо за ссылочку, почитаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
чем поддержать новорожденного, нашли с сырой пуповиной, один, на лапе нет двух фаланг с коготками, гноится, воняет дохлятиной от лапки, ощущение, что кто-то выдрал или наступил на лапку и раздавил........... :( :(
. котенок у нас второй день,только сегодня к вечеру рассмотрели, откуда именно запах такой . обработать чем можно чтоб не навредить?
кормлю бэби милк, ест нормально от 2мл, до 7 за раз, сегодня появились запоры, вымучила, но простимуллировала 4 твердые горошины, тк опыта раньше такого не было, мамой кошачьей была, а вот кошкой нет, впервые исполняю ее обязанности))))
итак, вес 60 г, за сутки не прибавили ничего.
вычитала что надо добавлять эспумизан и линекс или ацепол. Проблем с малышкой много, волнует лапка, как бы не ампутировали 8( на сейчас обработала хлоргксилином и спасателем.
что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 12:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Катозал подкожно 0,3
2. Смесь рк? Как разводите?
3. Про лапу плохо...надо АБ

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru