CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
На голову упала кормящая кошка, видимо, выброшенная на улицу "добрыми" людьми рожать с 5-ю двух-трехнедельными котятами, глаза только-только открылись, у некоторых не до конца еще.
Конечно, не брошу.
Помощи прошу советами.

- Переезд.
Могу ли везти маму и котят в одной коробке? Параноидально боюсь, что от страха передавит или бросит кормить. Ехать 10 минут, на машине.

- По приезду.
Могу ли помыть кормящую мать? Она грязновата. Не будет ли это шоком/стрессом, который скажется на лактации, или там котята сосать не перестанут из-за незнакомого запаха?

- Глисты.
Как решить данную ситуацию? Матери на холку планирую "Профендер", но когда можно, если сейчас кормит? Что и когда детям?

- Блохи. Нашла только одну у одного котенка, но все же.
Фронтлайн-спрей, правильно? Как и в каком количестве обработать? Про двух-блин-недельных котят ничего не написано...

- Уши. У мамы грязь есть, но не критично. Закапать от клеща сразу или сначала просто протереть и посмотреть, будет ли скапливаться снова?

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
1. Перевозить можно, главное, чтобы в авто кошь не прыгнула под педали. Лучше в переноске какой-нибудь.

2. Мыть нужно. Сначала желательно противоблошиным шампунем, потом обычным. На лактации может сказаться, но незначительно. В любом случае, у нее будет стресс от переезда.

3. Глистогонила бы позже, когда котятам будет 4 недели, а котятам через 2 недели дала бы. Т.к. глистогонка матери все равно уйдет в молоко, но незначительно.

4. Фронтлайн спрей, т.к. капли - могут нализаться котята. И котят тоже фронтлайном, там написано сколько нажатий на кг веса.

5. Ушки почистить лосьоном барс и последить. А лучше всего, на днях отнесите ватные палочки в ближайшую вет-ку. Побольше чтобы грязи было на ватках. Посмотрят тут же под микроскопом и скажут результат.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
1) Везти всё же лучше в разных коробках. Кормить не бросит.
2) Помыть можно и нужно. Я свою кошку мыла после родов, т.к. очень испачкались штанишки и ффост. Всё Ок.
3) Смотрите по состоянию, сейчас рановато, я бы подождала пару недель. Сначала блохи, потом глисты.
4) Вот что по фронтлайну:
Цитата:
Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста. Мыть животных шампунем можно не ранее 48 часов после обработки.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=679

5) Ушки протрите и посмотрите. В принципе, фронтлайн применяют и при ушном клеще.
P.S. Brittany, как мы синхронно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Девочки, спасибо огромное!
Будем переезжать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Soaring , удачи вам! Как же так вам свалилось столько сразу кошачьих мосек!!! Вы большая молодец!!! ^^

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Brittany писал(а):
Soaring , удачи вам! Как же так вам свалилось столько сразу кошачьих мосек!!! Вы большая молодец!!! ^^


Да, как всегда в моей жизни 8| Кто бы меня спрашивал 8(
Вышла в коридор, а там на моем коврике у двери...уже того... рожают...
Именно у моей двери и на моем коврике...
С учетом того, что все коты в моей жизни то просто заходили в дверь, то неслись за мной по улице, то запрыгивали в машину на парковке, я давно уже смирилась с существованием ЕКЦУ (Единый Кошачий Центр Управления) :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Уважаемые кошкомамы, подскажите.
Луша на передержке с котятами, адаптируется хорошо, не стрессует, но одна проблема: ест очень мало (2 пакетика в день) и только дрянь - консервы Вискас/Китикет. Попытки перевести на сушку или консервы приличных фирм не удаются, подмешивания проходят ровно до момента, пока не просекает, что там что-то иное, и есть отказывается вообще. Пробовали разное от консервов РК до Шебы, не ест. оставлять на пол дня - заветривается, ставить каждые два часа - не ест. Больше полу-суток эксперименты не проводили, кошка кормящая - страшно.
Молоко есть, котята сосут, растут, уже во всю ходят, играют, прикормом пока не интересуются, молока явно хватает.
Кошка тощая, как велосипед. Это беспокоит...
Как поднять кошке аппетит, что делать с этой малоежкой?

Можно ли давать кормящей кошке заменитель кошачьего молока для повышения калорийности корма? Молоко она пьет, но дрищет с обычного. В кошачьем нет лактозы, и оно жирное, только с этой целью подумалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 15:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Аппетит увеличивает катозал
2. В принципе очень хороший РК Квин - возьмите на пробу - у него хорошая поедаемость - всем, кому рекомендовала - кошки ели с удовольствием
3. Попробуйте мешать вискас с грудкой и куриной печенкой ( печенку, кстати, все обожают!). ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЛЯТЬ В ЭТУ СМЕСЬ КАЛЬЦИЙ!
4.Заменитель конечно можно, только дорого уж больно. Поите не молоком, а сливками.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
А творог кошке?
Моя творог просто жрала, а не ела. Агушу я давала.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Сырое мясо пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru